【邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)】中标候选人公示

【邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)】中标候选人公示

发布于 2025-06-27
邯郸****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉572人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息38条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-01
公示内容:

标段:****点击查看开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)3标段
所属专业: 园林绿化 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-06-26 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年06月27日 公示截止日期: 2025年06月30日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看556.87 ****点击查看556.87 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 自签订合同之日起3年
2 ****点击查看**公司 ****点击查看940.66 ****点击查看940.66 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 自签订合同之日起3年
3 ****点击查看**公司 ****点击查看034.79 ****点击查看034.79 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 自签订合同之日起3年

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王海洋 工程师 / /
2 ****点击查看**公司 王冉 工程师 / /
3 ****点击查看**公司 李莉娟 工程师 / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 ****点击查看**公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看**公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **大道(铜雀大街-曹魏大道)道路改造与绿化提升工程 临****点击查看**执法局 2022-07-29 ****点击查看553.64
2 ****点击查看**公司 ****点击查看开发区道路改造基础设施配套建设项目(绿化工程) ****点击查看管委会 2022-06-13 ****点击查看790.97
3 ****点击查看**公司 铂悦山项目北侧绿化带修建项目 **市力****点击查看公司 2022-02-25 ****点击查看000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 43.80 34.50 40.50 38.73 38.50
2 ****点击查看**公司 44.20 39.50 42.20 38.71 27.20
3 ****点击查看**公司 43.50 32.90 40.00 38.70 37.00
4 ****点击查看集团有限公司 44.70 32.50 39.00 38.76 30.20
5 ****点击查看**公司 44.40 32.70 38.00 38.78 29.20
6 ****点击查看公司 44.20 33.10 40.10 38.66 26.80
7 ****点击查看**公司 44.10 33.00 38.40 38.63 27.50
8 **市****点击查看公司 43.50 33.60 37.60 38.71 27.60
9 ****点击查看集团有限公司 43.70 33.40 39.10 38.64 26.50
10 **巨****点击查看公司 43.80 33.80 37.50 38.74 27.10
11 ****点击查看公司 44.20 33.40 38.60 38.61 25.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 49.73 88.94
2 ****点击查看**公司 49.98 88.34
3 ****点击查看**公司 49.69 88.11
4 ****点击查看集团有限公司 49.56 86.59
5 ****点击查看**公司 49.89 86.51
6 ****点击查看公司 49.84 86.41
7 ****点击查看**公司 49.88 86.21
8 **市****点击查看公司 49.98 86.18
9 ****点击查看集团有限公司 49.91 86.18
10 **巨****点击查看公司 49.80 85.99
11 ****点击查看公司 49.78 85.78

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **市****点击查看公司 未按暗标编制要求编制文件。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区**大街与惠泽路交叉路口往西北约230米 地址: **市**区**路68****点击查看广场B座14层
联系人: 常振宇 联系人: 郭冲
电话: 0310-****点击查看058 电话: 0310-****点击查看318
电子邮箱: ****点击查看@163.com 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 201.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0