[内蒙古自治区﹒通辽市﹒开鲁县分中心][公开招标][施工]开鲁县2024年建华镇0.8803万亩、开鲁县2024年小街基镇1.5775万亩、开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)中标候选人公示

[内蒙古自治区﹒通辽市﹒开鲁县分中心][公开招标][施工]开鲁县2024年建华镇0.8803万亩、开鲁县2024年小街基镇1.5775万亩、开鲁县2024年辽河农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)中标候选人公示

发布于 2025-01-08
云南****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1354条

立即监控

[**自治区﹒**市﹒****点击查看中心][公开招标][施工]**县2024年**镇0.8803万亩、**县2024年小街基镇1.5775万亩、**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)中标候选人公示
【信息时间:2025-01-08 13:20 】

**县2024年**镇0.8803万亩、**县2024年小街基镇1.5775万亩、**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)中标候选人公示

**县2024年**镇0.8803万亩、**县2024年小街基镇1.5775万亩、**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)(招标编号:****点击查看)于2025年01月02日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心开标室开标。****点击查看委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年01月08日至2025年01月13日

异议受理电话:

招标人:****点击查看

联系人:范智宇 电话:0475—****点击查看100

代理机构:****点击查看

联系人:赵萌 电话:139****点击查看7617

监督部门:****点击查看

姓名:齐勇 电话:0475-****点击查看437

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

**县2024年**镇0.8803万亩、**县2024年小街基镇1.5775万亩、**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)(电力第3标段)

第一名:****点击查看(综合得分:92.04分)

投标报价:大写:贰佰壹拾捌万肆仟叁佰壹拾叁元陆角肆分

小写:****点击查看313.64元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:电力工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:殷烽 (二级注册建造师,证书编号:云253****点击查看****点击查看32448)

技术负责人:殷忠见、施工员:周友平、安全员:梅胜、质检员:唐磊、资料员:邓海燕、材料员:吴艳多。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、****点击查看**开发区**拓展区****点击查看园区10kV配电安装工程设计施工总承包(EPC);

2、****点击查看村委会 270KW分布式光伏项目工程;

3、华能**市桃园220MW光伏电站项目6号地块105MWEPC项35KV架空集电线路项目;

4、**绿色载能产业示范****点击查看水厂扩建工程--**水厂四期10kv 外围供电工程设计施工总承包;

5、华能**市桃园220MW光伏电站项目1-5号地块115MW及220kV升压站工程EPC项目。

技术负责人业绩:

1、****点击查看公司2024年生产投资计划安全技改项目10千线路改造工程程(架空线路部分);

2、****点击查看**公司****点击查看公司 2023 年生产投资计划项目110kV 来芒线路改造工程。

企业业绩:

1、****点击查看**公司****点击查看公司 2024年生产投资计划安全技改项目10千伏线

路改造工程(架空线路部分)一标段:电力工程施工;

2、**绿色载能产业示范****点击查看水厂扩建工程--**水厂四期10kV外围供电

工程;

3、****点击查看至**河高速公路电力专线养护;

4、****点击查看村委会270KW分布式光伏项目工程;

5、国道G219**象达镇岔路田至龙镇桥段10kV及以下电力线路拆迁改造工程;

6、****点击查看电站一期EPC总承包项目一二次设备安装、试验及涉网试验工程;

7、华润新能源玉龙县**崩落50MW“药光互补”项目35kV开关站建筑安装工程;

8、华能**市桃园220M光伏电站项且6号地块105MMEPC项目;

9、****点击查看**开发区**拓展区****点击查看园区10kV配电安装工程设计施工总承包(EPC)合同;

10、**市乡村****点击查看基地建设项目(陈家寨片区)变压器安装工程;

11、****点击查看**公司****点击查看公司2023年生产投资计划项目110千伏来芒线路改造工程。

12、华能**市桃园220M光伏电站项目15号地块115MW及220kV送出线路工程。

13、滇中新区小哨国际**路网建设项目(3号路、4号路、纵三****点击查看线)施工临时用电项目。

第二名:****点击查看**公司(综合得分:90.83分)

