[四川省﹒泸州市﹒江阳区][公开招标][监理]泸州老窖历史文化产业园暨四川中国白酒博物馆 泸州老窖历史文化产业园暨四川中国白酒博物馆二标段工程监理评标结果公示

[四川省﹒泸州市﹒江阳区][公开招标][监理]泸州老窖历史文化产业园暨四川中国白酒博物馆 泸州老窖历史文化产业园暨四川中国白酒博物馆二标段工程监理评标结果公示

发布于 2025-03-27
四川****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1160条

立即监控

(**老窖历史文化产业****点击查看博物馆)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **老窖历史文化产业****点击查看博物馆 **老窖历史文化产业****点击查看博物馆二标段工程监理
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看2621
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看4553
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 **市公共**交易大厅 开标时间 2025-03-26 10:30:00
公示期 2025-03-28 至 2025-04-03 投标最高限价(元) ****点击查看000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看798.00 ****点击查看798.00 95.87 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看798.00 ****点击查看798.00 94.11 第三名 **国兴****点击查看公司 ****点击查看798.00 ****点击查看798.00 94.00
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈昌秀 房屋建筑工程专业**注册监理工程师 ****点击查看3677 工程管理 高级工程师 ****点击查看4429
项目技术负责人 安装专业监理工程师陈云德 机电安装工程**注册监理工程师 ****点击查看5676 机电工程高级工程师 201****点击查看3425 高级
项目技术负责人 安装专业监理工程师蒲凯 机电安装工程**注册监理工程师 ****点击查看9059 机电工程工程师 中级
项目技术负责人 土建专业监理工程师张涛 房屋建筑工程**注册监理工程师 ****点击查看2281 工民建专业工程师 ****点击查看5196 中级
项目技术负责人 土建专业监理工程师郑果 房屋建筑工程**注册监理工程师 ****点击查看5773 土木工程专业工程师J032****点击查看1317 中级
项目技术负责人 安全管理专业监理工程师谢华东 房屋建筑工程**注册监理工程师 ****点击查看6559 工民建工程师201****点击查看63511 中级
项目技术负责人 土建造价专业监理工程师 土木建筑一级注册造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看846 工程造价工程师 ****点击查看3511 中级
项目技术负责人 安装造价专业监理工程师白雪菊 安装工程一级注册造价工程师 建[造]142****点击查看****点击查看701 工程造价工程师 B082****点击查看****点击查看000302 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 岳刚 房屋建筑工程**注册监理工程师 ****点击查看5912 工程监理高级工程师 202****点击查看57130 高级
项目技术负责人 安装造价专业监理工程师虎波 安装工程一级注册造价工程师 建[造]142****点击查看****点击查看582 工程造价工程师 ****点击查看4104 中级
项目技术负责人 土建专业监理工程师张顺财 建筑工程工程师 川建厅中10683 中级
项目技术负责人 安装专业监理工程师王东 机电安装工程**注册监理工程师 ****点击查看8294 机电工程高级工程师 201****点击查看2093 高级
项目技术负责人 安全管理专业监理工程师杨斌 土木工程工程师 ****点击查看6554 中级
项目技术负责人 土建专业监理工程师汪晓飞 房屋建筑工程**注册监理工程师 ****点击查看4471 工民建工程师 工****点击查看5029 中级
项目技术负责人 土建造价专业监理工程师**筱懿 土木建筑工程一级注册造价工程师 建[造]112****点击查看****点击查看282 工程造价工程师 202****点击查看****点击查看320010686 中级
项目技术负责人 安装专业监理工程师王飞 机电工程工程师 工-90944 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周国华 房屋建筑工程**注册监理工程师 ****点击查看5753 建设工程高级工程师 201****点击查看01869 高级
项目技术负责人 安装专业监理工程师王圳 机电安装工程**注册监理工程师 ****点击查看4399 工程师(机电安装)2016P091464 中级
项目技术负责人 安装造价专业监理工程师罗海旭 安装工程一级注册造价工程师 建[造]141****点击查看****点击查看745 科技管理﹒工程造价高级工程师 223****点击查看****点击查看2220136 高级
项目技术负责人 土建专业监理工程师张丽景 房屋建筑工程**注册监理工程师 ****点击查看4841 工程师(结构) TZZ2020P0233P0007 中级
项目技术负责人 土建专业监理工程师赵新界 房屋建筑工程**注册监理工程师 ****点击查看4168 工程师(建筑施工)2017P090365 中级
