关于2024年长洲区营养午餐食堂设备采购项目的质疑答复

关于2024年长洲区营养午餐食堂设备采购项目的质疑答复

发布于 2024-10-30

招标详情

梧州市长洲区教育局
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1452条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标13次,合作供应商3个,潜在供应商2
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2024年**区营养午餐食堂设备采购项目
品目

货物/设备/食品加工设备/其他食品加工设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2024年10月30日 19:34
联系人及联系方式:
项目联系人 何岷洁
项目联系电话 0774-****点击查看488
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市长****点击查看小学
采购单位联系方式 陈老师,0774-****点击查看882
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**二路119号西堤新苑5号楼地层
代理机构联系方式 何岷洁,0774-****点击查看488
附件:
附件1
附件2

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:2024年**区营养午餐食堂设备采购项目

二、项目废标/流标的原因

一、质疑供应商基本信息

质疑供应商:****点击查看

地址:**省**市**区****点击查看花园小区116#楼5-101

邮编:067101

联系人: 王伟 联系电话: 188****点击查看1992

授权代表: 王伟

联系电话: 188****点击查看1992

地址:**省**市**区秀水大街 邮编: 067102

二、质疑项目基本情况

质疑项目名称:2024年**区营养午餐食堂设备采购项目

质疑项目编号:****点击查看

采购人名称:****点击查看

三、质疑事项具体内容

质疑事项1:中标产品未取得CCC认证证书,依法不得销售。

事实依据:见附件

质疑答复1:根据《强制性产品认证目录描述与界定表(2023年修订)》第七条家用和类似用途设备(19 种)第31项,说明:“不包括商用食品加工机”。质疑事项1不成立。

质疑事项2:中标产品的制造商未取得工业产品生产许可证。

事实依据:见附件

质疑答复2:经核查,质疑成立。本项目作废标处理,将依法重新组织招标。

****点击查看公司对本项目采购活动的监督与支持!我公****点击查看政府****点击查看管理部门备案。

特此复函!

附件:****点击查看质疑函

****点击查看

2024年10月30日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市长****点击查看小学

联系方式:陈老师,0774-****点击查看882

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**二路119号西堤新苑5号楼地层

联系方式:何岷洁,0774-****点击查看488

3.项目联系方式

项目联系人:何岷洁

电 话: 0774-****点击查看488



附件(2)
质疑答复1.pdf
下载预览
质疑函1扫描件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 101 次, 占比 89.38%
重点地区: 广西, 中标 113 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 9456.9
广西****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 25 次, 占比 71.43%
重点地区: 广西, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1037.03