ZFCG-G2024018号许昌市水利局“许昌市水利局许昌市水利大厦2024年度物业管理项目(不见面开标)”-评标公示

ZFCG-G2024018号许昌市水利局“许昌市水利局许昌市水利大厦2024年度物业管理项目(不见面开标)”-评标公示

发布于 2024-06-12

****点击查看****点击查看“**市水

利局**市水利大厦2024年度物业管理项目

(不见面开标)”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看**市水利大厦2024年度物业管理项目(不见面开标)

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2024年5月21日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024年6月12日8时30分(**时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:105 万元/年

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

****点击查看**公司

****点击查看560.00

自合同生效之日起一年

2

****点击查看**公司

****点击查看508.00

自合同生效之日起一年

3

**市****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起一年

4

****点击查看

****点击查看600.00

自合同生效之日起一年

5

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起一年

6

**倡鼎****点击查看公司

****点击查看320.00

自合同生效之日起一年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

**市****点击查看公司

4

****点击查看

5

****点击查看**公司

6

**倡鼎****点击查看公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码雷同性分析及判**果:除****点击查看与****点击查看**公司CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

**市****点击查看公司

4

****点击查看

5

****点击查看**公司

6

**倡鼎****点击查看公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

****点击查看**公司

评审

因素

价格分值

(20分)

商务部分(26 分)

技术部分

(54分)

合 计

(100分)

业绩 (10分)

企业实力

(9分)

项目实施团队(7分)

评委1

19.07

10

9

0

47.7

85.77

评委2

19.07

10

9

0

41.4

79.47

评委3

19.07

10

9

0

37.8

75.87

评委4

19.07

10

9

0

42

80.07

评委5

19.07

10

9

0

43.8

81.87

****点击查看**公司评审得分:80.61

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再享受评审中价格扣除。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)2023-2024****点击查看公司物业外包项目;

(2****点击查看公司****点击查看机关及基层单位保安保洁服务项目;

评标委员会审查未通过的:

(1)**热力2023-2024年度转改直换热站运行服务项目(未通过原因;不属于投标人自 2020年1月1日以来类似物业管理项目业绩);

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审

因素

价格分值

(20分)

商务部分(26 分)

技术部分

(54分)

合 计

(100分)

业绩 (10分)

企业实力

(9分)

项目实施团队(7分)

评委1

19.45

10

9

6

41.4

85.85

评委2

19.45

10

9

6

46.2

90.65

评委3

19.45

10

9

6

42

86.45

评委4

19.45

10

9

6

39.9

84.35

评委5

19.45

10

9

6

42

86.45

****点击查看**公司评审得分:86.75

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再享受评审中价格扣除。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看**局业务用房楼院物业项目;

(2****点击查看集团有限公****点击查看公司2022年物业服务外包项目(二次);

(3)****点击查看水****点击查看服务中心物业服务项目;

(4****点击查看学院八一路校区校园保洁服务项目;

(5****点击查看集团有限公****点击查看公司2024年物业管理服务项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)拟派工程****点击查看管理部门颁发的《中华人民**国特种作业操作证》作业类别为电工作业的4人;

(2)拟派消****点击查看**部****点击查看管理部门颁发的《中华人民**国职业资格证书》工种为建筑物消防员或消防设施操作员的2人;

评标委员会审查未通过的:

(1)徐晓鹏:(未通过原因:****点击查看**部****点击查看管理部门颁发的《中华人民**国职业资格证书》工种为建筑物消防员或消防设施操作员)。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的 ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

**市****点击查看公司

评审

因素

价格分值

(20分)

商务部分(26 分)

技术部分

(54分)

合 计

(100分)

业绩 (10分)

企业实力

(9分)

项目实施团队(7分)

评委1

19.32

10

9

7

41.4

86.72

评委2

19.32

10

9

7

48

93.32

评委3

19.32

10

9

7

42

87.32

评委4

19.32

10

9

7

39.6

84.92

评委5

19.32

10

9

7

42

87.32

**市****点击查看公司评审得分:87.92

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再享受评审中价格扣除。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看银行****点击查看分行物业公司服务采购;

(2)**市曹魏文化 研究会物业服务项目;

(3****点击查看审计局物业管理服务;

(4****点击查看银行****点击查看分行物业管理服务合同;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)拟派工程****点击查看管理部门颁发的《中华人民**国特种作业操作证》作业类别为电工作业的4人;

(2)拟派消****点击查看**部****点击查看管理部门颁发的《中华人民**国职业资格证书》工种为建筑物消防员或消防设施操作员的3人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看

评审

因素

价格分值

(20分)

商务部分(26 分)

