茄子溪金桥片区社区综合服务站的中标候选人公示

茄子溪金桥片区社区综合服务站的中标候选人公示

发布于 2025-08-08
中冶****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1447条

立即监控

****点击查看社区综合服务站

中标候选人公示

(公示期:2025年8月8日至2025年8月10日)

项目标段名称

****点击查看社区综合服务站

最高限价(元)

投标总报价最高限价为****点击查看0201.28元。其中:设计费固定费率最高限价为80%,暂定设计费投标报价最高限价为256101.28元;建筑安装工程费固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为****点击查看4100.00元。

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

**市**区****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看3888

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

159****点击查看2634

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看(联合体牵头单位)、****点击查看设计院****点击查看公司(联合体成员单位)

投标总报价为****点击查看6878.40元;

设计费固定费率为75.20%,暂定设计费为240735.20元;

建筑安装工程费固定费率为95.20 %,暂定工程费为****点击查看143.20元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:补源;设计负责人:徐军;施工负责人:补源

补源:二级注册建造师;

徐军:一级注册建筑师;

补源:二级注册建造师

补源:渝250****点击查看****点击查看02240;

徐军:202****点击查看0846;

补源:渝250****点击查看****点击查看02240

第二名

****点击查看**公司(联合体牵头单位)、信宇****点击查看公司(联合体成员单位)

投标总报价为****点击查看8978.37元;

设计费固定费率为79.40%,暂定设计费为254180.52元;

建筑安装工程费固定费率为98.85 %,暂定工程费为****点击查看4797.85元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:庞**;设计负责人:刘树军;施工负责人:庞**

庞**:二级注册建造师;

刘树军:一级注册建筑师;

庞**:二级注册建造师

庞**:渝250****点击查看****点击查看06860;

刘树军:202****点击查看1447;

庞**:渝250****点击查看****点击查看06860

第三名

****点击查看集团有限公司(联合体牵头单位)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员单位)

投标总报价为****点击查看815.74元;

设计费固定费率为65.00%,暂定设计费为208082.29元;

建筑安装工程费固定费率为50.45 %,暂定工程费为****点击查看733.45元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理:金宁;设计负责人:许亚军;施工负责人:金宁

金宁:一级注册建造师;

许亚军:一级注册建筑师;

金宁:一级注册建造师

金宁:浙143****点击查看****点击查看04318;

许亚军:202****点击查看2941;

金宁:浙143****点击查看****点击查看04318

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:****点击查看(联合体牵头单位)、****点击查看设计院****点击查看公司(联合体成员单位)

资质:建筑工程施工总承包特级(施工资质)、建筑行业(建筑工程)甲级资质(设计资质)

企业业绩:****点击查看中学建设项目(联合体牵头单位)、****点击查看分校建设项目(联合体成员单位)

第二名:****点击查看**公司(联合体牵头单位)、信宇****点击查看公司(联合体成员单位)

资质:建筑工程施工总承包贰级(施工资质)、建筑行业(建筑工程)甲级资质(设计资质)

企业业绩:****点击查看幼儿园**园舍及附属设施(联合体牵头单位)、共**恰卜恰镇棚户区改造建设项目老砖瓦厂片区安置小区工程(联合体成员单位)

第三名:****点击查看集团有限公司(联合体牵头单位)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员单位)

资质: 建筑工程施工总承包特级(施工资质)、建筑行业(建筑工程)甲级资质(设计资质)

企业业绩:****点击查看大学新校区公共租赁房建设项目二期工程(联合体牵头单位)、****点击查看医院建设项目EPCO(勘察-设计-采购-施工-运营)总承包(联合体成员单位)

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况及理由:无。

2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、**市**区****点击查看公司(联系人:雷老师,联系电话:023-****点击查看3888)提出异议。

招标人(盖章):
****点击查看

**市**区****点击查看公司




2025年8月8日

招标代理机构(盖章):

****点击查看





2025年8月8日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。











附件(4)
附件_529191140_335579046.pdf
下载预览
附件_529191140_335579047.pdf
下载预览
附件_529191140_335579045.pdf
下载预览
附件_529191140_335579048.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 29 次; 业主共合作物业供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 餐饮服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4.78
重庆****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 40 次, 占比 74.07%
重点地区: 重庆, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 152.8
重庆****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词