
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | ****点击查看工业园片区保障性租赁住房建设项目(一期)监理****点击查看工业园片区保障性租赁住房建设项目(一期)监理 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 083****点击查看5821 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 083****点击查看5821 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | ****点击查看中心二开标室 | 开标时间 | 2025-6-25 9:00:00 |
公示期 | 2025-07-01至2025-07-07 | 投标最高限价(元/%) | ****点击查看400.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 曹加龙 | **注册监理工程师证 | ****点击查看2404 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈昌华 | 注册监理工程师执业证书 | ****点击查看4681 | 建筑施工 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 都福元 | **注册监理工程师 | ****点击查看3577 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****点击查看****点击查看公司 | 侯家79亩产业化项目 | 2022年4月 | 2024年7月 | 建设内容包括人工智能产业发展所需的总部办公、联合办公、会展中心、配套商业、地下停车场等配套设施,具体为地上建筑、地下建筑及室外总图工程。规划净用地面积约52931.57m2,规划总建筑面积219605.20m2,其中:计容建筑面积127035.00m2(其中:会展中心用房7560.00m2,总部办公用房24750.00m2,联合办公用房47365.00m2,租赁房38000.00m2,商业用房9080.00m2,物管用房280.00m2),不计容建筑面积92570.20m2(其中:架空层800.00m2,保温层300.00m2,风井200.00m2,地下室91270.20m2)。机动车停车位1250辆,非机动车停车位1271辆,室外工程包括绿化、道路及场地铺装、光彩照明、景观小品、服务设施、导视系统等。投资金额:150694.26万元,**费112466.29958万元 | ****点击查看0000.00 | 刘学君 |
****点击查看**公司 | **总部**标准化厂房项目监理 | 2020年12月 | 2023年2月 | 项目实施范围为项目占地约137亩,建筑面积约26万平米,包含建设标准化厂房、配套科研用房、附属用房。具体包括主体(含地下室)、人防、送变电、电梯、消防通风、给排水、装饰装修、总平及相关配套基本工艺系统等;以上工作的具体内容以建设行政有关部门审查通过****点击查看政府****点击查看中心经评审的或经发包人认可的工程量清单为准。工程**费价约85000万元。 | ****点击查看480.00 | 王家平 |
**经开****点击查看公司 | **市**驿区西河街道**村乡村**农民集中建房整理项目 | 2023年1月 | / | 本项目涉及**市**驿区西河街道**村1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、14、15、16、17组共17****点击查看小组,复垦潜力规模约557亩,其中农集区用地约66亩,规划农民集中安置建新区总面积约284亩,安置相应农户1335户,4627人,预计可流转集体建设用地约531.5亩(以最终确权为准);工程概算投资额或建筑安装工程费:****点击查看77777.77元。 | ****点击查看767.78 | 田浩 |
**市****点击查看集团有限公司 | 大北区三组团片区综合开发项目(二期)监理(二标段) | 2023年1月 | / | 建设内容包括:住宅(规划总建筑面积约70518.68 m')、独立商业地块(规划总建筑面积约34749.66 m2')_、公建配套(规划总建筑面积约34212.16 mR);工程概算投资额或建筑安装工程费:62643.55万元(大写:人民币陆亿贰任陆佰肆拾参万伍任伍佰元整)。 | ****点击查看000.00 | 郭世珂 |
**市建****点击查看公司 | 和光璟樾小区项目 | 2024年10月 | / | 工程规模:本项目规划净用地面积为64344.64m2,规划总建筑面积为211437.14m,其中地上计容面积为154427.14m2,居住建筑面积为147106.64m2,地上不计容面积为3934m2;地下不计容面积为48797.89m2,商业7038.2m,容积率为2.4。住宅总户数为1390户,车位总数为1528个。最终以工规证为准。工程概算投资额或建筑安装工程费:建筑安装工程费61300万元。 | ****点击查看981.00 | 何明阳 |
**新投****点击查看公司 | ****点击查看中心 | 2022年12月 | / | 工程规模:项目地块净用地面积为36632.83平方米(约54.95亩),总建筑面积约141405.44平方米,主要包括购物公园、商业街区及配套商业住宅。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定**工程费约52213.69万元。 | ****点击查看211.00 | 羊胜军 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****点击查看公司 | ****点击查看基地建设项目 | 2020年7月 | 2023年4月 | 工程规模:建设规模142030.595平方米(地上计容建筑面积99281.925平方米,地下建筑面积42748.67平方)。