2025年度江苏省南通市如皋市长江镇田王片新建高标准农田建设项目二标段(范刘社区片)中标候选人公示

2025年度江苏省南通市如皋市长江镇田王片新建高标准农田建设项目二标段(范刘社区片)中标候选人公示

发布于 2025-09-26
南京****公司
联系人联系人248个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉666人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4752条

立即监控

2025年度**省**市**市长江镇田王片**高标准农田建设****点击查看社区片)中标候选人公示

信息发布时间:2025-09-26

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**省**市**市长江镇田王片**高标准农田建设****点击查看社区片)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共57家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看997 ****点击查看191 ****点击查看890
项目负责人 王翠连 熊正娟 吴琦

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 2023****点击查看社区500亩标准化菜地建设项目 ****点击查看政府****点击查看办事处 2024-09-27 00:00:00 377.81万元
****点击查看公司 2024年度**市**区高标准农田**项目(增发国债)一标段(顺河镇) 淮****点击查看人民政府 2024-06-20 00:00:00 1615.195万元
2022年度**市**区徐溜镇金城片高标准农田建设项目2标段 淮****点击查看人民政府 2022-07-20 00:00:00 1555.75万元
****点击查看**公司 2023年度**市**县平明镇小街片高标准农田改造提升项目(财政补助)周徐村、埠上村、条河村标段 ****点击查看政府 2023-10-20 00:00:00 721.055万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 2021年**区黄埭镇高标准农田(三期)零散地治理项目(提前实施)工程 苏****点击查看人民政府 2020-12-01 00:00:00 1346.7817万元
2022年度**市**区南陈集镇头堡片高标准农田建设项目(财政补助)2标段 ****点击查看**人民政府 2022-09-16 00:00:00 815.246062万元
****点击查看公司 2022年度**市**区**街道大湾片高标准农田建设项目(二十七标段) 淮****点击查看人民政府、淮****点击查看人民政府、淮****点击查看人民政府、淮****点击查看人民政府、**市**区**镇 人民政府、淮****点击查看人民政府、****点击查看**办事处 2022-07-10 00:00:00 1070.940095万元
2024年度**省**市**市**镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)三标段 ****点击查看政府 2024-07-19 00:00:00 1079.716922万元
**市**镇2020年高标准农田建设项日施工 ****点击查看政府 2020-07-29 00:00:00 971.587934万元
****点击查看**公司 2023年度**省**市**市芳桥街道高标准农田建设改造提升项目(财政补助) ****点击查看办事处 2023-07-26 00:00:00 660.958761万元
2021年灌**高标准农田建设项目施工三标段(孟兴庄镇大封村) ****点击查看人民政府 2021-08-24 00:00:00 503.699305万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **市****点击查看公司 投标报价超过最高限价

