GZCG-G2024010号许昌许建物业管理有限公司“许昌许建物业管理有限公司劳务外包服务采购项目”(不见面开标)-评标公示

GZCG-G2024010号许昌许建物业管理有限公司“许昌许建物业管理有限公司劳务外包服务采购项目”(不见面开标)-评标公示

发布于 2024-06-28

****点击查看****点击查看“****点击查看劳务外包服务采购项目”(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看劳务外包服务采购项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2024年06月07日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024年6月28日8时30时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:人员管理服务费:200元/人/月

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:《**公共**交易平台(**省●**市)》、《**省电子招标投标公共服务平台》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价

(元/人/月)

交付(服务、完工)时间

1

****点击查看****点击查看公司

160

自合同签订之日起三年

2

**贤卓****点击查看公司

190

自合同签订之日起三年

3

**德仕****点击查看公司

178

自合同签订之日起三年

4

****点击查看

128

自合同签订之日起三年

5

****点击查看****点击查看公司

99

自合同签订之日起三年

6

**盈元****点击查看公司

140

自合同签订之日起三年

7

****点击查看集团有限公司

170

自合同签订之日起三年

8

**金盾****点击查看公司

180

自合同签订之日起三年

9

**市聚****点击查看公司

128

自合同签订之日起三年

10

**佰金****点击查看公司

172

自合同签订之日起三年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看****点击查看公司

2

**贤卓****点击查看公司

3

**德仕****点击查看公司

4

****点击查看

5

****点击查看****点击查看公司

6

**盈元****点击查看公司

7

****点击查看集团有限公司

8

**市聚****点击查看公司

9

**佰金****点击查看公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

**金盾****点击查看公司

《劳务派遣经营许可证》过期

招标文件第六章 资格审查与评标 资格审查 第2条

四、评审情况

(一)符合性审查

各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:除****点击查看****点击查看公司与**德仕****点击查看公司CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看****点击查看公司

2

**贤卓****点击查看公司

3

**德仕****点击查看公司

4

****点击查看

5

**盈元****点击查看公司

6

****点击查看集团有限公司

7

**市聚****点击查看公司

8

**佰金****点击查看公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看****点击查看公司

开标一览表未按招标文件要求签字

招标文件“第六章 资格审查与评标;二、评审;(5)投标无效情形;2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的。”

(二)综合比较与评价

**佰金****点击查看公司

评审

因素

投标报价(20分)

商务部分(27分)

技术部分(53分)

合计

(100分)

评委1

14.88

0

38.9

53.78

评委2

14.88

0

41

55.88

评委3

14.88

0

38.9

53.78

评委4

14.88

0

38.9

53.78

评委5

14.88

0

38.9

53.78

评审得分

54.2

排序

8

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:项目负责人

原因:未提供学历证书及学信网下载的“教育部学历证书电子注册备案表”

**贤卓****点击查看公司

评审

因素

投标报价(20分)

商务部分(27分)

技术部分(53分)

合计

(100分)

评委1

13.47

27

41

81.47

评委2

13.47

27

49.4

89.87

评委3

13.47

27

38.9

79.37

评委4

13.47

27

47

87.47

评委5

13.47

27

40.7

81.17

评审得分

83.87

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看中心卷烟仓储、分拣、送货业务外包服务项目

(2****点击查看培训中心服务合同

(3****点击查看银行****点击查看中心支行劳动外包合同

(4****点击查看中心养老窗口服务

(5)中国铁建***书院项目一期劳务外包合同

(6****点击查看机关保洁服务

(7****点击查看公司****点击查看公司保洁服务项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

(1)质量体系认证证书

(2)环境管理体系认证证书

(3)职业健康安全管理体系认证证书

(4)项目负责人本科学历

评标委员会审查未通过的:无。

****点击查看****点击查看公司

评审

因素

投标报价(20分)

商务部分(27分)

技术部分(53分)

合计

(100分)

评委1

16

12

38.9

66.9

评委2

16

12

45.2

73.2

评委3

16

12

38.9

66.9

评委4

16

12

48.8

76.8

评委5

16

12

38.9

66.9

评审得分

70.14

排序

7

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)****点击查看**公司劳务外包项目

(2****点击查看公司服务外包项目

(3)****点击查看**公司劳务派遣项目

评标委员会审查未通过的:

(1)****点击查看公司服务外包项目

原因:合同不是原件扫描件

(2)****点击查看**公司劳务派遣项目

原因:合同不是原件扫描件

(3)**市****点击查看公司劳务派遣项目

原因:合同不是原件扫描件

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

(1)项目负责人本科学历

评标委员会审查未通过的:

(1)质量体系认证证书

原因:认证证书注明应进行年度监审,未附监审标识或年审报告等有关证明材料。

(2)环境管理体系认证证书

原因:认证证书注明应进行年度监审,未附监审标识或年审报告等有关证明材料。

(3)职业健康安全管理体系认证证书

原因:认证证书注明应进行年度监审,未附监审标识或年审报告等有关证明材料。

**德仕****点击查看公司

评审

因素

投标报价(20分)

