福建医科大学附属第一医院2024-2025年度花卉租赁摆放及绿植补种服务废标公告

福建医科大学附属第一医院2024-2025年度花卉租赁摆放及绿植补种服务废标公告

发布于 2024-04-18
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2024-2025年度花卉租赁摆放及绿植补种服务
品目

服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2024年04月17日 20:33
联系人及联系方式:
项目联系人 郑玲、胡文姬、陈小芳
项目联系电话 0591-****点击查看7686-8612
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区茶中路20号
采购单位联系方式 张工0591-****点击查看1077
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区华林路201号华林大厦10层02室
代理机构联系方式 郑玲、胡文姬、陈小芳0591-****点击查看7686-8612
附件:
附件1 082-FZSG24 2024-2025年度花卉租赁摆放及绿植补种服务 ****点击查看 出售版.doc

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看2024-2025年度花卉租赁摆放及绿植补种服务

二、项目废标/流标的原因

****点击查看小组按照招标文件要求规定的投标资格要求对各投标文件进行审查,****点击查看**公司未按招标文件要求提供有效的2022或2023年度经****点击查看银行出具的资信证明复印件、投标截止时间前六个月内(不含投标截止时间的当月)任一月份的缴纳税收的凭据及缴纳社会保险的凭据;**金福****点击查看公司、**市绿奥****点击查看公司未提供履行合同所必需设备和专业技术能力声明函;****点击查看小组认定上述投标人的资格审查不通过,投标无效。评标委员会按照招标文件规定的符合性要求对各投标文件进行审查,**百****点击查看**公司花卉租赁摆放类序号110金桔的报价单价超过招标文件规定的单价限价,****点击查看**公司花卉租赁摆放类序号58吊兰、序号151桌面精品小盆栽的报价单价超过招标文件规定的单价限价,评标委员会一致认定上述两家投标人符合性审查情况不通过,投标无效。因合格投标人不足三家,本项目废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区茶中路20号

联系方式:张工0591-****点击查看1077

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区华林路201号华林大厦10层02室

联系方式:郑玲、胡文姬、陈小芳0591-****点击查看7686-8612

3.项目联系方式

项目联系人:郑玲、胡文姬、陈小芳

电 话: 0591-****点击查看7686-8612


附件(1)
082-FZSG24 2024-2025年度花卉租赁摆放及绿植补种服务 福建医科大学附属第一医院 出售版.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 210 次; 业主共合作物业供应商 70
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 82次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 41次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 369.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 69 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 布草洗涤, 中标 175 次, 占比 97.77%
重点地区: 福建, 中标 179 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 8287.83
福建****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 145 次, 占比 69.71%
重点地区: 福建, 中标 207 次, 占比 99.52%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 12309.66
爱玛****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 755 次, 占比 66.23%
重点地区: 上海, 中标 240 次, 占比 21.05%
中标业绩: 上一年中标 219 次, 中标金额 357435.11