A型电客车清洁服务项目(2025-2028年)等2个子包(第二次)-资格后审结果公示

A型电客车清洁服务项目(2025-2028年)等2个子包(第二次)-资格后审结果公示

发布于 2025-06-23
A型电客车清洁服务项目(2025-2028年)等2个子包(第二次)-资格后审结果公示

资格后审结果公示

A型电客车清洁服务项目(2025-2028年)等2个子包(第二次)[招标编号:****点击查看]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

子包1-A型电客车清洁服务项目(2025-2028年)(第二次)

序号

投标申请人名称

资格审查结果(合格/不合格)

资审不通过具体原因

1

****点击查看

合格


2

**飞鹿铁****点击查看公司

合格


3

**中易智维****点击查看公司

合格


4

****点击查看**公司

合格


5

****点击查看**公司

不合格

未提供有效业绩证明材料

子包2-A型电客车车体涂装维护项目(2025-2028年)(第二次)

序号

投标申请人名称

资格审查结果(合格/不合格)

资审不通过具体原因

1

**飞鹿铁****点击查看公司

合格


2

****点击查看**公司

合格


3

****点击查看**公司

合格


4

**九华祥和****点击查看公司

合格


公示时间:2025年6月23日15:00至2025年6月26日23:59止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定。投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看运营事业总部

联系电话: 020-****点击查看4392

招投标监督部门:****点击查看法律合约部

联系地址: **市**区新港东路1238****点击查看广场A塔

联系电话: 020-****点击查看6786

附件:评标报告

招标人名称:****点击查看

日期:2025年6月23日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 136 次; 业主共合作物业供应商 59
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 50次, 占比 94.34%
重点地区: 广东, 中标 50次, 占比 94.34%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 74953.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 58 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
中航****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 2545 次, 占比 90.83%
重点地区: 广东, 中标 899 次, 占比 32.08%
中标业绩: 上一年中标 650 次, 中标金额 602881.64
广州****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 39 次, 占比 70.91%
重点地区: 广东, 中标 47 次, 占比 85.45%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 4189.18
广州****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 54 次, 占比 70.13%
重点地区: 广东, 中标 74 次, 占比 96.1%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 5069.96
关键词