商务部分(27分)

技术部分(53分)

合计

(100分)

评委1

14.38

27

38.9

80.28

评委2

14.38

27

47.3

88.68

评委3

14.38

27

38.9

80.28

评委4

14.38

27

44.9

86.28

评委5

14.38

27

40.7

82.08

评审得分

83.52

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)华电河****点击查看公司综合管理服务项目

(2)南水北调水网(新****点击查看公司 2024 年度物业服务项目

(3)2023 ****点击查看公司物业服务项目

(4)**大榭盛****点击查看公司物业管理委托服务项目

(5)**万达****点击查看公司****点击查看公司公共区域清洁及设施维护外包服务项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

(1)质量体系认证证书

(2)环境管理体系认证证书

(3)职业健康安全管理体系认证证书

(4)项目负责人硕士学历

评标委员会审查未通过的:无。

****点击查看

评审

因素

投标报价(20分)

商务部分(27分)

技术部分(53分)

合计

(100分)

评委1

20

27

41

88

评委2

20

27

49.4

96.4

评委3

20

27

38.9

85.9

评委4

20

27

49.1

96.1

评委5

20

27

42.8

89.8

评审得分

91.24

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看基地劳务派遣服务

(2****点击查看科技馆****点击查看中心劳务派遣服务

(3****点击查看基地劳务派遣服务

(4)**市****点击查看**公司劳务派遣服务

(5)**市公共自行车劳务派遣服务

(6****点击查看基地劳务派遣服务

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

(1)质量体系认证证书

(2)环境管理体系认证证书

(3)职业健康安全管理体系认证证书

(4)项目负责人本科学历

评标委员会审查未通过的:无。

**市聚****点击查看公司

评审

因素

投标报价(20分)

商务部分(27分)

技术部分(53分)

合计

(100分)

评委1

20

18

41

79

评委2

20

18

49.4

87.4

评委3

20

18

38.9

76.9

评委4

20

18

47

85

评委5

20

18

40.7

78.7

评审得分

81.4

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

(1****点击查看酒店有限公司劳务服务外包

(2)天****点击查看公司保洁劳务服务

(3)**卫生(北****点击查看公司保安劳务服务

(4)艺堂****点击查看公司保洁劳务服务

(5)第一物业****点击查看公司物业项目劳务服务

(6)**中航****点击查看公司保洁劳务服务

(7)国际家居厂劳务外包

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

(1)项目负责人本科学历

评标委员会审查未通过的:无。

**盈元****点击查看公司

评审

因素

投标报价(20分)

商务部分(27分)

技术部分(53分)

合计

(100分)

评委1

18.29

27

41

86.29

评委2

18.29

27

43.1

88.39

评委3

18.29

27

38.9

84.19

评委4

18.29

27

47

92.29

评委5

18.29

27

40.7

85.99

评审得分

87.43

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)劳务服务外包入围项目

(2)许****点击查看集团****点击查看公司业务外包项目

(3)**市****点击查看公司劳务派遣项目

(4****点击查看林业局劳务派遣项目

(5)**市海****点击查看公司劳务派遣项目

(6)****点击查看**公司劳务派遣项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

(1)质量体系认证证书

(2)环境管理体系认证证书

(3)职业健康安全管理体系认证证书

(4)项目负责人本科学历

评标委员会审查未通过的:无。

****点击查看集团有限公司

评审

因素

投标报价(20分)

商务部分(27分)

技术部分(53分)

合计

(100分)

评委1

15.06

18

38.9

71.96

评委2

15.06

18

41

74.06

评委3

15.06

18

38.9

71.96

评委4

15.06

18

43.1

76.16

评委5

15.06

18

38.9

71.96

评审得分

73.22

排序

6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看学院物业服务劳务外包

(2)****点击查看**公司物业服务劳务派遣

(3)****点击查看**公司物业服务承揽合同

(4)****点击查看**公司劳务外包

(5)国电投****点击查看**公司物业服务劳务外包

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

(1)项目负责人本科学历

评标委员会审查未通过的:无。

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看1000MA9G5TR734

(三)地址:**省**市东**八龙路以****点击查看社区16幢二单元1层西商铺

(四)联系人:徐小凡 联系方式:150****点击查看5223

(五)中标金额:大写:壹佰贰拾捌元整/人/月

小写:128.00元/人/月

第二中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:**盈元****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看719174P

(三)地址:****点击查看合实验区中国****点击查看**园区A座2层216、217号

(四)联系人:王钰 联系方式:187****点击查看5513

(五)中标金额:大写:壹佰肆拾元整/人/月

小写:140.00元/人/月

第三中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:**贤卓****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA47FTPG10

(三)地址: **省**市**区**街道619号

(四)联系人:李宗昊 联系方式:186****点击查看7770

(五)中标金额:大写:壹佰玖拾元整/人/月

小写:190.00元/人/月

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:刘振强(主任、技术)、冯**(技术)、陈蓬(技术)、崔许垒(技术)、冯晓丽 (技术)

2024年06月28日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 2 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
西继****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 19.72%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 198.53
关键词