工程概算投资额或建筑安装工程费:约60000万元(暂定)。 | ****点击查看700.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
**自贸区****点击查看公司 | **自贸区****点击查看基地项目 | 2018年5月28日 | 2022年11月30日 | 总占地面积约110亩,总建筑面积约32万平方米,其中地上计容面积约19.4万平方米,地下建筑面积约为12.7万平方米。含总部办公、写字楼、会议中心、展示中心及附属配套商业等功能于一体;机动车位3020个,容积率2.65,密度29.7%,绿地率20.05%。工程概算投资额或建筑安装工程费:约19亿元。建筑安装工程费约11.68亿元。 | ****点击查看000 | 黄旭东 |
**名承商业综****点击查看公司 | **县医疗综合服务体建设项目 | 2022年5月23日 | 2024年4月12日 | 项目占地约56309.14㎡,**建筑面积约130772.85m,****点击查看中心、康养中心及配套附属工程(含食堂、****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心等)的主体建设及部分二次装修、家具设备购置、停车场、市政道路、路灯、管网、绿化及相应配套基础设施等项目。其中建筑安装工程费结算金额为****点击查看03892.61元 | ****点击查看933.80 | 翟军 |
****点击查看**公司 | 天府海创园项目1号地块监理 | 2020年3月7日 | 2022年12月29日 | 总建筑面积约280000平米,其中地下室面积约80000平米,地上面积约200000平米(主要包括商务办公、舒适性办公、酒店、商业等);配套规划市政绿地;具体面积以通过规划审查为准,工程建设费****点击查看613872.00元。总投资约15.34亿元,建筑安装工程费约12.6亿元 | ****点击查看5622.56 | 陈昌秀 |
****点击查看**公司 | **街道向龙兴苑小区项目 | 2020年1月10日 | 2022年6月30日 | 拟建项目占地面积约60亩,建筑面积约15万平米,包含基础、主体(含地下室)、人防、送变电、强弱电、电梯、消防通风、给排水、装饰装修、总平绿化及相关配套设施;工程**费价约59000万 | ****点击查看128 | 王红玲 |
****点击查看集团有限公司、**万华****点击查看公司 | 麓湖生态城A6组团 | 2019年7月8日 | 2022年8月9日 | 工程规模:建筑面积204484.92㎡。实际建筑安装工程费约12亿元 | ****点击查看879 | 陈昌华 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****点击查看集团有限公司、**万华**发展股份有限公 | 麓湖生态城A6组团 | 2019年7月8日 | 2022年8月9日 | 工程规模:建筑面积204484.92㎡。实际建筑安装工程费约12亿元 | ****点击查看879 | 陈昌华 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
**宇东****点击查看公司 | **市**区越王楼片区棚户区改造项目 | 2024年10月 | / | 工程规模:项目用地面积约43028.11平方米,总建筑面积约158331.32平方米,地上建筑面积约123496.42平方米(其中计容建筑面积 120386.42平方米,不计容建筑面积3110平方米),地下室面积约31092.31平方米,建设内容主要包括安置房主体(含人防)及室外道路、广场、绿化、照明、给排水、燃气、强(弱)电等及周边公共服务配套设施建设。项目建成后安置1424户,还建房面积115470平方米建筑安装工程费:暂定****点击查看82067.42元 | ****点击查看636 | 赖发祥 |
**市建****点击查看公司 | 观澜云启小区(大河J地块)项目 | 2025年1月 | / | 工程规模:本项目规划净用地面积为78753.21 m2,规划总建筑面积为289982.44m2,其中地上计容面积为220508.992,居住建筑面积为219191.99m2,地上不计容面积为1682.22m2;地下不计容面积为67791.232。住宅总户数为1608户,车位总数为1899个。最终以建设工程规划许可证为准。建筑安装工程费:92000万元。 | ****点击查看598.92 | 赖发祥 |
****点击查看集团****点击查看公司 | **轻纺服饰产业城项目一期(**产业园二期)监理 | 2024年12月 | / | 工程规模:该项目拟用地面积约100亩,拟建设多层标准化厂房15万平方米,同时配套建设停车位、绿化、管网及其他基础设施等;建筑安装工程费:56204.26万元 | ****点击查看264 | 张林春 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看**制造中心****点击查看中心项目(一期)一阶段 | 2022年11月 | 2024年3月 | 建筑面积:307264.36m2;建筑安装工程费:89490.2427万元 | ****点击查看202 | 都福元 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**市****点击查看**公司 | 195173:未在规定时间对低于成本进行澄清。 740182:未在规定时间内,对澄清作出回复,作低于成本处理。 11631:投标报价双低,未在要求的时间内回复澄清,按低于成本处理 210428:低于成本.未在规定时间澄清和说明。 487746:低成本,未在规定时间内澄清 112771:投标报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内进行澄清回复。 