项目技术负责人 土建造价专业监理工程师吴春梅 土木建筑一级注册造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看402 科技管理﹒工程造价高级工程师 223****点击查看****点击查看2220248 高级
项目技术负责人 安全管理专业监理工程师曹烜 工程施工-建筑施工 223****点击查看****点击查看3340164 中级
项目技术负责人 安装专业监理工程师李晶 机电安装工程专业**注册监理工程师 ****点击查看4357 工程师(电气) 2016P091760 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**名承商业综****点击查看公司 **县医疗综合服务体建设项目 2022-05-23 2024-04-12 项目占地约 56309.14 ㎡,**建筑面积约 130772.85㎡,****点击查看中心、康养中心及配套附属工程(含食堂、****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心等)的主体建设及部分二次装修、家具设备购置、停车场、市政道路、路灯、管网、绿化及相应配套基础设施等项目。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定工程费用 56000万元。总投资 78000万元。 ****点击查看933.80 总监理工程师翟军
**自贸区****点击查看公司 **自贸区****点击查看基地项目 2018-05-28 2022-11-30 总占地面积约 110 亩,总建筑面积约 32 万平方米,其中地上计容面积约 19.4 万平方米,地下建筑面积约为 12.7 万平方米。含总部办公、写字楼、会议中心、展示中心及附属配套商业等功能于一体;机动车位 3020 个,容积率 2.65,密度 29.7%,绿地率 20.05%。总投资约 19 亿元,其中建筑安装工程费约 11.68 亿元。 ****点击查看000 总监理工程师黄旭东
****点击查看酒厂有限公司 ****点击查看广场及相关建设工程 2021-05-25 2023-07-07 建筑面积 107451.5 平方米。总投资约 5.6 亿元,工程建筑安装工程费约 5.12 亿元 ****点击查看840.00 总监理工程师郭福川
****点击查看**公司 天府海创园项目 1 号地块监理 2020-03-07 2022-12-09 总建筑面积约 280000 平米,其中地下室面积约 80000 平米,地上面积约 200000 平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;本合同签订时,总投资约 15.34 亿元,建筑安装工程费约 12.6 亿元。 ****点击查看5622.56 总监理工程师陈昌秀
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司 天府海创园项目 1 号地块监理 2020-03-07 2022-12-29 总建筑面积约 280000 平米,其中地下室面积约 80000 平米,地上面积约 200000 平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;本合同签订时,总投资约 15.34 亿元,建筑安装工程费约 12.6 亿元。 ****点击查看5622.56
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看医院 ****点击查看医院**院区建设项目监理 2021-01-15 2023-07-05 拟**业务用房总建筑面积88264.97平方米,其中:地上39227.78平方米,地下49037.19平方米。建设地面院区内各建筑单体间风雨连廊;应急直升飞机停机坪;现有改、扩建工程(含锅炉扩容、污水处理站扩容、门诊改造、****点击查看中心改造及装修、浆洗房扩容改造、其他整合改造工程等);与已建项目地下室的连通;完善现已建成项目整合建设;液氧气站迁建;总平、道路、景观等配套附属设施。 ****点击查看000 总监理工程师姜昌荣
**生****点击查看卫生健康委员会 ****点击查看学院****点击查看医院****点击查看医院建设项目(监理) 2022-10-05 2024-11-11 ****点击查看学院****点击查看医院****点击查看医院建设项目总建筑面积 123000 平方米,其中地上建筑面积 97800 平方米,地下建筑面积 25200平方米。建设医疗综合楼 113110 平方米、发热门诊楼 3170 平方米、后勤中心楼 5530 平方米、液氧站 130 平方米、污水站及垃圾站 630 平方米、门卫室 150 平方米、入院筛查室 280 平方米。 ****点击查看000 总监理工程师石义文
****点击查看医院 ****点击查看医院**院区(一期)建设项目 2021-11-17 2024-07-15 ****点击查看医院约210900平方米(竣工验收报告),包括急诊、住院等医技用房,配套建设电气、弱电、给排水、消防等设施。 ****点击查看000 总监理工程师任大松
**县发润水利****点击查看公司 ****点击查看基地建设项目 2020-06-23 2023-01-05 ****点击查看学区,规划占地面积300亩;总建筑面积约10万平方米;主要建设内容为教育基础设施、教育配套设施、道路、绿化、景观等附属设施建设。 ****点击查看780 总监理工程师邹坤杨
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**市石****点击查看公司 ****点击查看中学应急避险迁建工程 2021-10-22 2023-06-28 本项目总建筑面积57783.78 m2,总投资46381.65万元,建筑安装工程费27900万元,监理合同价为354.33万元。 ****点击查看300
