榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目结果公告

榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目结果公告

发布于 2024-09-05
广东****公司
联系人联系人316个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6948条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目
三、采购结果

合同包1(榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **省**市**区市桥街西丽南路34号**园17幢3号 2,240,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他城镇公共卫生服务 榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目 榄核镇或采购人制定地点 按招标文件要求 自合同签订即日起1年 按招标文件要求 2,240,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

叶大票、杨丽杰、吕文辉、杨晓云、李余

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

1、投标供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。
2、中标单位在领取《中标通知书》时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费及专家评审费。招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《财政部关于印发〈政府采购代理机构管理暂行办法〉的通知》(财库〔2018〕2号)文规定的收费标准,费率参照规定中的“服务招标”收取;专家评审费依据《****点击查看财政厅****点击查看政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财采购[2020]17号)按实际发生的收取。
3、招标代理服务****点击查看银行划帐或现金的形式用人民币一次性支付,收款银行帐号以采购代理机构发出的交纳中标服务****点击查看银行帐号为准。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目 2.492 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(榄核镇2024年除“四害”消杀服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 48.80 30.00 4.54 8.06 91.40 1 1
承施安(**)****点击查看公司 通过 通过 41.00 30.00 4.54 8.16 83.70 2 2
**宗原****点击查看公司 通过 通过 37.60 30.00 4.71 9.12 81.43 3
****点击查看公司 通过 通过 37.40 30.00 4.54 9.09 81.03 4
****点击查看**公司 通过 通过 36.40 29.00 4.68 10.00 80.08 5
****点击查看**公司 通过 通过 36.00 30.00 4.61 8.07 78.68 6
**裕园有害****点击查看公司 通过 通过 27.20 11.00 4.54 8.00 50.74 7
****点击查看中心(个人独资) 通过 通过 19.00 0.00 4.54 8.02 31.56 8
正能****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标公告附件格式要求签署《资格文件声明函》。
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标公告附件格式要求签署《资格文件声明函》。
**市****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标公告附件格式要求签署《资格文件声明函》。
**欧科****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标公告附件格式要求签署《资格文件声明函》。
**乐叶有害****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标公告附件格式要求,签署《分项报价表》。
**市深威****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标公告附件格式要求,签署《分项报价表》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区榄核镇镇南路67号

联系方式:020-****点击查看4605

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区沙太南路668号之二901-903房

联系方式:136****点击查看8238

3.项目联系方式

项目联系人:麦工

电 话:136****点击查看8238

****点击查看

2024年09月05日


附件(2)
合同包1:报价明细附件(广东本治生物科技有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东本治生物科技有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 232 次; 业主共合作物业供应商 56
上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 55 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 1937 次, 占比 99.64%
重点地区: 广东, 中标 1943 次, 占比 99.95%
中标业绩: 上一年中标 424 次, 中标金额 42182.96
神之****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 143 次, 占比 94.08%
重点地区: 广东, 中标 152 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 5249.09
广州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 22 次, 占比 56.41%
重点地区: 广东, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3766.24