中央储备粮海拉尔直属库有限公司仓储项目招标

中央储备粮海拉尔直属库有限公司仓储项目招标

发布于 2025-09-26
中国****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息74条

立即监控

****点击查看仓储项目施工招标项目复评结果公示

****点击查看仓储项目施工招标项目于2025年8月25日在内蒙****点击查看交易中心发布招标公告,于2025年9月17完成开评标工作。最高投标限价为:11008.95万元,共14家投标人,其中13家通过初步评审。

招标人在复核评标报告过程中,发现如下问题:一、“****点击查看集团有限公司”、“****点击查看工程局有限公司”被否决,否决理由:不符合招标文件“投标人须知前附表”1.4.1条第4款,未按招标文件提供承诺书。二、“****点击查看公司”党建引领提供的先进党组织称号主体是“****点击查看工程局有限公司”。三、“****点击查看公司”投标文件中“拟派主要项目管理人员”:除项目经理外,拟派人员只有郭新斌一人具有建筑工程专业一级建造师,其余人员非建筑工程专业。四、“****点击查看集团****点击查看公司”投标文件中“拟派主要项目管理人员”:除项目经理外,拟派人员吕玉芝、郝红红两人均具有建筑工程专业以及建造师。五、“****点击查看集团****点击查看公司”投标文件中“内设机构”:施工员:安伟豪、闫威龙、李彤;安全员:洪学洙、裴祖伟;质量员:曲默辰、吕作铭;材料员:彭彦成;资料员:崔凤凤;总工程师:赵轩。内设机构健全、且总工程师具备中级及以上职称。党建引领:投标人提供的党建获奖主体分别为:****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看集团****点击查看公司。六、“****点击查看集团有限公司”投标文件中“内设机构”:其中:施工员李爱兵的劳动合同过期且没有续签;常明-总工程师,总工程师具备中级及以上职称。七、“****点击查看公司”投标文件中“党建引领”:仅提供1个2021.7月获得中央企业先进基层党组织称号,颁发机构:国资委党委。****点击查看委员会核实。

招标人按照《**自治区本级工程建设项目评标结果复评管理暂行办法》(内工资发〔2024〕17号)向行政监督部门**市海****点击查看建设局提出复评申请,监督部门出具了同意复评的书面意见。本项目于2025年09月26日完成复评工作,****点击查看委员会评审误判,导致评标结果变化。现将复评结果公示如下:

原评标结果:

中标候选人第一名:****点击查看

中标候选人第二名:****点击查看公司

中标候选人第三名:****点击查看公司

复评结果:

中标候选人第一名:****点击查看

中标候选人第二名:****点击查看公司

中标候选人第三名:****点击查看公司

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年09月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 乌兰****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 39 次, 占比 97.5%
重点地区: 内蒙古, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 480.64
关键词