951909:低于成本,未澄清 947769:投标报价既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,投标单位未按时作出说明 26798:双低 501393:双低 447560:双低 | 195173:未在规定时间对低于成本进行澄清。 740182:未在规定时间内,对澄清作出回复,作低于成本处理。 11631:投标报价双低,未在要求的时间内回复澄清,按低于成本处理 210428:低于成本.未在规定时间澄清和说明。 487746:低成本,未在规定时间内澄清 112771:投标报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内进行澄清回复。 951909:低于成本,未澄清 947769:投标报价既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,投标单位未按时作出说明 26798:双低 501393:双低 447560:双低 | 53.38 |
**省****点击查看集团有限公司 | 195173:未在规定时间对低于成本进行澄清。 740182:未在规定时间内,对澄清作出回复,作低于成本处理。 11631:投标报价双低,未在要求的时间内回复澄清,按低于成本处理 210428:低于成本。未在规定时间澄清和说明. 487746:低成本,未在规定时间内澄清 112771:投标报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内进行澄清回复。 951909:低于成本,未澄清 947769:投标报价既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,投标单位未按时作出说明 26798:双低 501393:双低 447560:双低 | 195173:未在规定时间对低于成本进行澄清。 740182:未在规定时间内,对澄清作出回复,作低于成本处理。 11631:投标报价双低,未在要求的时间内回复澄清,按低于成本处理 210428:低于成本。未在规定时间澄清和说明. 487746:低成本,未在规定时间内澄清 112771:投标报价既低于最高投标限价的 70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,且未在规定时间内进行澄清回复。 951909:低于成本,未澄清 947769:投标报价既低于最高投标限价的70%,又低于经评审合格的全部投标人投标报价算术平均值的 80%,投标单位未按时作出说明 26798:双低 501393:双低 447560:双低 | 54.23 |
****点击查看集团有限公司 | 195173:未附投标保证金回执 740182:未提供投标保证金回执 11631:所附资料不符合招标文件要求 210428:无投标保证金回执 487746:无投标保证金交纳回执 112771:不满足3.4.1条:未附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 951909:未提供投标保证金交纳回执 947769:无投标保证金缴纳回执 26798:未提交保证金回执 501393:无投标保证金交纳回执 447560:无投标保证金回执 | 195173:未附投标保证金回执 740182:未提供投标保证金回执 11631:所附资料不符合招标文件要求 210428:无投标保证金回执 487746:无投标保证金交纳回执 112771:不满足3.4.1条:未附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 951909:未提供投标保证金交纳回执 947769:无投标保证金缴纳回执 26798:未提交保证金回执 501393:无投标保证金交纳回执 447560:无投标保证金回执 | 0 |
**大道纵横****点击查看公司 | 195173:不满足投标人须知1.4.1的人员配备要求 740182:安装工程专业监理工程师条件不满足1.4.1要求 11631:安装监理未附相应资格证 210428:无机电监理 487746:无机电监理工程师 112771:不满足其他人员要求,未提供安装工程监理工程师(注册专业为机电安装工程) 951909:未提供机电安装专业工程师 947769:无注册机电安装监理工程师 26798:未提供机电安装监理 501393:安装专业工程师周电光注册专业非机电安装工程,不满足招标文件1.4.1条要求 447560:无机电安装工程师 | 195173:不满足投标人须知1.4.1的人员配备要求 740182:安装工程专业监理工程师条件不满足1.4.1要求 11631:安装监理未附相应资格证 210428:无机电监理 487746:无机电监理工程师 112771:不满足其他人员要求,未提供安装工程监理工程师(注册专业为机电安装工程) 951909:未提供机电安装专业工程师 947769:无注册机电安装监理工程师 26798:未提供机电安装监理 501393:安装专业工程师周电光注册专业非机电安装工程,不满足招标文件1.4.1条要求 447560:无机电安装工程师 | 0 |
**方园****点击查看公司 | 195173:未附投标保证金回执 740182:未提供投标保证金回执 11631:所附资料不符合招标文件要求 210428:无投标保证金回执 487746:无投标保证金交纳回执 112771:不满足3.4.1条:未附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 951909:未提供投标保证金交纳回执 947769:无投标保证金缴纳回执 26798:未提交投标保证金回执 501393:无投标保证金交纳回执 447560:无投标保证金回执 | 195173:未附投标保证金回执 740182:未提供投标保证金回执 11631:所附资料不符合招标文件要求 210428:无投标保证金回执 487746:无投标保证金交纳回执 112771:不满足3.4.1条:未附**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 