投标报价:大写:贰佰贰拾柒万叁仟零捌拾柒元零角壹分

小写:****点击查看087.01元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:电力工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:周慧 (二级注册建造师,证书编号:NMG****点击查看393)

技术负责人:王建、施工员:王志成、安全员:郭志强、质检员:常彩霞、资料员:段雅娜、材料员:段凤威。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、****点击查看服务区电力改迁项目施工;

2、西小召8万亩高标准农田配套低压电力设施;

3、**县羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目。

技术负责人业绩:

1、****点击查看服务区电力改迁项目施工;

2、西小召8万亩高标准农田配套低压电力设施;

3、**县羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目。

企业业绩:

1、**市**区 2024 年高标准农田建设项目施工三标段;

2、2024年**市**市成吉思汗镇**村,**村1.9万亩旱作高标准农田建设项目二标段;

3、****点击查看服务区电力改迁项目施工;

4、西小召8万亩高标准农田配套低压电力设施;

5、**2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第一标段;

6、**区2022年高标准农田建设项目施工第七标段;

7、**阿其图乌拉苏木布日都嘎查****点击查看基地通网电项目;

8、**县羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目;

9、**市第三、四批“煤改电”配套电网改造项目施工招标;

10、2024年**高标准农田建设项目。

第三名:**鑫****点击查看公司(综合得分:90.06分)

投标报价:大写:贰佰贰拾柒万柒仟柒佰伍拾玖元玖角陆分

小写:****点击查看759.96元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:电力工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:谢士雷(二级注册建造师,证书编号:鲁237****点击查看****点击查看24229)

技术负责人:吴多文、施工员:齐凯瑞、安全员:王爱君、质检员:张迪、资料员:张国壮、材料员:张治德。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、济****点击查看中心分布式光伏发电安装工程项目;

2、****点击查看物流中心变配电工程;

3、核能供暖**、**(**)工程海发核能长输燕汽管网****点击查看中心强电工程施工。

技术负责人业绩:

1、****点击查看学院彩石校区电力系统施工项目(二次招标);

2、****点击查看实验小学建设项目电力配套工程。

企业业绩:

1、****点击查看物流中心变配电工程;

2、****点击查看实验小学建设项目电力配套工程;

3、济****点击查看中心分布式光伏发电安装工程;

4、核能供暖**、**(**)工程海发核能长输燕汽管网****点击查看中心强电工程施工;

5、****点击查看学院彩石校区电力系统施工项目(二次招标)。

**县2024年**镇0.8803万亩、**县2024年小街基镇1.5775万亩、**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)(电力第4标段)

第一名:****点击查看**公司 (综合得分:90.42分)

投标报价:大写:伍佰贰拾肆万柒仟柒佰肆拾伍元零角壹分

小写:****点击查看745.01元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:电力工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:周慧 (二级注册建造师,证书编号:NMG****点击查看393)

技术负责人:王建、施工员:王志成、安全员:郭志强、质检员:常彩霞、资料员:段雅娜、材料员:段凤威。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、****点击查看服务区电力改迁项目施工;

2、西小召8万亩高标准农田配套低压电力设施;

3、**县羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目。

技术负责人业绩:

1、****点击查看服务区电力改迁项目施工;

2、西小召8万亩高标准农田配套低压电力设施;

3、**县羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目。

企业业绩:

1、**市**区 2024 年高标准农田建设项目施工三标段;

2、2024年**市**市成吉思汗镇**村,**村1.9万亩旱作高标准农田建设项目二标段;

3、****点击查看服务区电力改迁项目施工;

4、西小召8万亩高标准农田配套低压电力设施;

5、**2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第一标段;

6、**区2022年高标准农田建设项目施工第七标段;

7、**阿其图乌拉苏木布日都嘎查****点击查看基地通网电项目;

8、**县羊群沟乡高标准农田配套电力设施项目;

9、**市第三、四批“煤改电”配套电网改造项目施工招标;

10、2024年**高标准农田建设项目。

第二名:****点击查看公司(综合得分:89.0分)

