[省属]中央储备粮连云港直属库有限公司灌河分公司仓储项目监理

[省属]中央储备粮连云港直属库有限公司灌河分公司仓储项目监理

江苏****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息293条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看****点击查看公司仓储项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 联合体:****点击查看、**中源****点击查看公司 ****点击查看**公司 **港通****点击查看公司
投标报价(万元) 272.286 272.40 245.11
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 陈海进 张振龙 张伟
负责人证号 ****点击查看9776 ****点击查看2382 ****点击查看6625
项目负责人业绩 1.****点击查看****点击查看公司**储备粮仓储项目(二期)监理,中标140.00万元,中标时间:2023/9/12。 1.益海嘉里(潮****点击查看公司一期土建项目7.30,中标278.93万元,中标时间:2025/7/30。
企业业绩 1.苏粮****点击查看公司**储备粮仓储项目(苏粮**粮食仓储物流项目二期)监理,中标168.67万元,中标时间:2023/8/30。2.****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标178.90万元,中标时间:2023/12/4。 1.****点击查看****点击查看公司**储备粮仓储项目(二期)监理,中标140.00万元,中标时间:2023/9/12。2.****点击查看仓储物流项目,中标356.00万元,中标时间:2021/6/29。3.****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标280.00万元,中标时间:2023/9/28。 1.中央储****点击查看公司物流仓储项目二期7.30,中标560.00万元,中标时间:2021/7/20。2.益海嘉里(潮****点击查看公司一期土建项目7.30,中标278.93万元,中标时间:2025/7/30。3.****点击查看基地项目监理7.30.1,中标770.00万元,中标时间:2022/8/25。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
联合体:****点击查看、**中源****点击查看公司 苏粮****点击查看公司**储备粮仓储项目(苏粮**粮食仓储物流项目二期)监理 苏粮****点击查看公司 2023-08-30 168.67
****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理 ****点击查看直属库有限公司 2023-12-04 178.90
****点击查看**公司 ****点击查看****点击查看公司**储备粮仓储项目(二期)监理 ****点击查看****点击查看公司 2023-09-12 140.00
****点击查看仓储物流项目 ****点击查看 2021-06-29 356.00
****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理 ****点击查看直属库有限公司 2023-09-28 280.00
**港通****点击查看公司 中央储****点击查看公司物流仓储项目二期7.30 中央储****点击查看公司 2021-07-20 560.00
益海嘉里(潮****点击查看公司一期土建项目7.30 益海嘉里(潮****点击查看公司 2025-07-30 278.93
****点击查看基地项目监理7.30.1 日****点击查看公司 2022-08-25 770.00
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
****点击查看**公司 ****点击查看****点击查看公司**储备粮仓储项目(二期)监理 ****点击查看****点击查看公司 2023-09-12 140.00
**港通****点击查看公司 益海嘉里(潮****点击查看公司一期土建项目7.30 益海嘉里(潮****点击查看公司 2025-07-30 278.93
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **钓鱼城****点击查看公司 未提供业绩、未提供投标保证金

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 22.60 21.60 22.20 21.60 21.60 20.60 -
2 ****点击查看**公司 21.80 20.60 19.60 19.80 21.60 20.60 -
3 **港通****点击查看公司 18.80 18.80 19.20 18.80 19.80 19.20 -
4 中咨****点击查看公司 19.20 18.80 19.00 18.80 20.00 19.20 -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价(万元) 投标报价得分 合计
1 ****点击查看 7.00 21.65 25.00 272.286 39.93 93.58
2 ****点击查看**公司 9.00 20.70 22.00 272.40 39.93 91.63
3 **港通****点击查看公司 8.50 19.05 18.00 245.11 39.03 84.58
4 中咨****点击查看公司 11.00 19.15 7.00 272.30 39.93 77.08

7、拟确定中标人:联合体:****点击查看、**中源****点击查看公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2025/8/8起,至2025/8/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看
日期:2025/8/8
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 1 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 45次, 占比 93.75%
重点地区: 江苏, 中标 47次, 占比 97.92%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 764.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词