951909:未提供投标保证金交纳回执 947769:无投标保证金缴纳回执 26798:未提交投标保证金回执 501393:无投标保证金交纳回执 447560:无投标保证金回执 | 0 |
**华盛****点击查看公司 | ****点击查看700 | ****点击查看700 | 95.56 |
****点击查看公司 | ****点击查看300 | ****点击查看300 | 95.16 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看155 | ****点击查看155 | 95.09 |
**元丰****点击查看公司 | ****点击查看320 | ****点击查看320 | 94.87 |
**四强****点击查看公司 | ****点击查看776 | ****点击查看776 | 94.82 |
中****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看942 | ****点击查看942 | 94.80 |
**立行建设工程****点击查看公司 | ****点击查看483 | ****点击查看483 | 94.64 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看227.8 | ****点击查看227.8 | 94.44 |
**省兴旺建设****点击查看公司 | ****点击查看787 | ****点击查看787 | 94.44 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看217 | ****点击查看217 | 94.42 |
同****点击查看公司 | ****点击查看756.82 | ****点击查看756.82 | 94.30 |
中国华西****点击查看公司 | ****点击查看050 | ****点击查看050 | 94.25 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看130 | ****点击查看130 | 94.16 |
**飞红****点击查看公司 | ****点击查看224.09 | ****点击查看224.09 | 93.77 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看131 | ****点击查看131 | 93.75 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看313 | ****点击查看313 | 93.60 |
**省蜀典****点击查看公司 | ****点击查看571.80 | ****点击查看571.80 | 93.35 |
**鼎立****点击查看公司 | ****点击查看649.22 | ****点击查看649.22 | 93.25 |
****点击查看**公司 | ****点击查看260 | ****点击查看260 | 93.25 |
****点击查看公司 | ****点击查看593.4 | ****点击查看593.4 | 93.16 |
中唯****点击查看公司 | ****点击查看411 | ****点击查看411 | 93.14 |
****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 92.96 |
**精正****点击查看公司 | ****点击查看432 | ****点击查看432 | 92.92 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看522.72 | ****点击查看522.72 | 92.70 |
**海发****点击查看公司 | ****点击查看754 | ****点击查看754 | 92.66 |
**建科****点击查看公司 | ****点击查看486 | ****点击查看486 | 92.21 |
****点击查看公司 | ****点击查看458 | ****点击查看458 | 92.06 |
****点击查看公司 | ****点击查看387 | ****点击查看387 | 92.04 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 91.88 |
**衡****点击查看集团有限公司 | ****点击查看216.8 | ****点击查看216.8 | 91.61 |
****点击查看公司 | ****点击查看800 | ****点击查看800 | 91.50 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看784 | ****点击查看784 | 91.10 |
精源****点击查看公司 | ****点击查看259 | ****点击查看259 | 90.91 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看259 | ****点击查看873 | 89.65 |
中科****点击查看公司 | ****点击查看668 | ****点击查看668 | 89.39 |
**华宇****点击查看公司 | ****点击查看679 | ****点击查看679 | 89.38 |
**华西****点击查看公司 | ****点击查看873 | ****点击查看873 | 89.12 |
中新****点击查看公司 | ****点击查看712 | ****点击查看712 | 88.80 |
**市建星****点击查看公司 | ****点击查看950 | ****点击查看950 | 88.55 |
****点击查看公司 | ****点击查看077 | ****点击查看077 | 88.55 |
中鸿****点击查看公司 | ****点击查看056 | ****点击查看056 | 88.35 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看056 | ****点击查看056 | 87.91 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看852 | ****点击查看852 | 87.61 |