投标报价:大写:肆佰玖拾玖万柒仟玖佰零捌元零角肆分

小写:****点击查看908.04元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:电力工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:高建廷 (二级注册建造师,证书编号:豫241****点击查看01272)

技术负责人:吕江丽、施工员:刘新武、安全员:师小燕、质检员:段文平、资料员:孙晓将、材料员:王振旭。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、**高标准田损毁Ⅱ类工程恢复建设项目21-31标段29标段;

2、**县2022年农村饮水提质及水毁修复工程管材机电设备购置(第三标段);

3、国道210线**鄂博至**段风场高压输电线路迁移工程。

技术负责人业绩:

1、2024年**市**县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11个项目第二十五标段(电

力施工);

2、2023年**市**高标准农田项目17标段(**高标准农田建设项目电力工程)(2023年**市**八仙简镇、固日班花木、义隆永镇10709亩高标准农田建设项目)。

企业业绩:

1、2024年**市**县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11个项目第二十五

标段(电力施工);

2、酉阳县2021年高标准农田建设项目(7标段);

3、****点击查看示范区)诸葛镇2022年高标准农田建设项目(八标段);

4、**县2021年水毁高标准农田修复重建二期项目;

5、2023年**市**高标准农田项目17标段(**高标准农田建设项目电力工程);

6、**市**县梁庄镇2023年度1.45万亩高标准农田建设项目(五标段) ;

7、2024年**区高标准农田建设项目二标段。

第三名:**舜****点击查看公司(综合得分:88.86分)

投标报价:大写:伍佰贰拾贰万零陆佰叁拾肆元壹角陆分

小写:****点击查看634.16元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标单位在施工 过程中所采购的材料、设备等须报招标人备案并同意。

资质等级:电力工程施工总承包三级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:曹纪霞(二级注册建造师,证书编号:陕261****点击查看64829)

技术负责人:罗晓梅、施工员:李彦鹏、安全员:翁庆、质检员:郑卫琳、资料员:张曼、材料员:张亚云

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、**市**县 2021 年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(**街道项目区)施工 27 标段;

2、**市**县 2022 年中央预算高标准基本农田建设项目(段家镇项目区)施工 16标段;

3、**县椿林镇等高标准农田建设项目二标项。

技术负责人业绩:

1、**市**县 2022 年中央预算高标准基本农田建设项目(段家镇项目区)施工 16标段;

2、**县椿林镇等高标准农田建设项目二标项。

企业业绩:

1、**市**县2021年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(**街道项目区)施

工27标段;

2、**县椿林镇等高标准农田建设项目二标项;

3、****点击查看集团有限公司135日丰环网柜至日主光伏进线保护飞造工程-顶管部分专业分包;

4、东雷抽黄灌区100MW渠道光伏发电项目110kV送出线;

5、**市**县2022年中央预算高标准基本农田建设项目(段家镇项目区)施工16标段。

**县2024年**镇0.8803万亩、**县2024年小街基镇1.5775万亩、**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)(电力第5标段)

第一名:**弘****点击查看公司 (综合得分:89.46分)

投标报价:大写:肆佰万捌仟伍佰贰拾玖元零角零分

小写:****点击查看529元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:电力工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:司晓飞 (二级注册建造师,证书编号:豫241****点击查看32930)

技术负责人:韩向田、施工员:胡金博、安全员:张奎、质检员:张瑞、资料员:宋振勇、材料员:姜贺玲。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、****点击查看政府承留镇南沟村农田水利项目(以工代赈)-电气工程;

2、**县 2021 年产业发展项目 11标段**县大王庄乡陈庄村温室大棚建设;

3、**2019年10万亩高标准农田结余资金工程采购。

技术负责人业绩:

1、****点击查看政府承留镇南沟村农田水利项目(以工代赈)-电气工程;

2、**2019年10万亩高标准农田结余资金工程采购。

企业业绩:

1、**至****点击查看高速**至**段**境三电及管线迁改工程;

2、****点击查看政府承留镇南沟村农田水利项目(以工代赈)-电气工程;

3、**县**高速(**段)10千伏、35千伏电力线路迁改工程;

