湖南达嘉维康医药有限公司屋顶分布式光伏发电项目、湖南达嘉维康物业有限公司屋顶分布式光伏发电项目、湖南天济草堂制药股份有限公司屋顶分布式光伏发电项目中标候选人公示

湖南达嘉维康医药有限公司屋顶分布式光伏发电项目、湖南达嘉维康物业有限公司屋顶分布式光伏发电项目、湖南天济草堂制药股份有限公司屋顶分布式光伏发电项目中标候选人公示

发布于 2024-12-20
湖南****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息26条

立即监控

****点击查看**公司屋顶分布式光伏发电项目、****点击查看**公司屋顶分布式光伏发电项目、**天济****点击查看公司屋顶分布式光伏发电项目中标候选人公示

发布日期: 2024-12-20

项目名称 ****点击查看**公司屋顶分布式光伏发电项目、****点击查看**公司屋顶分布式光伏发电项目、**天济****点击查看公司屋顶分布式光伏发电项目
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2407-430100-04-05-363995
交易分类 工业工程 所属管辖范围 湘江新区

据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看**公司屋顶分布式光伏发电项目、****点击查看**公司屋顶分布式光伏发电项目、**天济****点击查看公司屋顶分布式光伏发电项目评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日:2024年12月23日至2024年12月25日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

监管部门:****点击查看管委会经济发展局

联系电话:0731-****点击查看9235

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**区洋湖街道先导路179****点击查看广场A2栋23层2301-2308号

联系人:刘丽

电 话:0731-****点击查看1536

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区东二环一段1139****点击查看中心二楼

联系人:龙雨嫣、易鹏、何笛喧

电 话:189****点击查看5593


中标候选人信息

中标候选人

中标候选人第一名

中标候选人第二名

中标候选人第三名

中标候选人名称

****点击查看/****点击查看**公司

****点击查看集团****点击查看公司/**动力源****点击查看公司

**馨****点击查看公司

含税投标报价

(元/瓦)

3.179

2.74

3.174

含税总价

(元)

****点击查看3538.80

****点击查看351.63

****点击查看5896.84

质量

设计质量:符合国家及地方的现行法律、规范、规程、及标准;施工质量:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

设计质量:符合国家及地方的现行法律、规范、规程、及标准;施工质量:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

设计质量:符合国家及地方的现行法律、规范、规程、及标准;施工质量:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期(日历天)

68

68

68

评标得分

85.47

79.04

77.08

详细评审得分情况

商务部分

24.60

22.80

21.30

技术部分

33.28

26.24

28.16

投标报价

27.59

30.00

27.62

项目经理

廖敏,一级注册建造师,湘153****点击查看****点击查看72678;高级工程师,071****点击查看0045

李程,一级注册建造师,湘143****点击查看****点击查看02391

彭尾生,二级注册建造师,湘243****点击查看86865

施工负责人

廖敏,一级注册建造师,湘153****点击查看****点击查看72678;高级工程师,071****点击查看0045

李程,一级注册建造师,湘143****点击查看****点击查看02391

彭尾生,二级注册建造师,湘243****点击查看86865

设计负责人

周浩,高级工程师,A062****点击查看****点击查看07242;注册电气工程师(发输变电),DF****点击查看00156

卢宏武,高级工程师,A082****点击查看****点击查看002039;注册电气工程师(发输变电),DF****点击查看00132

罗马良,高级工程师,A082****点击查看****点击查看002234

技术负责人

邓状雄,工程师,B082****点击查看****点击查看000143

杨灿,高级工程师,A062****点击查看****点击查看07707

罗马良,高级工程师,A082****点击查看****点击查看002234

响应招标文件的资格能力条件

响应招标文件的资格能力条件

响应招标文件的资格能力条件

响应招标文件的资格能力条件

进入详细评审的技术部分得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**馨****点击查看公司

75

62

60

67

88

2

****点击查看集团****点击查看公司/**动力源****点击查看公司

79

63

61

65

60

3

****点击查看/****点击查看**公司

91

65

78

84

98

被否决投标情况:

序号

单位名称

不合格情况的原因

1

****点击查看设计院有限公司

未提供资质证书

本项目-招标进度跟踪