青岛市市立医院被服洗涤服务项目中标公告

青岛市市立医院被服洗涤服务项目中标公告

发布于 2024-07-01

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 被服洗涤服务项目 ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 刘雪 0532-****点击查看5672
开标(开启)日期 2024-06-27 09:30:00

包号 采购内容
1 服务/其他服务/其他服务/其他服务/其他服务



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看被服洗涤服务项目中标公告
一、项目名称: 被服洗涤服务项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 被服洗涤服务项目
四、招标公告发布日期: 2024-06-06
五、开标时间: 2024-06-27 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): ****点击查看953.4
中标人地址: **省**市**区春海**端东侧
八、评标委员会成员名单: 郭爱萍, 李明杰, 刘伟伟, 滕丽娟, 宋海波
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看 被服洗涤服务 参见采购需求 参见采购需求 ****点击查看医院要求 按照医院要求 ****点击查看953.400000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 国药朗洁(山****点击查看公司 通过
2 洁澄医疗****点击查看公司 通过
3 ****点击查看 通过
4 莱****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按照投标文件要求填写单价报价属于无效投标;(专家二):未按照招标文件要求提供分项单价报价,投标无效。;(专家三):没有按照招标文件要求填写单价报价属于无效投标。;(专家四):无分项报价,不符合招标文件要求,属于无效投标;(专家五):无分项报价,不符合招标合同要求,属于无效投标;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 69.00 57.00 68.00 68.00 68.00 66.00 22.71 88.71
2 洁澄医疗****点击查看公司 65.00 68.00 59.00 59.00 58.00 61.80 13.00 74.80
3 国药朗洁(山****点击查看公司 53.00 33.00 46.00 48.00 47.00 45.40 19.54 64.94
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 国药朗洁(山****点击查看公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2 洁澄医疗****点击查看公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 国药朗洁(山****点击查看公司 ****点击查看103.8
2 洁澄医疗****点击查看公司 ****点击查看417.4
3 莱****点击查看公司 ****点击查看478.8
4 ****点击查看 ****点击查看953.4
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
国药朗洁(山****点击查看公司
1 ****点击查看开发区人民医院布草洗涤服务 查看详细信息
2 ****点击查看保健院医用织物洗涤外包服务 查看详细信息
3 ****点击查看保健院被服洗涤外包项目 查看详细信息
4 ****点击查看医院被服洗涤项目 查看详细信息
5 ****点击查看保健院洗涤服务采购项目 查看详细信息
6 ****点击查看医院被服洗涤项目 查看详细信息
洁澄医疗****点击查看公司
1 洗衣房服务能力提升项目 查看详细信息
2 ****点击查看医院医用洗涤项目 查看详细信息
3 后勤服务采购项目 查看详细信息
4 东院区被服洗涤服务 查看详细信息
5 被服洗涤服务 查看详细信息
6 医用织物洗涤和软器械租赁服务 查看详细信息
****点击查看
1 A****点击查看医院被服洗涤服务项目 查看详细信息
2 A医用织物租赁洗涤服务项目 查看详细信息
3 A被服洗涤社会化服务项目 查看详细信息
4 A第三方被服洗涤服务项目 查看详细信息
5 被服洗涤服务项目 查看详细信息
6 A集团被服洗涤服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
国药朗洁(山****点击查看公司
洁澄医疗****点击查看公司
1 共抗疫情爱心永存 查看详细信息
****点击查看
1 理事单位 查看详细信息
2 品质消费诚信品牌 查看详细信息
3 示范企业 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **区**中路5号
联系人: 侯老师 联系方式: 0532-****点击查看5818
代理机构: ****点击查看 地址: **市**三路114号金环大厦2单元1503室
联系人: 刘雪 联系方式: 0532-****点击查看5672
公告期限 2024-7-1 - 2024-7-3
十、代理费
标准: 参照计价格[2002]1980号文
金额(万元): 3.056
2024-07-01 13:53
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

附件(4)
1包中标清单.pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
1包招标文件.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 147 次; 业主共合作物业供应商 42
上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 224次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 224次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 115.13
潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 464 次, 占比 98.93%
重点地区: 山东, 中标 466 次, 占比 99.36%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 9393.95
山东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 179 次, 占比 98.35%
重点地区: 山东, 中标 177 次, 占比 97.25%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 8287.38
上海****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 455 次, 占比 77.65%
重点地区: 上海, 中标 104 次, 占比 17.75%
中标业绩: 上一年中标 114 次, 中标金额 183011.99
关键词