4、**市**区邓襄镇韩店村高标准农田台区**等工程;

5、科左后旗茂道吐苏木机电井电力设施整改项目第二标段竞争性谈判;

6、**县 2021 年产业发展项目 11标段**县大王庄乡陈庄村温室大棚建设;

7、**2019年10万亩高标准农田建设项目结余资金工程采购 。

第二名:****点击查看公司(综合得分:89.34分)

投标报价:大写:叁佰玖拾叁万壹仟陆佰贰拾玖元贰角贰分

小写:****点击查看629.22元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:电力工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:张** (二级注册建造师,证书编号:鲁237****点击查看****点击查看33908)

技术负责人:范珍珍、施工员:钱迎迎、安全员:刘文超、质检员:杨磊、资料员:张培恒、材料员:张雨欣。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、35KV2#降压站备用线路敷设工程;

2、中区轻八街市政道路排水照明智能交通工程(纺一路至纺三路)配套临时高压供电项目;

3、村内照明提升工程。

技术负责人业绩:

1、35KV2#降压站备用线路敷设工程;

2、中区轻八街市政道路排水照明智能交通工程(纺一路至纺三路)配套临时高压供电项目。

企业业绩:

1、****点击查看风电场C区200兆瓦风电项目35kV集电线路(标段一)工程;

2、35KV2#降压站备用线路敷设工程;

3、****点击查看大学2023年后勤处两校配电室改造工程;

4、良庄矿业矿内降压站35KV供电设备维修改造工程劳务分包;

5、中区轻八街市政道路排水照明智能交通工程(纺一路至纺三路)配套临时高压供电项目;

6、**县农****点击查看开发中心2023年**县尚堂镇1万亩高标准农田建设示范项目(改造提升)工程施工;

7、**峪家鲁东村5.95MWp荒山分布式光伏发电项目EPC工程;

8、村内照明提升工程。

第三名:****点击查看公司(综合得分:89.2 分)

投标报价:大写:叁佰玖拾陆万壹仟捌佰捌拾叁元伍角肆分

小写:****点击查看883.54元

工期:365日历天

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

资质等级:电力工程施工总承包二级

投标文件中载明的管理机构成员:

项目经理:高建廷 (二级注册建造师,证书编号:豫241****点击查看01272)

技术负责人:吕江丽、施工员:刘新武、安全员:师小燕、质检员:段文平、资料员:孙晓将、材料员:王振旭。

投标文件中载明的所有业绩情况:

项目经理业绩:

1、**高标准田损毁Ⅱ类工程恢复建设项目21-31标段29标段;

2、**县2022年农村饮水提质及水毁修复工程管材机电设备购置(第三标段);

3、国道210线**鄂博至**段风场高压输电线路迁移工程。

技术负责人业绩:

1、2024年**市**县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11个项目第二十五标段(电

力施工);

2、2023年**市**高标准农田项目17标段(**高标准农田建设项目电力工程)(2023年**市**八仙简镇、固日班花木、义隆永镇10709亩高标准农田建设项目)。

企业业绩:

1、2024年**市**县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11个项目第二十五

标段(电力施工);

2、酉阳县2021年高标准农田建设项目(7标段);

3、****点击查看示范区)诸葛镇2022年高标准农田建设项目(八标段);

4、**县2021年水毁高标准农田修复重建二期项目;

5、2023年**市**高标准农田项目17标段(**高标准农田建设项目电力工程);

6、**市**县梁庄镇2023年度1.45万亩高标准农田建设项目(五标段) ;

7、2024年**区高标准农田建设项目二标段。

二、招标文件中设置的资格要求及条件:

1、电力第3-5标段要求投标单位具备:

(1)资质要求:投标人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上或 输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许 可证;在人员、设备、资金等方面具有相应能力。

(2)人员资质要求:①拟派本项目的项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师注 册证书及 B 类安全生产考核合格证书;②拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;③拟投入本项目其他施工技术、管理人员须具有有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证;④以上人员须提供2023年11月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同。

(3)业绩要求:提供企业近三年(2021年11月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同,时间以合同签订日期为准)。

