毕节市公安局七星关分局机关食堂和物业管理劳务采购-评审公示

毕节市公安局七星关分局机关食堂和物业管理劳务采购-评审公示

发布于 2024-07-10
贵州****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉884人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息928条

立即监控

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: ****点击查看机关食堂和物业管理劳务采购

2、项目编号: ****点击查看

3、采购方式: 竞争性磋商

(二)招标过程

本项目招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2024年06月24日15时35分在《****点击查看交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

代理机构名称

****点击查看

项目名称

****点击查看机关食堂和物业管理劳务采购

开标时间

2024年07月09日10时00分

开标地点

空值

评标时间

2024/07/09 11:00:00

评标地点

第二评标室

报名单位

1、****点击查看**公司
2、****点击查看**公司
3、****点击查看**公司
4、**阳****点击查看集团****点击查看公司
5、南网物业管理****点击查看公司
6、****点击查看**公司
7、**联****点击查看公司
8、****点击查看
9、**景鹏****点击查看公司
10、****点击查看**公司
11、**建投****点击查看公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

**阳****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看999

柏彤

****点击查看**公司

****点击查看000

熊宇鸿

**联****点击查看公司

****点击查看000

吴筑男

****点击查看

****点击查看000

李红林

**景鹏****点击查看公司

****点击查看000

张晓凤

****点击查看**公司

****点击查看600

吉学梅

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

**景鹏****点击查看公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

4

**联****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

**阳****点击查看集团****点击查看公司 未提供缴纳社会保障资金记录,无依法缴纳社会保障资金证明,无依法缴纳社会保障资金记录

2

****点击查看**公司 不符合,《中小企业声明 函 》中的数据与审计报告不符,审计报告中数据未满足中小企业要求,,上年度审计报告营业收入和资产总额数据不符合中小企业条件,声明函中数据与审计报告数据不符。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

9.58

31.8

55

0

96.38

****点击查看000

1

**联****点击查看公司

9.87

29.4

50

0

89.27

****点击查看000

2

**景鹏****点击查看公司

10

30.3

38

0

78.3

****点击查看000

3

****点击查看**公司

9.53

30.33

22

0

61.86

****点击查看600

4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

**景鹏****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.采购需求偏离情况(0分-20分)

20

20

20

2.食堂及公共秩序维护环境卫生安全管理方案(0分-5分)

3

4.2

3.1

3.食堂加工劳务及公共设施维修维护管理方案(0分-5分)

3

4.1

3.2

4.综合管理运营方案(0分-5分)

3

4.2

3.1

1.食堂劳务加 工物业管理 服务人员 、 专业技术能 力人员(0分-43分)

38

38

38

2.类似业绩(0分-12分)

0

0

0

1.人工录入(0分-10分)

10

最终得分

78.3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.采购需求偏离情况(0分-20分)

20

20

20

2.食堂及公共秩序维护环境卫生安全管理方案(0分-5分)

3

4.1

3.2

3.食堂加工劳务及公共设施维修维护管理方案(0分-5分)

3

4.2

3.1

4.综合管理运营方案(0分-5分)

3

4.2

3.2

1.食堂劳务加 工物业管理 服务人员 、 专业技术能 力人员(0分-43分)

12

12

12

2.类似业绩(0分-12分)

10

10

10

1.人工录入(0分-10分)

9.53

最终得分

61.86

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.采购需求偏离情况(0分-20分)

20

20

20

2.食堂及公共秩序维护环境卫生安全管理方案(0分-5分)

3.5

4.3

4

3.食堂加工劳务及公共设施维修维护管理方案(0分-5分)

3.5

4.3

4

4.综合管理运营方案(0分-5分)

3.5

4.3

4

1.食堂劳务加 工物业管理 服务人员 、 专业技术能 力人员(0分-43分)

43

43

43

2.类似业绩(0分-12分)

12

12

12

1.人工录入(0分-10分)

9.58

最终得分

96.38

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**联****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.采购需求偏离情况(0分-20分)

20

20

20

2.食堂及公共秩序维护环境卫生安全管理方案(0分-5分)

2.5

3.9

3

3.食堂加工劳务及公共设施维修维护管理方案(0分-5分)

2.5

4

2.9

4.综合管理运营方案(0分-5分)

2.5

4.1

2.8

1.食堂劳务加 工物业管理 服务人员 、 专业技术能 力人员(0分-43分)

38

38

38

2.类似业绩(0分-12分)

12

12

12

1.人工录入(0分-10分)

9.87

最终得分

89.27

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:****点击查看
投标总报价(元):****点击查看000.00

第二中标候选人:**联****点击查看公司
投标总报价(元):****点击查看000.00

第三中标候选人:**景鹏****点击查看公司
投标总报价(元):****点击查看000.00

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: ****点击查看

地 址:**省**市**区工业大道

联系人: 张韵恒

2.代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区金融城二期N1栋2楼1号2层

联系人: 董定林


文件预览:
****点击查看机关食堂和物业管理劳务采购-评审公示.pdf
附件(1)
毕节市公安局七星关分局机关食堂和物业管理劳务采购-评审公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 8次, 占比 80.0%
重点地区: 贵州, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 622.4
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 503 次, 占比 94.73%
重点地区: 贵州, 中标 315 次, 占比 59.32%
中标业绩: 上一年中标 114 次, 中标金额 43140.24