
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看、鹤****点击查看小学、****点击查看学校食堂大宗物料采购项目
中标、成交结果公告
****点击查看受****点击查看、鹤****点击查看小学、****点击查看学校的委托,于2025年9月18日就****点击查看、鹤****点击查看小学、****点击查看学校食堂大宗物料采购项目采用(公开招标)进行采购。现就本次采购的中标、成交结果公告如下:
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看、鹤****点击查看小学、****点击查看学校食堂大宗物料采购项目
三、采购方式:公开招标
四、中标信息
包组 | A包 肉类(含鲜肉类)、水产品 | |
中标、成交供应商名称 | ****点击查看 | **市盈冠****点击查看公司 |
中标金额(折扣率) | 88.00% | 93.50% |
供应商地址 | **市****点击查看**交易中心C座二层NPA2Z0002卡(住所申报) | **市宅梧**湖小区26号 |
包组 | B包 蔬果类 | |
中标、成交供应商名称 | ****点击查看 | **市盈冠****点击查看公司 |
中标金额(折扣率) | 83.00% | 93.50% |
供应商地址 | **市****点击查看**交易中心C座二层NPA2Z0002卡(住所申报) | **市宅梧**湖小区26号 |
包组 | C包 副食品类(含调料、干货、面、鸡蛋、奶类、包点等) | |
中标、成交供应商名称 | ****点击查看公司 | **市友膳****点击查看公司 |
中标金额(折扣率) | 95.00% | 95.00% |
供应商地址 | **市**区白沙其古怀地段(原**工业区)远洋产业园A7幢01-02号 | **市沙坪人民西路59****点击查看供销社玉桥建材市场铺位C5(一址多照) |
包组 | D包粮油类 | |
中标、成交供应商名称 | **市诚丰****点击查看公司 | |
中标金额(折扣率) | 95.00% | |
供应商地址 | **市沙坪**南路771号(自编A1室) |
五、评****点击查看省政府采购评审专家库中随机抽取):戚文辉、关汝辑、付运成、梁永健和杨建林
六、评审地点:****点击查看交易中心****点击查看中心评标室
七、评审意见
A包 | |||
(A包)排序 | 投标人名称 | 总得分 | 备注 |
1 | ****点击查看 | 96.92 | 第一中标候选人 |
2 | **市盈冠****点击查看公司 | 94.78 | 第一中标候选人 |
3 | ****点击查看公司 | 92.11 | 第二中标候选人 |
4 | **市友膳****点击查看公司 | 91.59 | 第三中标候选人 |
5 | **市友信****点击查看公司 | 90.73 | |
6 | ****点击查看公司 | 90.68 | |
7 | ****点击查看公司 | 90.53 | |
8 | **供****点击查看公司 | 90.51 | |
9 | 鹤****点击查看配送中心 | 90.30 | |
10 | **市****点击查看公司 | 89.89 | |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 89.17 | |
12 | 鹤****点击查看公司 | 88.55 | |
13 | **市****点击查看公司 | 88.08 | |
14 | **市****点击查看公司 | 87.02 | |
/ | **市****点击查看公司 | 符合性不通过,原因为:投标报价未按招标文件规定,精确到小数点后两位。 |
B包 | |||
(B包)排序 | 投标人名称 | 总得分 | 备注 |
1 | ****点击查看 | 96.15 | 第一中标候选人 |
2 | **市盈冠****点击查看公司 | 92.54 | 第一中标候选人 |
3 | ****点击查看公司 | 90.86 | 第二中标候选人 |
4 | ****点击查看公司 | 89.85 | 第三中标候选人 |
5 | 鹤****点击查看配送中心 | 89.65 | |
6 | **市友膳****点击查看公司 | 88.60 | |
7 | ****点击查看公司 | 88.45 | |
8 | **供****点击查看公司 | 88.12 | |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 86.83 | |
10 | **市****点击查看公司 | 86.65 | |
11 | 鹤****点击查看公司 | 86.52 | |
12 | **市****点击查看公司 | 86.00 | |
/ | **市****点击查看公司 | 符合性不通过,原因为:投标报价未按招标文件规定,精确到小数点后两位。 |
C包 | |||||
(C包)排序 | 投标人名称 | 总得分 | 备注 | ||
1 | ****点击查看公司 | 92.46 | 第一中标候选人 | ||
2 | **市友膳****点击查看公司 | 91.41 | 第一中标候选人 | ||
3 | 鹤****点击查看公司 | 90.33 | 第二中标候选人 | ||
4 | **市****点击查看公司 | 89.33 | 第三中标候选人 | ||
5 | ****点击查看**加工厂 | 88.90 | |||
D包 | |||||
(D包)排序 | 投标人名称 | 总得分 | 备注 | ||
1 | **市诚丰****点击查看公司 | 91.05 | 第一中标候选人 | ||
2 | ****点击查看公司 | 89.29 | 第二中标候选人 | ||
3 | ****点击查看**加工厂 | 88.91 | 第三中标候选人 | ||
4 | 鹤****点击查看公司 | 87.17 |
说明:
1、本项目允许兼投但不允许全部兼中,一个投标人最多只可中2个包组;一个投标人中了2个包组后,该投标人其余投标包组仍参与评标,但不参与推荐中标候选人排名。
2、A包组、B包组和C包组各采购2家供应商,D包组采购1家供应商,A包组和B包组实行单(双)月供货机制,学校建立月评价机制,根据评价制度给予罚款、暂停供货资格、退出等处置。C包组实行上(下)学期供货机制,学校建立月评价机制,根据评价制度给予罚款、暂停供货资格、退出等处置。
八、本公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
九、联系事项
采购人:****点击查看、鹤****点击查看小学、****点击查看学校
联系人:谭老师
联系电话:0750-****点击查看399
采购代理机构名称:****点击查看
地址:****点击查看开发区岐关东路68号岭汇名轩 3幢2层 14 卡
招标项目联系人:周小姐
联系电话:0760-****点击查看2114
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
发布人:****点击查看
日期:2025年9月22日