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看教育局 ****点击查看中学建设项目监理 2021-07-30 2022-08-09 ****点击查看中学占地约 169 亩,总建筑面积约 9.2 万平方米,工程造价:约 5.3 亿元 ****点击查看000 总监理工程师李银媛
****点击查看小学 ****点击查看小学工程 2023-03-09 2024-11-29 建筑面积 41596 平方米,其中地上建筑面积 29778 平方米,地下建筑面积 11818 平方米。主要建设四幢层高 4F 教学楼、1 幢 4F行政办公楼、1 幢 2F 报告厅、1 幢风雨操场;**室外篮球场、羽毛球场、足球场、300 米运动场、地下车库等,同时配套实施道路、绿化、水、电、通讯等工程。 ****点击查看500 总监理工程师朱义兰
**市锡****点击查看公司 ****点击查看中心工程监理 2022-01-21 2024-10-09 项目总用地而积 53708 平方米,总建筑面积 53000 平方米,院区划分为医疗区、科教宿舍区,医疗功能由门诊、急诊、医技、病房组成,其中地上总建筑面积 43000 平方米,地下建筑面积 10000平方米(地下配置二等人防掩****点击查看救护站)配套建设道路、综合管线、最观绿化、照明亮化等室外工程。 ****点击查看000 总监理工程师刘明月
****点击查看**公司 城投综合楼建设项目工程监理 2022-02-07 2024-05-15 项目总用地面积约 29820.7 平方米,总建筑面积 82530.4 平方米,分为 A、B 两个地块,其中:地块 A 用地面积 16879.5 平方米,总建筑面积 28610.3 平方米,拟建酒店、会厅;地块 B 地面积12941.2 平方米,总建筑面积 25865.5 平方米,拟建多功能厅、办公用房、设备用房、档案及资料用房;地下停车库建筑面积28054.6 平方米。同时建设相关公建配套设施。 ****点击查看000 总监理工程师穆爱华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
泰****点击查看公司 TX2019-15号地块房地产开发项目施工监理 2020-11-06 2023-12-01 工程造价约29000万元,用地面积32440平方米,总建筑面积约78000平方米。建设内容包括商务办公用房、商业用房、公寓、****点击查看社区管理用房、净菜市场、地下室、人防工程、公厕、垃圾中转站;配套建设绿化、给排水、消防系统等附属工程。 ****点击查看000
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看000.0 ****点击查看000.0 90.46 ****点击查看公司 投标人的投标报价与最高投标限价相比的比值低于或等于85%时。 投标人的投标报价与最高投标限价相比的比值低于或等于85%时。 该单位被否决投标 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看798.0 ****点击查看798.0 92.9 ****点击查看公司 ****点击查看798.0 ****点击查看798.0 93.34 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看000.0 ****点击查看000.0 92.17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看900.0 ****点击查看900.0 93.05 **立行建设工程****点击查看公司 ****点击查看798.0 ****点击查看798.0 92.24 **鼎立****点击查看公司 投标人的投标报价与最高投标限价相比的比值低于或等于85%时。 投标人的投标报价与最高投标限价相比的比值低于或等于85%时。 该单位被否决投标 ****点击查看公司 ****点击查看798.11 ****点击查看798.11 93.01 ****点击查看**公司 ****点击查看798.0 ****点击查看798.0 91.52 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看900.0 ****点击查看900.0 91.62 **衡****点击查看集团有限公司 ****点击查看798.0 ****点击查看798.0 93.01 中天****点击查看公司 ****点击查看399.0 ****点击查看399.0 91.12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看399.0 ****点击查看399.0 92.9 **华盛****点击查看公司 ****点击查看798.0 ****点击查看798.0 92.13 **华西****点击查看公司 ****点击查看798.0 ****点击查看798.0 88.57 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看798.0 ****点击查看798.0 89.96 **省****点击查看公司 ****点击查看900.0 ****点击查看900.0 87.27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看800.0 ****点击查看800.0 91.55
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸****点击查看改革局 联系电话:0830-****点击查看599
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0830-****点击查看949
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录**市公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。