(4)财务要求:投标人须提供近三年(2020年-2022年)或(2021年-2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流 量表、利润表和财务情况说明书)****点击查看公司提供自成立以来的年度 审计报告,2023年或2024****点击查看公司提供财务报表)。

(5)信誉要求:

① 投 标 人 未 被 最 高 人 民 法 院 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.****点击查看.cn)中列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”(提供网页截图);

②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/) 中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);

③通过查询“中国裁判文书网”网站 (http://wenshu.****点击查看.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);

④投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为 D 级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

(6)其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。

③提供企业2023年11月至今任意连续6个月依法****点击查看机关****点击查看银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

④投标人近三年无重**全事故(提供承诺函,格式自拟)。

2、兼投不兼**则:**县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目等5个项目共分为19个标段,其中水利施工标段8个,电力施工标段5个,监理标段5个,工程复核标段1个。为确保项目施工进度要求及工程质量,投标单位可投多个标段,但按专业分类,每个类别最终只能中1个标段(如水利施工8个标段,只能中1个标段;电力施工5个标段,只能中1个标段;监理5个标段,只能中1个标段)。依法确定排名第一的中标候选人为中标人,则将投标单位的拟中标先后顺序依次排序(如中第1标段,第2标段不允许再中,第2标段由第二名为中标人,以此类推),确定其为拟标段的中标人,依次类推。

3、施工标段网上报名项目经理与投标文件中所附项目经理必须为同一人;

4、本项目中标单位中标后****点击查看农牧厅发布的内农牧建【2023】132号文件,特别是本文件中:第三条:加强人员管理。施工单位、监理单位签订合同后,应把投标文件中明确项目组成人员资质证书原件交项目法人处保管。施工期间施工方项目经理、监理方监理工程师离开现场或替换人员须经项目法人书面同意,****点击查看农牧局备案。旗县(市、区)农牧部对人员在岗情况开展每日常规检查,盟市农牧部对所有项目开展检查不少于 2 轮。对相关人员请假手续未备案而不在现场的,一次扣除信用分值10分,两次按照转包挂靠评为 D 级信用等级,并按《建筑法》第六十六条、第六十七条规定进行处罚,罚款金额按违法所得5倍计算。

第五条:加强施工单位自行采购材料质量管控。初步设计文件、施工图、招标文件均应明确工程材料规格、型号、性能等技术指标。施工单位自行采购材料和机电、金属结构设备投入使用前,施工单位应将材料采购发票原件交监理工程师检查,监理工程师留存电子扫描件和纸质复印件,与出厂合格证、检验合格证共同纳入工程档案。发现不合格或伪劣产品的,各方均有权拒绝接收,并依据《中华人民**国产品质量法》等法律法规追究责任。

5、最高限价

**县2024年**镇0.8803万亩、**县2024年小街基镇1.5775万亩、**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)(电力第3标段)

:****点击查看164.32元。

**县2024年**镇0.8803万亩、**县2024年小街基镇1.5775万亩、**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)(电力第4标段)

:****点击查看078.04元。

**县2024年**镇0.8803万亩、**县2024年小街基镇1.5775万亩、**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)(电力第5标段)

:****点击查看880.98元。

6、计划工期:

电力第3-5标段

计划工期:365天

计划开工日期:2024年12月31日

计划竣工日期:2025年12月31日

注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。

7、质量要求

电力第3-5标段:符合国家及行业验收合格标准

注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标单位在施工过程中所采购的材料、设备等须报招标人备案并同意。

三、否决投标人投标的原因:

**县2024年**镇0.8803万亩、**县2024年小街基镇1.5775万亩、**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)(电力第3标段)

序号

投标人名单

无效理由

1

****点击查看**公司

环境保护管理体系中191页中标题 15错误,应为5.15、197页中标题 4.16排序错误,应为5.16.

