长沙市中心医院安保劳务外包服务采购项目第1次中标(成交)结果公告

长沙市中心医院安保劳务外包服务采购项目第1次中标(成交)结果公告

发布于 2025-09-23
长沙****公司
联系人联系人170个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5176条

立即监控

****点击查看安保劳务外包服务采购项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:安保劳务外包服务采购
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
****点击查看 **省**市**县高塘岭街道联诚雅郡16栋401-420室 ****点击查看520

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****点击查看
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
安保劳务外包服务采购 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

覃**(组长)、陈敏、易伟刚、屈雅丽、周建武(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1 ****点击查看 96.79
2 ****点击查看**公司 89.34
3 ****点击查看**公司 89.3
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

八、代理服务收费标准及金额

代理服务费:由甲方支付,按照合同约定,不超过30000元。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

1.符合性审查不通过的单位及理由:

(1)**省****点击查看公司:投标函未填写投标有效期;

(2)****点击查看**公司:星号条款不满足招标文件要求。

2.有效响应供应商排名

有效响应供应商名称

评审得分

排名

****点击查看

96.79

1

****点击查看**公司

89.34

2

****点击查看**公司

89.3

3

****点击查看**公司

80.62

4

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****点击查看
联系人:刘老师、谭老师
电 话:0731-****点击查看8012
地 址:**省**市**区韶**路161号
二、代理机构信息
代理机构:****点击查看
联系人:何莉梅、常添乐、刘展
电 话:0731-****点击查看5479-8439、177****点击查看7271
地 址:**市**区金海路128号天鉴大厦
免责声明: 本页面****点击查看政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,****点击查看政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

2025 年9 月23 日

附件(3)
中标通知书.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
开标一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 23 次; 业主共合作物业供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 14.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
长沙****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 19 次, 占比 59.38%
重点地区: 湖南, 中标 28 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1417.78
湖南****公司一般
核心业务: 布草洗涤, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 61 次, 占比 98.39%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1619.8
湖南****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 86 次, 占比 92.47%
重点地区: 湖南, 中标 88 次, 占比 94.62%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 26777.99