山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司物业服务管理采购项目成交候选人公示

山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司物业服务管理采购项目成交候选人公示

发布于 2024-08-14
忻州****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2458条

立即监控

****点击查看物业服务管理采购项目成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-2406 4596GZF055/01)

公示开始时间:2024-08-14 17:30 公示结束时间:2024-08-17 17:30

****点击查看物业服务管理采购项目(采购项目编号:****点击查看、SXZB-2406 4596GZF055/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看物业服务管理采购项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看物业服务管理采购项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

服务要求

服务周期

1

****点击查看

¥****点击查看384.48元

科学合理,符合相关检查标准及行业标准

服务期限3年,根据服务质量每年签订一次合同

2

**凯****点击查看公司

¥****点击查看200元

科学合理,符合相关检查标准及行业标准

服务期限3年,根据服务质量每年签订一次合同

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**凯****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

完全响应

2

**凯****点击查看公司

完全响应

二、否决情况:1、招标文件要求:3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过3项类似项目业绩,项目负责人业绩要求:项目负责人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2021年07月至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:物业服务管理业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。(注:人员的业绩,如以上材料无法体现相应人员的业绩,还需提供能体现人员的佐证材料)。投标人提供的证明材料:****点击查看**公司证明材料第二个业绩签订时间不符,第三、四业绩未附发票,第五、六业绩进行中未完成不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2、招标文件要求:3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过3项类似项目业绩,项目负责人业绩要求:项目负责人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2021年07月至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:物业服务管理业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。(注:人员的业绩,如以上材料无法体现相应人员的业绩,还需提供能体现人员的佐证材料)。投标人提供的证明材料:**润洋翔宇****点击查看公司证明材料中无法体现为项目负责人业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次采购公告在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部****点击查看集团****点击查看公司****点击查看中心。

监督电话:187****点击查看9071

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**县孙家沟镇牧塔村

联系人:韩涛

电话:187****点击查看7443

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层

联系人:刘黎黎

电话:186****点击查看7677

代理机构及接收异议联系人:刘黎黎

电话:186****点击查看7677

采购代理机构项目负责人:刘黎黎(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 11 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 运营维护, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.65
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
林州****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
忻州****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1942.59
山西****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 575 次, 占比 99.83%
重点地区: 山西, 中标 525 次, 占比 91.15%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 30105.85
关键词