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- --
1 ****点击查看**公司 16.8 18.4 20.1 19.7 19.2 -- --
2 **市丰盈****点击查看公司 16.8 17.9 19.9 21.0 18.6 -- --
3 福****点击查看公司 16.9 16.8 17.7 20.1 16.8 -- --
4 ****点击查看集团有限公司 16.9 17.4 19.3 20.0 17.9 -- --
5 ****点击查看集团有限公司 16.8 17.2 19.7 20.0 17.9 -- --
6 江****点击查看公司 17.0 19.2 19.5 20.2 19.1 -- --
7 **省****点击查看公司 16.8 17.4 19.4 20.0 20.2 -- --
8 ****点击查看公司 17.0 19.5 19.5 20.3 18.6 -- --
9 ****点击查看**公司 16.9 17.0 19.4 20.7 18.7 -- --
10 ****点击查看 16.9 19.7 19.6 20.0 20.0 -- --
11 ****点击查看花园****点击查看公司 16.9 17.9 19.4 19.1 17.2 -- --
12 ****点击查看**公司 16.9 18.3 19.6 20.0 18.1 -- --
13 **市水利****点击查看公司 16.8 18.2 19.5 19.9 19.2 -- --
14 ****点击查看公司 17.1 20.0 19.5 20.3 19.4 -- --
15 ****点击查看**公司 16.8 18.4 19.5 20.0 17.5 -- --
16 ****点击查看**公司 16.8 16.9 19.5 20.6 18.6 -- --
17 ****点击查看**公司 17.3 17.0 19.4 20.4 18.4 -- --
18 ****点击查看公司 16.8 19.0 19.3 20.1 19.1 -- --
19 ****点击查看**公司 17.0 19.4 19.7 20.2 18.6 -- --
20 ****点击查看**公司 16.9 16.6 19.0 20.4 20.0 -- --
21 ****点击查看集团有限公司 16.8 17.6 20.0 20.8 18.9 -- --
22 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 -- --
23 ****点击查看**公司 17.0 18.3 19.3 20.2 17.4 -- --
24 **县水利电力****点击查看公司 16.9 19.9 19.3 19.7 19.5 -- --
25 ****点击查看**公司 16.8 18.5 19.8 20.3 18.3 -- --
26 ****点击查看**公司 16.9 17.3 19.6 20.6 18.7 -- --
27 **开山****点击查看公司 16.9 18.1 19.4 20.5 17.3 -- --
28 ****点击查看**公司 16.9 17.9 19.1 18.5 19.4 -- --
29 常****点击查看公司 16.8 18.6 19.6 20.3 18.3 -- --
30 **金龙****点击查看公司 17.0 19.3 19.3 20.4 18.3 -- --
31 ****点击查看**公司 16.8 18.0 19.2 20.0 17.7 -- --
32 ****点击查看**公司 16.8 19.0 19.6 20.0 18.3 -- --
33 ****点击查看**公司 16.8 17.8 19.8 19.6 19.4 -- --
34 江****点击查看公司 16.9 18.5 18.7 20.0 16.8 -- --
35 ****点击查看集团有限公司 17.0 18.7 19.7 20.3 18.1 -- --
36 ****点击查看**公司 16.8 17.6 19.7 20.7 18.9 -- --
37 **强盛****点击查看公司 16.9 16.8 19.3 20.2 19.1 -- --
38 ****点击查看**公司 16.8 18.5 19.8 20.2 18.3 -- --
39 ****点击查看**公司 17.2 18.5 19.5 20.0 19.0 -- --
40 ****点击查看**公司 16.9 18.6 19.6 21.2 19.3 -- --
41 南****点击查看公司 17.0 19.0 19.8 19.9 18.4 -- --
42 **金地****点击查看公司 16.9 18.0 19.5 20.3 17.7 -- --
43 ****点击查看集团有限公司 16.9 18.1 18.8 20.0 17.8 -- --
44 **市鸿程****点击查看公司 16.8 19.0 19.0 20.4 18.1 -- --
45 ****点击查看****点击查看公司 17.2 17.6 18.4 20.2 17.4 -- --
46 **省****点击查看公司 16.8 18.3 19.4 20.0 17.6 -- --
47 ****点击查看公司 16.8 18.0 19.8 19.5 18.3 -- --
48 ****点击查看**公司 16.9 17.1 19.6 19.6 19.0 -- --
49 ****点击查看**公司 16.8 17.9 19.5 19.5 19.6 -- --
50 灌****点击查看**公司 16.8 19.7 19.7 19.7 18.8 -- --
51 ****点击查看**公司 17.0 20.1 19.4 20.5 18.9 -- --
52 ****点击查看公司 16.8 19.9 19.2 20.7 19.2 -- --
53 ****点击查看公司 16.9 18.0 19.8 19.9 19.2 -- --
54 ****点击查看**公司 16.8 18.0 19.6 20.4 18.5 -- --
55 ****点击查看公司 16.9 17.3 19.2 20.5 18.6 -- --
56 ****点击查看**公司 16.8 16.8 16.9 17.0 16.8 -- --
57 **中鸿****点击查看公司 16.8 18.3 19.4 20.2 18.9 -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元/费率) 技术标一 技术标二及经济标 总分
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看100.00 18.23 75.78 94.01
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看341.00 18.2 74.88 93.08
3 ****点击查看 ****点击查看997.00 19.77 75.95 95.72
4 南****点击查看公司 ****点击查看663.00 19.07 75.98 95.05
5 **市鸿程****点击查看公司 ****点击查看467.00 18.7 75.65 94.35
6 **强盛****点击查看公司 ****点击查看148.00 18.43 75.47 93.90
7 **中鸿****点击查看公司 ****点击查看287.00 18.87 75.32 94.19
8 ****点击查看**公司 ****点击查看168.00 19 75.69 94.69
9 **县水利电力****点击查看公司 ****点击查看196.00 19.5 75.74 95.24
