大同煤矿集团塔山光伏发电有限责任公司2025年蓝岭电站物业管理服务废标公告

大同煤矿集团塔山光伏发电有限责任公司2025年蓝岭电站物业管理服务废标公告

发布于 2025-01-03
山西****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉544人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息263条

立即监控

****点击查看2025****点击查看电站物业管理服务废标公告

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2401F-1282(N) )

一、内容:

我单位于2024年12月19日在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》发布了****点击查看2025****点击查看电站物业管理服务谈判采购公告,现评审工作已结束,****点击查看小组评审(复核),否决所有供应商的响应,供应商否决情况如下:

1.被否决供应商:****点击查看**公司

否决原因:询比文件要求:3.2 项目负责人业绩要求:项目负责人近年承担过 1项类似业绩。;类似项目业绩指:物业服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。(注:人员的业绩,如以上材料无法体现相应人员的业绩,还需提供能体现人员的佐证材料。人员业绩指:拟派人员在提供的业绩中担任项目负责人或项目经理的业绩。项目负责人本单位业绩、单位业绩不可以重复)

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司项目负责人(经理)且所提供的业绩中未体现出项目负责人且提供的证明材料任命书未盖公章,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

2.被否决供应商:****点击查看公司

否决原因:询比文件要求:3.6 响应方案要求:3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同草案中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。询比文件第五章采购需求:★服务标准,食材费必须专款专用,食材每日配送,由甲方对食材新鲜程度、食材价格进行验收。(食材费转款专用,每人每天标准 25元),提供承诺函,格式自拟。★甲方有权对乙方委派人员进行考核、退回。提供承诺函,格式自拟。

供应商提供的证明材料:****点击查看公司未提供服务标准,食材费必须专款专用,食材每日配送,由甲方对食材新鲜程度、食材价格进行验收。(食材费转款专用,每人每天标准 25 元)的承诺函,未提供甲方有权对乙方委派人员进行考核、退回的承诺函,不符合不符合询比文件要求,谈判小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

3.被否决供应商:福润****点击查看集团有限公司

否决原因:询比文件要求:3.6 响应方案要求:3.6.1 响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同草案中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。询比文件第五章采购需求:★服务标准,食材费必须专款专用,食材每日配送,由甲方对食材新鲜程度、食材价格进行验收。(食材费转款专用,每人每天标准 25元),提供承诺函,格式自拟。★甲方有权对乙方委派人员进行考核、退回。提供承诺函,格式自拟。

供应商提供的证明材料:福润****点击查看集团有限公司未提供服务标准,食材费必须专款专用,食材每日配送,由甲方对食材新鲜程度、食材价格进行验收。(食材费转款专用,每人每天标准 25 元)的承诺函,未提供甲方有权对乙方委派人员进行考核、退回的承诺函,不符合不符合询比文件要求,谈判小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

4.被否决供应商:山****点击查看公司

否决原因:采购文件第一章采购公告第3条供应商资格要求第3.2规定:供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似业绩。

项目负责人业绩要求:项目负责人近年承担过1 项类似业绩。

近年指:2021年12月1日至响应截止时间(以合同签订时间为准)。

类似项目业绩指:物业服务业绩。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。(注:人员的业绩,如以上材料无法体现相应人员的业绩,还需提供能体现人员的佐证材料。人员业绩指:拟派人员在提供的业绩中担任项目负责人或项目经理的业绩。项目负责人本单位业绩、单位业绩不可以重复)

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);

②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:山****点击查看公司响应文件中所附4项企业业绩和3项项目经理业绩均为保洁服务,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

二、监督部门:

本采购项目的监督部门为:晋控电****点击查看公司

联系人:王先生

电话:132****点击查看2190

三、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市云****点击查看园区****点击查看电站

联系人:方继勇

电话:****点击查看624015

电子邮件:****点击查看@qq.com

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电 话:186****点击查看7982、152****点击查看1753、0351-****点击查看501

投诉电话:****点击查看招标中心 0351-****点击查看505

代理机构及接收异议联系人:刘涛

电话:186****点击查看7982

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 164次, 占比 95.35%
重点地区: 山西, 中标 109次, 占比 63.37%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 13476.8
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
大同****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 113.1
关键词