中道****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看853.62 | ****点击查看853.62 | 87.33 |
****点击查看公司 | ****点击查看765 | ****点击查看765 | 86.95 |
**五行建设****点击查看公司 | ****点击查看465 | ****点击查看465 | 85.60 |
**中信****点击查看公司 | ****点击查看900.66 | ****点击查看900.66 | 85.37 |
**庄誉工程****点击查看公司 | ****点击查看415 | ****点击查看415 | 85.04 |
**中交西南****点击查看公司 | ****点击查看378 | ****点击查看378 | 85.03 |
****点击查看公司 | ****点击查看077 | ****点击查看077 | 84.15 |
**鼎和工程建设****点击查看公司 | ****点击查看852 | ****点击查看852 | 83.86 |
****点击查看**公司 | ****点击查看944 | ****点击查看944 | 83.51 |
****点击查看**公司 | ****点击查看852 | ****点击查看852 | 83.43 |
****点击查看**公司 | ****点击查看852 | ****点击查看852 | 83.29 |
**三三一工程****点击查看公司 | ****点击查看260 | ****点击查看260 | 83.15 |
高达建设****点击查看公司 | ****点击查看433 | ****点击查看433 | 82.69 |
中天****点击查看公司 | ****点击查看796 | ****点击查看796 | 81.15 |
****点击查看公司 | ****点击查看168 | ****点击查看168 | 80.83 |
****点击查看**公司 | ****点击查看697 | ****点击查看697 | 80.12 |
**光泰****点击查看公司 | ****点击查看873 | ****点击查看873 | 80.06 |
**衡冠****点击查看公司 | ****点击查看217 | ****点击查看217 | 79.78 |
****点击查看公司 | ****点击查看725 | ****点击查看725 | 79.53 |
**恒博建设工程****点击查看公司 | ****点击查看387 | ****点击查看387 | 79.39 |
**中曦****点击查看公司 | ****点击查看895 | ****点击查看895 | 79.38 |
**雄烽****点击查看公司 | ****点击查看796 | ****点击查看796 | 79.37 |
**科恒建设****点击查看公司 | ****点击查看099 | ****点击查看099 | 79.20 |
****点击查看**公司 | ****点击查看746 | ****点击查看746 | 79.08 |
正大鹏安****点击查看公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 79.06 |
**天立****点击查看公司 | ****点击查看077 | ****点击查看077 | 78.68 |
****点击查看**公司 | ****点击查看282 | ****点击查看282 | 78.14 |
安****点击查看公司 | ****点击查看461 | ****点击查看461 | 76.45 |
**华菲****点击查看公司 | ****点击查看542 | ****点击查看542 | 75.94 |
**诚信****点击查看公司 | ****点击查看310 | ****点击查看310 | 75.76 |
**力嘉****点击查看公司 | ****点击查看183 | ****点击查看183 | 75.69 |
****点击查看**公司 | ****点击查看669 | ****点击查看669 | 75.63 |
****点击查看**公司 | ****点击查看647 | ****点击查看647 | 75.63 |
中鸿****点击查看公司 | ****点击查看900 | ****点击查看900 | 75.36 |
**宁胜****点击查看公司 | ****点击查看465 | ****点击查看465 | 75.15 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看437 | ****点击查看437 | 75.13 |
**兴宇建设****点击查看公司 | ****点击查看626 | ****点击查看626 | 75.01 |
**中德华太****点击查看公司 | ****点击查看669 | ****点击查看669 | 74.85 |
****点击查看公司 | ****点击查看433 | ****点击查看433 | 74.43 |
**昊圣建设工程****点击查看公司 | ****点击查看600 | ****点击查看600 | 74.35 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看338 | ****点击查看338 | 74.27 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**三江新区(临港经开区)发展**策研究局 | 联系电话:083****点击查看8265 | |
行业主管部门:**三江新区(临港经****点击查看管理局 | 联系电话:083****点击查看8320 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。