2025年消防维保服务商选取项目(三次) 中标候选人公示(暨中标结果公示)

2025年消防维保服务商选取项目(三次) 中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-09-12
福建****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息556条

立即监控

2025年消防维保服务商选取项目(三次) 中标候选人公示(暨中标结果公示)

内容:

2025年消防维保服务商选取项目(三次)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年09月10日9时30分在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:2025年消防维保服务商选取项目(三次)

招标人:****点击查看

招标规模:2025年消防维保服务商选取项目(三次),具体内容详见招标文件第五章。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:胡腾旭、黄津钟、应**、林强、沈洁梅

评标办法:综合评分法

3、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看**公司

资格性审查不通过

未提供营业执照

第四章 资格审查与评标

1.4有下列情形之一的,资格审查不合格:

(1)一般情形:

未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件。

/

6、符合性审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看****点击查看公司

符合性审查不合格

评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约。评标委员会启动异常低价投标(响应)审查通知,要求其投标人在合理的时间内提供消防备品备件报价下浮率进行书面说明并提交有关证明材料;投标人仅提供澄清函,未能合理说明其消防备品备件报价下浮率低于成本的原因。投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会将其作为投标无效处理。

第四章 资格审查与评标

5.2符合性审查

(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:

②本项目规定的其他情形:

评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约的,应要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时还应要求其一并提交有关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应将其作为投标无效处理。

/

7、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

消防维保投标报价 (元)

消防备品备件投标报价(下浮率)

资格能力

条件

排序

1

****点击查看

****点击查看600.00

70%

合格

1

7、公示时间

本项目仅推荐一名中标候选人,根据《****点击查看委员会关于印发〈**省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

公示期为2025年09月12日至2025年09月22日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式(加盖单位公章)向代理机构提出。

8、代理服务收费标准及金额:

本项目的招标代理服务费向各合同包中标人收取,中标人应按差额定率累进法计算,向招标代理机构交纳招标代理服务费。①以中标通知书规定的金额作为收费的计算基数。②招标代理服务收费的标准:100(万元)以下:1.50%;中标金额在100-500(万元):0.8%;500-1000(万元):0.45%;1000-5000(万元):0.25%;5000-10000(万元):0.1%。③招标代理服务费的交纳方式:中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向代理机构缴清代理服务费。****点击查看银行转账或现金等付款方式收取。③代理服务费汇入帐户:开户银行:建设银行****点击查看支行,开户名称:****点击查看,账号:350****点击查看****点击查看700003554,开票邮箱:****点击查看@qq.com

代理费总金额:58887.20元(人民币)

收取对象:****点击查看

9、发布媒体:

(1)**省国资采购平台,网址https://ygcg.fjcq jy.com/;

(2)中国招标投标公共服务平台,网址https://bulletin.****点击查看.com/。

10、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区八一七北路88****点击查看中心A馆F16

联系人:企业管理部

联系方式:0591-****点击查看2050

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区义井公交站内三层

联系人:许苹、林静静、林新领

联系方式:0591-****点击查看1032

监督机构名称:****点击查看

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 5 次, 占比 41.67%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 13.89
福建****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 10 次, 占比 83.33%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 13.62
关键词