毕节工业职业技术学院第三轮物业服务采购-评审公示

毕节工业职业技术学院第三轮物业服务采购-评审公示

贵州****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉679人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1196条

立即监控

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: ****点击查看第三轮物业服务采购

2、项目编号: ****点击查看

3、采购方式: 公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2024年09月27日12时30分在《****点击查看交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

代理机构名称

****点击查看

项目名称

****点击查看第三轮物业服务采购

开标时间

2024年10月21日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2024/10/21 11:00:00

评标地点

第一评标室

报名单位

1、**市碧阳****点击查看公司
2、****点击查看集团****点击查看公司
3、****点击查看**公司
4、**居安****点击查看公司
5、**锦绣****点击查看公司
6、**建投****点击查看公司
7、**景鹏****点击查看公司
8、**市****点击查看公司
9、**联****点击查看公司
10、****点击查看**公司
11、****点击查看
12、****点击查看**公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

**市碧阳****点击查看公司

****点击查看000

刘政

**居安****点击查看公司

****点击查看000

朱翠清

**建投****点击查看公司

****点击查看000

顾中琴

**市****点击查看公司

****点击查看600

林永耀

****点击查看**公司

****点击查看000

汪乾欢

****点击查看

****点击查看000

向琪

****点击查看**公司

****点击查看000

袁家凤

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

**市碧阳****点击查看公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

4

**居安****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看**公司未按招标文件要求填写“拟分包情况说明”;**市****点击查看公司和**建投****点击查看公司未按招标文件要求提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

9.2

42.68

45

0

96.88

****点击查看000

1

**居安****点击查看公司

9.16

39.58

45

0

93.74

****点击查看000

2

****点击查看**公司

10

38.58

40

0

88.58

****点击查看000

3

**市碧阳****点击查看公司

9.22

38.4

38.5

0

86.12

****点击查看000

4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.拟投入本项目各类设备工具(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.采购需求响应承诺(0分-25分)

25

25

25

25

25

3.突发事件应急处理方案(0分-3分)

1

2

2

1.5

2

4.物业服务思路及方案(0分-12分)

5

8

8

6

7.4

1.服务团队(0分-20分)

20

20

20

20

20

2.履约能力(0分-5分)

0

0

0

0

0

3.制度体系(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.类似业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

5.质量评价(0分-8分)

8

8

8

8

8

1.人工录入(0分-10分)

10

最终得分

88.58

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**市碧阳****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.拟投入本项目各类设备工具(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.采购需求响应承诺(0分-25分)

25

25

25

25

25

3.突发事件应急处理方案(0分-3分)

1

2

2

1.5

1.8

4.物业服务思路及方案(0分-12分)

5

7.5

8

6

7.2

1.服务团队(0分-20分)

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

2.履约能力(0分-5分)

0

0

0

0

0

3.制度体系(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.类似业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

5.质量评价(0分-8分)

8

8

8

8

8

1.人工录入(0分-10分)

9.22

最终得分

86.12

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**居安****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.拟投入本项目各类设备工具(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.采购需求响应承诺(0分-25分)

25

25

25

25

25

3.突发事件应急处理方案(0分-3分)

1.5

2.2

2.3

1.8

2.1

4.物业服务思路及方案(0分-12分)

6

8.5

9

7

7.5

1.服务团队(0分-20分)

20

20

20

20

20

2.履约能力(0分-5分)

5

5

5

5

5

3.制度体系(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.类似业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

5.质量评价(0分-8分)

8

8

8

8

8

1.人工录入(0分-10分)

9.16

最终得分

93.74

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.拟投入本项目各类设备工具(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.采购需求响应承诺(0分-25分)

25

25

25

25

25

3.突发事件应急处理方案(0分-3分)

3

2.7

2.4

2.8

2.6

4.物业服务思路及方案(0分-12分)

11

9.5

9.6

11

8.8

1.服务团队(0分-20分)

20

20

20

20

20

2.履约能力(0分-5分)

5

5

5

5

5

3.制度体系(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.类似业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

5.质量评价(0分-8分)

8

8

8

8

8

1.人工录入(0分-10分)

9.2

最终得分

96.88

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:****点击查看
投标总报价(元):****点击查看000.00

第二中标候选人:**居安****点击查看公司
投标总报价(元):****点击查看000.00

第三中标候选人:****点击查看**公司
投标总报价(元):****点击查看000.00

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: ****点击查看

地 址: /

联系人: 成老师

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: /

联系人: 顾先生


文件预览:
****点击查看第三轮物业服务采购-评审公示.pdf
附件(1)
毕节工业职业技术学院第三轮物业服务采购-评审公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 18次, 占比 94.74%
重点地区: 贵州, 中标 13次, 占比 68.42%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2601.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
贵州****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
雄霸****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 15 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 535.32