2

****点击查看**公司

施组中第1部分172页,"通过以 上”段首行未缩进2字符

3

****点击查看**公司

施组质量安全中有2级目录,同时 **配备计划中有2级目录附表,

明显区别于其他投标人,不符合暗 标要求(五)中“不得出现其他任何 不符合常规、有别于其他投标人的 做法 ”

4

****点击查看公司

**配备计划中附表一-附表六标题 文字设置成左对齐,未按招标文件 要求设置两端对齐,不符暗标编制 规则中的版面要求。

5

**市恒远****点击查看公司

施组施工方案中有2级目录封皮,

明显区别于其他投标人,不符合暗 标要求(五)中"不得出现其他任何 不符合常规、有别于其他投标人的 做法 ”

6

****点击查看**公司

未提供"项目技术负责人无在建承 诺”,不符合招标文件1.4.1中要

7

通****点击查看公司

投标函附录无法定代表人签章

8

****点击查看**公司

无企业依法纳税凭证,不符合招标 文件1.4.1中要求

9

****点击查看集团有限公司

质量安全管理体系与措施中23页 2.4.9后无顿号,不符合暗标编制 规则(二)字体要求

10

**禹润****点击查看公司

施组目录过多,明显区别于其他投 标人,不符合暗标要求(五)中“不 得出现其他任何不符合常规、有别 于其他投标人的做法"

11

****点击查看公司

施组中第1部分100页"对电杆进 行”段首行未缩进2字符

12

**东部****点击查看公司

**配备计划表中1-6页附表一至 附表六首行字体未缩进两个字符, 不符暗标编制规则中的版面要求。

13

****点击查看公司

施工方案措施中21页1.2.2.1后无 顿号,不符合暗标编制规则(二)字 体要求。

14

****点击查看公司

施工方案与技术措施中标题1首行 未缩进2个字符,不符合暗标编制 规则中的版面要求。

15

**市鑫发****点击查看公司

施组中质量安全管理体系中494页 2.2.6.5.2段左对齐,不符合暗标 要求两端对齐。施工方案与技术

措施中346页1.15.8.3.1后确保进 度计划的具体组织保障措施的字符 间距设置为紧缩,不符合版面要求 中的字符间距标准。

16

**市天华****点击查看公司

施组第2项质量、安全标题序号为 23明显区别于其他投标人,不符合 暗标要求(五)中“不得出现其他任 何不符合常规、有别于其他投标人 的做法。

17

科左中旗****点击查看公司

存在页眉,不符合暗标要求

18

**弘****点击查看公司

施工方案与技术措施中34页段落后 有空行,不符合暗标编制规则中的 版面要求。

19

****点击查看**公司

一、封皮出现项目名称等字眼,有 别人其他人;二、施工方案中

3.7.2.3左对齐,不是两端对齐;

三、施工方案中16页多个段落首行 缩进不是两个字符

20

****点击查看**公司

**配备计划中28页中间段“施工 现场"未首行缩进2字符,不符合

暗标要求

21

****点击查看**公司

项目技术负责人无在建承诺,不符 合招标文件1.4.1中要求

22

****点击查看**公司

施组**配备计划中有2级目录附 件,明显区别于其他投标人,不符 合暗标要求(五)中“不得出现其他 任何不符合常规、有别于其他投标 人的做法”

**县2024年**镇0.8803万亩、**县2024年小街基镇1.5775万亩、**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)(电力第4标段)

序号

投标人名单

无效理由

1

**省****点击查看公司

施工方案技术措施中37页3.3.9.2 保护措施中,在既有建筑物附近施 工时,前存在空格,不符合暗标中 版面要求。且设置了目录,有别于 其他投标单位。不符合常规.

