甘井子区园林绿化绿地、林地养护服务项目中标(成交)结果公告

甘井子区园林绿化绿地、林地养护服务项目中标(成交)结果公告

发布于 2025-04-24
大连****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉733人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息380条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**区园林绿化绿地、林地养护服务项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:97.5(%) **甘井恒业****点击查看公司 **省**市**区**东路299号903室 本项目通过资格评审及符合性评审的5家单位所投方案均满足采购文件要求,其中**甘井恒业****点击查看公司投标文件最优。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 **甘井恒业****点击查看公司 通过 85.22 1 -
1 中环洁瑞地(**)综合****点击查看公司 通过 81.37 2 -
1 **双源市政****点击查看公司 通过 78.49 3 -
1 ****点击查看**公司 通过 75.83 4 -
1 **广晟****点击查看公司 通过 62.31 5 -
1 **中昆****点击查看公司 通过 - - -


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 **区园林绿化绿地、林地养护服务项目 **区园林绿化绿地、林地养护服务项目 **区园林绿化绿地养护服务及林地养护服务 按招标文件要求执行 合同签订之日起一年,具体项目工期按招标人要求。在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、单价不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同续签,续签合同应保持连续性,每次续签一年,续签最多不超过两次,合同累计服务期限(含首次合同)不得超过三年。 按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

马剑,邓文辉,孙洁(第1标项名称采购人代表),苗艳丽(第1标项名称采购人代表),周爽,卢美玲,王艳

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按招标文件要求。

2.代理服务收费金额(元):162762.25

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区东纬路10号

联系方式:0411-****点击查看9851

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**口区万岁街135号

联系方式:0411-****点击查看1720、****点击查看1715

3.项目联系方式

项目联系人:薛淯泷、于青韵

电 话:0411-****点击查看1720、****点击查看1715



附件信息:

附件(2)
附件_501923833_319012964.pdf
下载预览
(终稿)园林绿化绿地、林地养护服务项目招标文件.docx
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 27 次; 业主共合作物业供应商 14
上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中环****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2861.5
大连****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大连****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 10 次, 占比 58.82%
重点地区: 辽宁, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.65