10 **市水利****点击查看公司 ****点击查看044.00 18.97 75.73 94.70
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看746.00 18.27 75.99 94.26
12 ****点击查看**公司 ****点击查看778.00 18.73 75.68 94.41
13 **金龙****点击查看公司 ****点击查看423.00 18.97 75.89 94.86
14 ****点击查看**公司 ****点击查看246.00 19.23 75.71 94.94
15 常****点击查看公司 ****点击查看495.00 18.83 75.52 94.35
16 ****点击查看公司 ****点击查看983.00 19.2 74.75 93.95
17 ****点击查看公司 ****点击查看274.00 18.37 75.74 94.11
18 ****点击查看**公司 ****点击查看068.00 18.67 75.83 94.50
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看433.00 18.83 75.37 94.20
20 ****点击查看**公司 ****点击查看616.00 18.93 75.48 94.41
21 ****点击查看**公司 ****点击查看099.00 18.33 75.68 94.01
22 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看933.00 17.8 75.81 93.61
23 ****点击查看公司 ****点击查看191.00 19.63 75.97 95.60
24 ****点击查看**公司 ****点击查看872.00 18.87 75.98 94.85
25 ****点击查看**公司 ****点击查看574.00 18.97 75.94 94.91
26 ****点击查看**公司 ****点击查看066.00 18.5 75.94 94.44
27 **开山****点击查看公司 ****点击查看984.00 18.27 75.95 94.22
28 ****点击查看**公司 ****点击查看890.00 19.47 75.83 95.30
29 ****点击查看**公司 ****点击查看129.00 18.97 75.91 94.88
30 ****点击查看**公司 ****点击查看197.00 18.87 75.69 94.56
31 ****点击查看**公司 ****点击查看074.00 18.37 75.97 94.34
32 ****点击查看**公司 ****点击查看068.00 18.7 75.83 94.53
33 ****点击查看**公司 ****点击查看624.00 18.47 75.81 94.28
34 ****点击查看**公司 ****点击查看419.00 18.63 75.75 94.38
35 ****点击查看**公司 ****点击查看967.71 19.17 75.97 95.14
36 ****点击查看**公司 ****点击查看084.00 19.1 75.94 95.04
37 ****点击查看**公司 ****点击查看682.00 16.83 74.93 91.76
38 ****点击查看公司 ****点击查看329.00 18.6 75.99 94.59
39 ****点击查看花园****点击查看公司 ****点击查看835.00 18.07 75.88 93.95
40 ****点击查看**公司 ****点击查看660.00 18.57 75.93 94.50
41 ****点击查看公司 ****点击查看424.00 19 74.97 93.97
42 **金地****点击查看公司 ****点击查看155.00 18.4 75.97 94.37
43 江****点击查看公司 ****点击查看717.00 18.03 75.09 93.12
44 ****点击查看公司 ****点击查看100.00 19.13 75.63 94.76
45 ****点击查看**公司 ****点击查看805.00 18.3 75.38 93.68
46 江****点击查看公司 ****点击查看218.00 19.27 74.8 94.07
47 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看978.00 18.83 75.78 94.61
48 ****点击查看公司 ****点击查看554.00 19.43 75.84 95.27
49 **省****点击查看公司 ****点击查看447.00 18.43 75.98 94.41
50 ****点击查看**公司 ****点击查看659.00 18.37 75.99 94.36
51 ****点击查看**公司 ****点击查看271.00 18.53 75.77 94.30
52 **省****点击查看公司 ****点击查看560.00 18.93 75.84 94.77
53 ****点击查看**公司 ****点击查看403.00 18.33 75.46 93.79
54 灌****点击查看**公司 ****点击查看000.00 19.4 75.49 94.89
55 **市丰盈****点击查看公司 ****点击查看579.00 18.8 75.94 94.74
56 福****点击查看公司 ****点击查看667.00 17.13 75.09 92.22

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-09-26起,至2025-09-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看 联系电话:158****点击查看1992
投诉:****点击查看 联系电话:158****点击查看1992
招标单位联系人:孙赛英 联系电话:158****点击查看1992

招标人:****点击查看
日期:2025-09-26

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 130 次; 业主共合作物业供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 68次, 占比 85.0%
重点地区: 江苏, 中标 80次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3857.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
南通****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 35 次, 占比 97.22%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1203.33
南通****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 16 次, 占比 76.19%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1046.46
江苏****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 121 次, 占比 99.18%
重点地区: 江苏, 中标 118 次, 占比 96.72%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 4696.97
关键词