2

通****点击查看公司

封皮施工组织设计字体做了加粗, 不符合暗标(一)编制要求

3

**市天华****点击查看公司

附表一、二未带数字“一、二”与 招标文件格式要求不符合,同时有 别于其他投标单位;同时第二部质 量与安全标题序号为22,有别于其 他人

4

**东部****点击查看公司

**配备计划表中1-6页附表一至 附表六首行字体未缩进两个字符, 不符暗标编制规则中的版面要求。

5

****点击查看**公司

施工方案技术措施中171页中最后 一段首行未缩进2个字符,缩进了 0.71字符,不符合暗标中版面要求

6

****点击查看**公司

施组一级标题1、2、3、4及后面文

字为四号字体,不符合招标文件暗 标二字体要求,应为三号字

7

科左中旗****点击查看公司

设置页眉,不符合暗标三页码要求

8

****点击查看**公司

**配备计划中附表四中正文字体 间距设置为加宽,不符合暗标编制 规则中的版面要求。

9

****点击查看公司

施工方案措施中21页1.2.2.1后无 顿号,不符合暗标编制规则(二)字 体要求。

10

****点击查看公司

施组第一部分100页“对电杆进行 精确"段未缩进2个字符,不符合 暗标中版面要求

11

****点击查看**公司

施组**配备计划中28页中间段

“施工现场”段首行未缩进2个字 符,不符合暗标中版面要求

12

****点击查看**公司

环境措施中64页出现标题五,不符 合暗标(二)字体中正文标题序号以 阿拉伯数字编排,且后无顿号

13

**禹润****点击查看公司

目录较多即目录下有子目录,与招 标文件打分项不对应,同时不符合 招标文件暗标五中“不得有任何不 符合常规、有别于其他人的做法"

14

****点击查看公司

施工方案与技术措施中标题1首行 未缩进2个字符,不符合暗标编制 规则中的版面要求。

15

****点击查看**公司

环境保护管理体系中191页中标题 15错误,应为5.15、197页中标题 4.16排序错误,应为5.16、

16

****点击查看公司

施工方案技术措施中316页6.6.2

中螺杆应与横担垂直,螺栓穿入方 向此段文字设置未左对齐,不符合 暗标版面端对齐的要求。

17

**市鑫发****点击查看公司

施工方案与技术措施中346页

1.15.8.3.1后确保进度计划的具体 组织保障措施的字符间距设置为紧 缩,不符合版面要求中的字符间距 标准。

18

****点击查看**公司

技术负责人未提供无在建承诺。

19

****点击查看**公司

技术标封皮有项目名称,明显区别 于其他投标人;同时施组中第一部 分16页多个段落首行缩进不是2个 字符,不符合暗标中版面要求

20

**市恒远****点击查看公司

附表一、二无附表字眼,与招标文

件格式要求不符合,同时有别于其 他投标单位

21

****点击查看**公司

目录较多即目录下有子目录,与招 标文件打分项不对应,同时不符合 招标文件暗标五中“不得有任何不 符合常规、有别于其他人的做法"

22

**市鑫特鑫电力安装工程有限责 任公司

附表4进度计划中存在加粗线条,

不符合暗标要求五中“所有线条、 边框不得做加粗处理”

23

****点击查看**公司

技术负责人未提供无在建承诺,未 提供企业纳税证明。

24

****点击查看公司

附表表头标题左对齐,应按正文格 式选择两端对齐,不符合暗标中版 面要求

25

****点击查看**公司

施组第二部分质量与安全60页中间 段"施工安全"段经系统清标及人工复核"施工"二字存在底影,不 符合暗标(五)要求

**县2024年**镇0.8803万亩、**县2024年小街基镇1.5775万亩、**县2024****点击查看农场、保安农场2.0462万亩高标准农田建设项目(电力第3-5标段)(电力第5标段)

序号

投标人名单

无效理由

1

**市天华****点击查看公司

附表一、二未带数字“一、二”与招标文件格式要求不符合,同时有别于其他投标单位;同时第二部质量与安全标题序号为22,明显有别于其他人第二、三、四部分标题序号

2

**东部****点击查看公司

**配备计划表中 1-6 页附表一至附表六首行字体未缩进两个

字符,不符暗标编制规则中的版面要求。 同时标题 8.1 左对齐,不符合招标文件暗标要求

3

**禹润****点击查看公司

目录较多即目录下有子目录,与招标文件打分项不对应,同时不符合招标文件暗标五中“不得有任何不符合常规、有别于其

他人的做法

4

****点击查看**公司

施工方案技术措施中 172 页中“通过以上”段首行未缩进 2 个

字符,缩进了 0.71 字符,不符合暗标中版面要求

5

**市鑫发电力工程有限责

任公司

施工方案与技术措施中346页1.15.8.3.1后确保进度计划的具

体组织保障措施的字符间距设置为紧缩,不符合版面要求中的

字符间距标准

6

****点击查看公司

附表题头为左对齐,应为正文格式两端对齐,不符合暗标版面要求

7

**市鑫特鑫电力安装工程

****点击查看公司

附表 4 进度计划中存在加粗线条,不符合暗标要求五中“所有

线条、边框不得做加粗处理”

