济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院东院区电梯维保服务项目中标公告

济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院东院区电梯维保服务项目中标公告

发布于 2025-08-19
济南****公司
联系人联系人199个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5065条

立即监控

Document
****点击查看保健院****点击查看保健院东院区电梯维保服务项目中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看保健院东院区电梯维保服务项目
三、分包名称:无分包 ****点击查看保健院东院区电梯维保服务项目
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 104000 **市**区**东路56号金泉大厦A座1901
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
****点击查看保健院东院区电梯维保服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:阚宁, 汤晓虎, 王延羽, 刘永奇, 宋聚兴
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参考发改价格(2015)299 号文件
2.金额(万元):0.3
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 **福****点击查看公司 通过
3 ****点击查看公司 通过
4 **承霖****点击查看公司 通过
5 日立****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 其他符合性审查证明材料(如有)(专家一):《中华人民**国特种设备生产许可证》许可参数未明确,未附型式试验证书;(专家二):缺少相关证明材料;(专家四):特种设备生产许可证上未体现许可参数;(专家五):不符合特定资格中许可参数额定速度要求。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 ****点击查看 90.55 94.55 92.55 85.55 91.55 454.75
2 **福****点击查看公司 87 85 92 80 82 426
3 ****点击查看公司 73.46 71.46 87.46 84.46 73.46 390.3
4 **承霖****点击查看公司 72.71 72.71 84.71 79.71 62.71 372.55
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 电梯维修合同 ****点击查看**公司 2024-05-07
2 恒盛﹒如意苑 ****点击查看**公司 2025-04-30
3 **義和****点击查看公司****点击查看公司 **義和****点击查看公司****点击查看公司 2024-10-24
4 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 2025-10-31
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **福****点击查看公司 其他情形
2 ****点击查看公司 其他情形
3 **承霖****点击查看公司 其他情形
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看保健院
地 址:****点击查看**区经十路22029号
联系方式:0531-****点击查看9715
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**省****点击查看**中心A座20层
联系方式:0531-****点击查看9795
3.项目联系方式:
项目联系人:陈影影
电 话:0531-****点击查看9795
十一、附件
附件(2)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
专家支付表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 49 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 金诚****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 64次, 占比 95.52%
重点地区: 山东, 中标 65次, 占比 97.01%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 4094.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 4742 次, 占比 99.85%
重点地区: 山东, 中标 4711 次, 占比 99.2%
中标业绩: 上一年中标 839 次, 中标金额 81622.13
济南****公司紧密
核心业务: 布草洗涤, 中标 22 次, 占比 84.62%
重点地区: 山东, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 680.31
山东****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 987 次, 占比 90.97%
重点地区: 山东, 中标 1070 次, 占比 98.62%
中标业绩: 上一年中标 243 次, 中标金额 74867.82
关键词