黄山学院校园物业服务采购项目中标结果公告

黄山学院校园物业服务采购项目中标结果公告

发布于 2024-12-02
安徽****公司
联系人联系人309个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9525条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看校园物业服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看**开发区**路3728****点击查看中心B座9楼

中标(成交)金额:491.299949万元

四、主要标的信息

服务类

名称:****点击查看校园物业服务

服务范围:包含卫生保洁、学生公寓日常维修维保等;

服务要求:楼宇周边清扫和保洁,楼宇周边卫生须达到“六不”、“六净”;楼内清洁和保洁工作,每天在上课或上班之前完成卫生清扫,课时进行保洁,做到楼内无痰迹、无垃圾、无积水、楼道墙面张贴物清理等要求;

服务时间:本项目服务周期为2025年1月1日至2027年12月31日,一招三年,合同一年一签;

服务标准:根据****点击查看校园物业服务标准进行。

五、评审专家名单:王长军、李德成、江来有、叶荣森、钱立新

六、代理服务收费标准及金额:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:公开招标

2.无效供应商及原因:(1)****点击查看**公司,因未按照采购文件规定的格式出具《供应商诚信履约承诺函》,且未按照采购文件规定的格式正确填写《中小企业声明函》,不满足采购文件第四章评标办法(综合评分法)四、资格性审查表中第二条供应商诚信履约承诺函和第四条中小企业声明函要求,故资格性评审不通过;

(2)**圣安****点击查看公司,因投标函法人代表未签章,不满足采购文件第四章评标办法(综合评分法)五、符合性审查表中第二条投标函和第三条法定代表人授权委托书的签章要求,故符合性评审未通过;

(3)****点击查看**集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看****点击查看公司,因开标一览表法定代表人或其代理人未签章,不满足招标文件第五章投标人须知三、投标文件17、投标文件的签署的要求,故价格标评审不通过。****点击查看**公司,因第四章评标办法(综合评分法)三、评审程序3.4条投标人的报价超过本文件规定的最高限价,其投标无效,故价格标评审不通过。

3.中标(成交)供应商业绩:

(1)****点击查看学院物业服务项目;

(2****点击查看学院2022年锦绣校区物业服务项目;

(3****点击查看学院物业服务采购项目;

(4)****点击查看学校新桥校区物业服务项目;

(5)2022****点击查看学院物业服务项目。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸****点击查看财政厅(联系电话:0551-****点击查看0309)提出投诉。

5.质疑函、投诉书范本详****点击查看交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区西海路39号

联系方式:0559-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区社屋前路1号

联系方式:0559-****点击查看070

3.项目联系方式

项目联系人:胡女士

电 话:0559-****点击查看070

十、附件

附件信息:

附件(5)
附件_467760923_298813099.pdf
下载预览
附件_467760923_298813106.pdf
下载预览
附件_467760923_298813104.pdf
下载预览
附件_467760923_298813107.pdf
下载预览
附件_467760923_298813103.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 49 次; 业主共合作物业供应商 25
上次中标企业: 合肥****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
合肥****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 52 次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1239.65
神之****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 298 次, 占比 97.7%
重点地区: 安徽, 中标 101 次, 占比 33.11%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 12710.67
安徽****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 193 次, 占比 99.48%
重点地区: 安徽, 中标 191 次, 占比 98.45%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 2104.64