8

****点击查看公司

技术负责人无在建承诺书,不符合招标文件 1.4.1 人员资质要求

9

****点击查看公司

施组第一部分 100 页“对电杆进行精确”段未缩进 2 个字符,

不符合暗标中版面要求

10

****点击查看**公司

环境保护管理体系中 191 页中标题 15 错误,应为 5.15;197 页

中标题 4.16 排序错误,应为5.16

11

**市恒远****点击查看公司

附表一、二无附表字眼,与招标文件格式要求不符合,同时有别于其他投标单位

12

****点击查看**公司

技术负责人无在建承诺书,不符合招标文件 1.4.1 人员资质要求

13

****点击查看**公司

施组质量与安全中标题序号6.4.12.4.1.2为小三号,不符合招

标文件暗标字体要求

14

科左中旗****点击查看公司

设置了页眉,不符合暗标三页码要求

15

****点击查看公司

施工方案与技术措施中标题 1 首行未缩进 2 个字符,不符合暗

标编制规则中的版面要求。施工方案与技术措施中标题 1 首行

未缩进 2 个字符,不符合暗标编制规则中的版面要求

16

通****点击查看公司

封皮施工组织设计字体做了加粗,不符合暗标(一)编制要求

17

****点击查看**公司

无企业依法纳税凭证、同时项目技术负责人无在建承诺,不符合招标文件 1.4.1 中要求

18

****点击查看**公司

目录较多即目录下有子目录,与招标文件打分项不对应,同时不符合招标文件暗标五中“不得有任何不符合常规、有别于其他人的做法”

19

****点击查看**公司

施组**配备计划中 28 页中间段“施工现场”段首行未缩进 2

个字符,不符合暗标中版面要求

20

****点击查看**公司

质量安全管理体系中66页第二段文字中料具等应堆放整后有空

格,不符合暗标(四)编制要求

21

****点击查看**公司

目录较多即目录下有子目录,与招标文件打分项不对应,同时不符合招标文件暗标五中“不得有任何不符合常规、有别于其他人的做法”

22

****点击查看**公司

施组一级标题1、2、3、4及后面文字为四号字体,不符合招标

文件暗标二字体要求,应为三号字

四、发布媒体:

(1****点击查看交易中心网网址:http://ggzy.****点击查看.cn/

(2)**招标投标公共服务平台网址:http://www.****点击查看.cn

五、联系方式:

招标人:****点击查看

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范智宇

招标人联系电话:0475—****点击查看100

招标代理机构:****点击查看

代理地址:**市**区西营街1****点击查看中心C座9层

代理邮编:100020

代理联系人:赵萌

代理邮箱:****点击查看@163.com

代理联系电话:139****点击查看7617

****点击查看

2025年01月08日

附件:****点击查看001评标报告(无签字版).pdf 附件:****点击查看001开标记录表.pdf 附件:****点击查看003开标记录表.pdf 附件:****点击查看003评标报告(无签字版).pdf 附件:****点击查看002评标报告(无签字版).pdf 附件:****点击查看002开标记录表.pdf

附件(6)
H4200004366003923001002开标记录表.pdf
下载预览
H4200004366003923001001评标报告(无签字版).pdf
下载预览
H4200004366003923001001开标记录表.pdf
下载预览
H4200004366003923001003开标记录表.pdf
下载预览
H4200004366003923001003评标报告(无签字版).pdf
下载预览
H4200004366003923001002评标报告(无签字版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 3次, 占比 50.0%
重点地区: 贵州, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 27.19
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新疆****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
恒之****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 云南, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0