技术部分

(54分)

合 计

(100分)

业绩 (10分)

企业实力

(9分)

项目实施团队(7分)

评委1

19.20

10

9

4

52.2

94.4

评委2

19.20

10

9

4

46.2

88.4

评委3

19.20

10

9

4

45.9

88.1

评委4

19.20

10

9

4

43.8

86

评委5

19.20

10

9

4

52.2

94.4

****点击查看评审得分:90.26

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再享受评审中价格扣除。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看医院物业服务项目;

(2****点击查看医院“****点击查看医院华佗路院区保洁服务采购项目”(不见面开标);

(3****点击查看集团****点击查看防治院后勤社会化管理及服务项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)拟派工程****点击查看管理部门颁发的《中华人民**国特种作业操作证》作业类别为电工作业的4人;

评标委员会审查未通过的:

(1)朱海永、宋锦芳、陈杰岗、宋鹏(未通过原因:****点击查看**部****点击查看管理部门颁发的《中华人民**国职业资格证书》工种为建筑物消防员或消防设施操作员证)。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审

因素

价格分值

(20分)

商务部分(26 分)

技术部分

(54分)

合 计

(100分)

业绩 (10分)

企业实力

(9分)

项目实施团队(7分)

评委1

20.00

10

0

7

41.4

78.4

评委2

20.00

10

0

7

41.4

78.4

评委3

20.00

10

0

7

37.8

74.8

评委4

20.00

10

0

7

37.8

74.8

评委5

20.00

10

0

7

50.4

87.4

****点击查看**公司评审得分:78.76

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再享受评审中价格扣除。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看医院有限公司保安服务协议;

(2)**左岸小区物业服务;

(3****点击查看报社物业服务合同;

(4)****点击查看中学学校安保服务合同;

评标委员会审查未通过的:

(1****点击查看集团 2022-2023年**本地生产办公区域室内保洁服务(未通过原因:无提供合同);

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)拟派工程****点击查看管理部门颁发的《中华人民**国特种作业操作证》作业类别为电工作业的4人;

(2)拟派消****点击查看**部****点击查看管理部门颁发的《中华人民**国职业资格证书》工种为建筑物消防员或消防设施操作员的4人;

评标委员会审查未通过的:

(1)张国军(未通过原因:****点击查看**部****点击查看管理部门颁发的《中华人民**国职业资格证书》工种为建筑物消防员或消防设施操作员证)。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

**倡鼎****点击查看公司

评审

因素

价格分值

(20分)

商务部分(26 分)

技术部分

(54分)

合 计

(100分)

业绩 (10分)

企业实力

(9分)

项目实施团队(7分)

评委1

19.06

10

0

0

47.7

76.76

评委2

19.06

10

0

0

41.4

70.46

评委3

19.06

10

0

0

37.8

66.86

评委4

19.06

10

0

0

37.8

66.86

评委5

19.06

10

0

0

45.9

74.96

**倡鼎****点击查看公司评审得分:71.18

排序

6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再享受评审中价格扣除。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)金建港湾小区物业委托服务合同;

(2)金建七号院小区物业委托服务合同;

(3)西高皇家属区物业委托服务合同;

(4)金建铭座小区物业委托服务合同;

(5)二公司集资楼物业委托服务合同;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看1677651

(三)地址:**市**区南环东** 20****点击查看车站支行九楼

(四)联系人:陈宏 联系方式(手机):188****点击查看6688

(五)中标金额:****点击查看600.00 元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:**市****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看746745P

(三)地址:**省**市东**百花南路金苑小区北楼东单元 202室

(四)联系人:段俊霞 联系方式(手机):186****点击查看9779

(五)中标金额: ****点击查看000.00元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA9KKM7K9W

(三)地址:**省**市**区许州路与新东街交叉口长城家园10号楼704室

(四)联系人:宋** 联系方式(手机):185****点击查看2777

(五)中标金额: ****点击查看508 .00元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看1677651

(三)地址:**市**区南环东**20****点击查看车站支行九楼

(四)联系人:陈宏 联系方式(手机):188****点击查看6688

(五)中标金额:****点击查看600.00元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:贾建功(采购人代表)、岳电欣(主任、技术)、司燕华(技术)、宋晓黎(技术)、陈会勤(技术)

2024年6月12日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 11 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 祥威****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 41次, 占比 45.05%
重点地区: 河南, 中标 90次, 占比 98.9%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 113.2
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
许昌****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 37 次, 占比 67.27%
重点地区: 河南, 中标 55 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4154.97
许昌****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 67 次, 占比 98.53%
重点地区: 河南, 中标 68 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 4926.43
许昌****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0