宁德市计量所2024年物业服务采购项目废标公告

宁德市计量所2024年物业服务采购项目废标公告

发布于 2024-09-11
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2024年物业服务采购项目
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2024年09月11日 10:41
联系人及联系方式:
项目联系人 郑石仲/古晓丽/古雯
项目联系电话 0593-****点击查看555
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看开发区正大路13号
采购单位联系方式 王娜娜135****点击查看2523
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区鼓东街道营迹路69****点击查看中心西塔8层
代理机构联系方式 郑石仲/古晓丽/古雯0593-****点击查看555

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看2024年物业服务采购项目

二、项目废标/流标的原因

供应商**市****点击查看公司所提交的响应文件中未提供经审计的上一年度的年度财务报告或资信证明复印件,根据询价通知书供应商的资格要求:“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明):①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提交响应文件截止时间推算)应符合下列规定: a.成立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一年度的年度财务报告。 b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。 c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。”的规定,资格审查不通过,视为无效响应文件;供应商宁****点击查看公司所提交的响应文件中未提供询价通知书第四章询价内容及要求二、技术要求(以下内容不允许负偏离)中人员配置需求的人员相关证书,根据询价通知书第三章 二、评审2.2.3符合性审查技术符合性:“情形1:供应商对询价通知书第四章《询价内容及要求》二、技术和服务要求中内容为负偏离的,视为无效投标。”的规定,视为无效投标。合格供应商不足三家,根据政府采购法的相关规定,本项目按废标处理。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:****点击查看开发区正大路13号

联系方式:王娜娜135****点击查看2523

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区鼓东街道营迹路69****点击查看中心西塔8层

联系方式:郑石仲/古晓丽/古雯0593-****点击查看555

3.项目联系方式

项目联系人:郑石仲/古晓丽/古雯

电 话: 0593-****点击查看555

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 宁德****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 39.31
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 72 次, 占比 85.71%
重点地区: 福建, 中标 79 次, 占比 94.05%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3206.04
关键词