山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2025年消防设施维护保养成交候选人公示

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2025年消防设施维护保养成交候选人公示

发布于 2025-08-21
山西****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3081条

立即监控

****点击查看2025年消防设施维护保养成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-950(N))

公示开始时间:2025-08-21 18:00 公示结束时间:2025-08-24 18:00

本****点击查看2025年消防设施维护保养(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-950(N)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年消防设施维护保养的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年消防设施维护保养:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

服务周期/服务完成期限

服务要求或服务质量标准

1

****点击查看

440875.95元

合同签订后1年

保证消防设施正常运行,满足国家相关法律法规的要求,满足使用单位的要求,满足相关监管机构的要求

2

**科安锦成****点击查看公司

391889.73元

合同签订后1年

保证消防设施正常运行,满足国家相关法律法规的要求,满足使用单位的要求,满足相关监管机构的要求

3

****点击查看****点击查看公司

447265.46元

合同签订后1年

保证消防设施正常运行,满足国家相关法律法规的要求,满足使用单位的要求,满足相关监管机构的要求

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**科安锦成****点击查看公司

/

/

3

****点击查看****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**科安锦成****点击查看公司

响应

3

****点击查看****点击查看公司

响应

二、否决情况

1.被否决供应商:**鑫翼安****点击查看公司

否决原因:采购文件要求,第五章采购需求十一、其他要求★4、本项目专职维保人员总数不得少于8人,均在《社会消防技术服务信息系统》中注册于投标单位并备案。其中需包含2名一级注册消防工程师(1名项目负责人,1名技术负责人),且需提供近一年内连续三个月以上本单位社保缴纳证明;剩余人员需取得消防设施操作员中级职业资格证书的中级技能等级及以上。须提供人员资格证书、系统备案截图及社保缴纳证明(仅工程师要求)等佐证材料,未提供或不符合要求者视为无效。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。

供应商提供的证明材料:**鑫翼安****点击查看公司响应文件中一级注册消防工程师赵黎婷未提供近一年内连续三个月以上本单位社保缴纳证明,不满足采购文件要求的加★条款实质性内容,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

2.被否决供应商:**兴****点击查看公司

否决原因:采购文件要求,第五章采购需求、十一、其他要求★5、成交后,未经采购人书面同意,不得更换上述人员(提供承诺书,加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章,格式自拟)。

供应商提供的证明材料:**兴****点击查看公司响应文件中未提供“成交后,未经采购人书面同意,不得更换上述人员”的承诺书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县慈林镇

联系人:刘女士

电话:187****点击查看0435

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、乔杰(项目经理)、宁女士(财务)

电话:0351-****点击查看501、131****点击查看6886(项目经理)、184****点击查看7658(财务)

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:余茹(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 22 次; 业主共合作物业供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 68.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 56.9
山西****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 69 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 251.9
晋城****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 31 次, 占比 70.45%
重点地区: 山西, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1103.48
关键词