漳州台商投资区(西部片区、中部片区、东部片区)绿化管养服务项目中标结果公示

漳州台商投资区(西部片区、中部片区、东部片区)绿化管养服务项目中标结果公示

发布于 2024-11-07
福建****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息288条

立即监控

**台商投资区(西部片区、中部片区、东部片区)绿化管养服务项目中标结果公示

内容:

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:**台商投资区(西部片区、中部片区、东部片区)绿化管养服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看(采购包1)

供应商地址:**市**区枋**二路1521号三层H单元

中标(成交)金额:786.****点击查看2800(万元)

供应商名称:****点击查看集团有限公司(采购包2)

供应商地址:**省**市芗**丹霞路69号欣隆盛世16幢

中标(成交)金额:1089.****点击查看7200(万元)

供应商名称:****点击查看**公司(采购包3)

供应商地址:****点击查看开发区前洲配套区宝露路

中标(成交)金额:1010.****点击查看9400(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

****点击查看

(采购包1)

**台商投资区西部片区绿化管养服务项目

**台商投资区西部片区绿化管养服务

验收合格后交付

自合同签订之日起两年(其中部分绿化管养服务片区合同未到期的,则按上一任服务单位合同到期时间起至本项目合同签订截止时间止。)

注:①本采购项目服务期2年,合同一年一签,采购人根据中标人在合同履行过程中的服务质量、履约情况、售后服务、客户满意度等情况综合进行考核,每年度考核一次,视考核情况决定是否继续续签合同,考核合格(年度考核月平均分≥85分),中标人继续服务履约,若考核不合格(年度考核月平均分<85分),则双方解除合同。

②第1年服务期满前1个月内,采购人根据中标人在第一年度合同履行过程中的考核情况,决定是否延续第二年服务合同。

验收合格后交付

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

2

****点击查看集团有限公司

(采购包2)

**台商投资区中部片区绿化管养服务项目

**台商投资区西部片区绿化管养服务

验收合格后交付

自合同签订之日起两年(其中部分绿化管养服务片区合同未到期的,则按上一任服务单位合同到期时间起至本项目合同签订截止时间止。)

注:①本采购项目服务期2年,合同一年一签,采购人根据中标人在合同履行过程中的服务质量、履约情况、售后服务、客户满意度等情况综合进行考核,每年度考核一次,视考核情况决定是否继续续签合同,考核合格(年度考核月平均分≥85分),中标人继续服务履约,若考核不合格(年度考核月平均分<85分),则双方解除合同。

②第1年服务期满前1个月内,采购人根据中标人在第一年度合同履行过程中的考核情况,决定是否延续第二年服务合同。

验收合格后交付

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

3

****点击查看**公司

(采购包3)

**台商投资区东部片区绿化管养服务项目

**台商投资区西部片区绿化管养服务

验收合格后交付

自合同签订之日起两年(其中部分绿化管养服务片区合同未到期的,则按上一任服务单位合同到期时间起至本项目合同签订截止时间止。)

注:①本采购项目服务期2年,合同一年一签,采购人根据中标人在合同履行过程中的服务质量、履约情况、售后服务、客户满意度等情况综合进行考核,每年度考核一次,视考核情况决定是否继续续签合同,考核合格(年度考核月平均分≥85分),中标人继续服务履约,若考核不合格(年度考核月平均分<85分),则双方解除合同。

②第1年服务期满前1个月内,采购人根据中标人在第一年度合同履行过程中的考核情况,决定是否延续第二年服务合同。

验收合格后交付

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄雪嫔(组长)、简红、吕婧、罗燕杰、沈秀华、王幼霞、张炜禧

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其它补充事宜

1、采购包1(**台商投资区西部片区绿化管养服务项目)中标单价为:5.80元/㎡/年,中标总价为****点击查看161.28元;

2、采购包2(**台商投资区中部片区绿化管养服务项目)中标单价为:6.58元/㎡/年,中标总价为****点击查看5165.72元;

3、采购包3(**台商投资区东部片区绿化管养服务项目)中标单价为:5.59元/㎡/年,中标总价为****点击查看6312.94元。

4、废标情况说明:

采购包1:①**市****点击查看公司,该单位提供的机械设备数量不满足招标文件要求,技术符合性不通过。

采购包2:①**市****点击查看公司,该单位提供的机械设备数量不满足招标文件要求,技术符合性不通过。

采购包3:①**市****点击查看公司,该单位提供的机械设备数量不满足招标文件要求,技术符合性不通过。②**名盛****点击查看公司,该单位提供的高空作业车的行驶证有效期过期,技术符合性不通过。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**台商投资区汇福路5号

联系方式:小郭0596-****点击查看781

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区新浦东路22****点击查看广场1幢2407室-2414室

联系方式:小余0596-****点击查看209

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 9
上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 54次, 占比 90.0%
重点地区: 福建, 中标 46次, 占比 76.67%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 13416.3
潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
凯盛****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 94 次, 占比 56.29%
重点地区: 福建, 中标 127 次, 占比 76.05%
中标业绩: 上一年中标 117 次, 中标金额 104030.77
无锡****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 136 次, 占比 74.32%
重点地区: 江苏, 中标 40 次, 占比 21.86%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 64781.93
永明****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 33 次, 占比 38.37%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 58.14%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 32.3
关键词