2025-2028年歙县县域清扫保洁及绿化养护服务采购项目(四包)中标候选人公示

2025-2028年歙县县域清扫保洁及绿化养护服务采购项目(四包)中标候选人公示

发布于 2025-05-12
湖南****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9条

立即监控

项目名称

2025-2028年**县域清扫保洁及绿化养护服务采购项目

项目编号

****点击查看

标段名称

2025-2028年**县域清扫保洁及绿化养护服务采购项目(四包)

标段编号

****点击查看

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**行知大道与**路交叉口

联系人及电话

王先生153****点击查看5807

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区社屋前路1号昱东大厦15楼

联系人及电话

陈工 176****点击查看9303

招标方式

公开招标

开标时间

2025年05月09日

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

643.383296万元/年

服务期

服务期限为1+1+1年,合同一年一签。

主要标的信息

名称:2025-2028年**县域清扫保洁及绿化养护服务采购项目(四包)

服务范围:****点击查看片区

服务要求:负责区域范围内的清扫保洁及绿化养护服务,满足招标人的工作要求。

服务标准:根据《**县域清扫保洁及绿化养护服务考核办法》验收

规定公示的单位业绩

①湘江风光带(湘江一桥-凤嘴路口)清扫保洁服务外包项目;

②**市**区**街道环卫清扫保洁项目标段一;

③****点击查看岸风光带日常维护外包服务项目(三标段****点击查看北至马楚公园界)。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

644.08万元/年

服务期

服务期限为1+1+1年,合同一年一签。

主要标的信息

名称:2025-2028年**县域清扫保洁及绿化养护服务采购项目(四包)

服务范围:****点击查看片区

服务要求:负责区域范围内的清扫保洁及绿化养护服务,满足招标人的工作要求。

服务标准:根据《**县域清扫保洁及绿化养护服务考核办法》验收

规定公示的单位业绩

①**县**市政道路清扫保洁(2022-2024年度)采购项目(包3);

②**区**道路清扫保洁(2020-2023)作业市场化采购项目(第二包);

③2023年唯亭街道道路保洁服务B标;

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

644.856万元/年

服务期

服务期限为1+1+1年,合同一年一签。

主要标的信息

名称:2025-2028年**县域清扫保洁及绿化养护服务采购项目(四包)

服务范围:****点击查看片区

服务要求:负责区域范围内的清扫保洁及绿化养护服务,满足招标人的工作要求。

服务标准:根据《**县域清扫保洁及绿化养护服务考核办法》验收

规定公示的单位业绩

①**县城环卫作业市场化项目包组二;

②2022-2025年**县**清扫保洁市场化作业服务采购项目(1包);

③**高新区兴园、方兴西片区环卫保洁服务。

评标被否决单位及原因

**美中****点击查看公司:未提供承诺函,符合性审查不通过。

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向招标监督管理机构提出投诉。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

附件(1)
附件:评审一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 53次, 占比 67.09%
重点地区: 江苏, 中标 70次, 占比 88.61%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 18764.24
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
环亮****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 45 次, 占比 78.95%
重点地区: 安徽, 中标 49 次, 占比 85.96%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 31738.17
合肥****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 50 次, 占比 63.29%
重点地区: 安徽, 中标 70 次, 占比 88.61%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1624.82
湖南****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 33 次, 占比 55.0%
重点地区: 湖南, 中标 55 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1687.19