福建农林大学金山学院(安溪)校区S3#号楼女保安岗、B2#-1、B2#-2教学楼公共教室管理、S6#学生宿舍物业服务废标公告

福建农林大学金山学院(安溪)校区S3#号楼女保安岗、B2#-1、B2#-2教学楼公共教室管理、S6#学生宿舍物业服务废标公告

发布于 2025-07-28

一、项目基本情况
采购项目编号:****点击查看
采购项目名称:****点击查看(**)校区S3#号楼女保安岗、B2#-1、B2#-2教学楼公共教室管理、S6#学生宿舍物业服务
二、项目废标/流标的原因
****点击查看**公司、**市****点击查看公司、**市新****点击查看公司未按磋商文件要求提供分项报价,故符合性审查未通过;因有效供应商数量不足三家,故本项目废标。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:****点击查看
地 址:**市**区建新镇上下店路15号
联系人:林老师
联系方法:0595-****点击查看5156
2.采购代理机构信息
代理机构:****点击查看
地 址:**市**区西洪路149号-66西洪广场2****点击查看广场2层
联系人:范晓萱、陈郑晰
联系方法:0591-****点击查看3110

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 29次, 占比 96.67%
重点地区: 福建, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 21.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泉州****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 189.0
福州****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.79
福州****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 45 次, 占比 88.24%
重点地区: 福建, 中标 51 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0