交通银行四川省分行本部大楼及综合楼物业管理服务项目中标候选人公示

交通银行四川省分行本部大楼及综合楼物业管理服务项目中标候选人公示

发布于 2025-08-21
四川****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉747人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息815条

立即监控

一、招标编号:****点击查看;交通银行编号:CGXM511****点击查看****点击查看006

二、招标项目名称:****点击查看分行本部大楼及综合楼物业管理服务项目

三、采购方式:公开招标

四、招标公告日期:2025年07月29日

五、招标内容:本项目拟通过公开招标方式确定1家供应商,****点击查看分行本部大楼及综合楼物业管理服务,本项目总建筑面积为34612.14m2,分为****点击查看大楼和综合楼两个部分。其中分行大楼位于**市**区西玉龙街211号,建筑面积为29715.18 m2(地上27层、地下3层; 建筑高度98m);综合楼位于**市**区西玉龙街10号-12号,建筑面积4896.96 m2。服务内容包括但不限于:机关大楼及综合楼综合管理服务;房屋日常维修维护服务;办公公共秩序维护服务;空调、水电气设备设施等日常管理维修养护服务;共用部位养护服务;职工餐厅服务管理;鸣翠路宿舍门卫值守。

六、中标候选人情况公示

推荐顺序

单位名称

投标报价

综合得分

年度物业管理费投标报价(不含税,元/年)

年度物业管理费投标报价(含税,元/年)

三年合计物业管理费投标报价(不含税,元)

三年合计物业管理费投标报价(含税,元)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看500.00

****点击查看970.00

****点击查看3500.00

****点击查看0910.00

93.42

第二中标候选人

**通发****点击查看公司

****点击查看962.26

****点击查看000.00

****点击查看1886.79

****点击查看0000.00

71.58

第三中标候选人

**金和****点击查看公司

****点击查看830.66

****点击查看000.50

****点击查看8491.98

****点击查看0001.50

53.62

七、否决投标情况公示

**诚悦****点击查看公司投标文件中提供的部分消防设施操作员证未附证书等级页,无法体现所附消防设施操作员证书的等级为中级(四级)及以上,不符合招标文件规定的资格要求,未通过资格性审查,否决投标;招商****点击查看公司投标文件未提供消防设施操作员证中级(四级)及以上证书复印件,不符合招标文件规定的资格要求,未通过资格性审查,否决投标;****点击查看集团有限公司投标文件中提供的部分消防设施操作员证书未附证书等级页,无法体现所附消防设施操作员证书的等级为中级(四级)及以上,不符合招标文件规定的资格要求,未通过资格性审查,否决投标;****点击查看**公司投标文件中提供的部分消防设施操作员证未附证书等级页,无法体现所附消防设施操作员证书的等级为中级(四级)及以上,不符合招标文件规定的资格要求,未通过资格性审查,否决投标;**市银杏****点击查看公司投标文件中配置的秩序维护主管未提供消防设施操作员证中级(四级)及以上证书复印件,不符合招标文件规定的资格要求,未通过资格性审查,否决投标。

八、公示期限

自本公示发布之日起3日。

九、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,邮件发送至:****点击查看@qq.com,原件邮寄至招标代理机构。招标人将在自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,招标人将暂停招标投标活动。

十、联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构地址:**省**市**区二环**四段51号莱蒙都会1栋16楼

项目联系人:唐靖

联系电话:152****点击查看6112

邮箱:****点击查看@qq.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 23 次; 业主共合作物业供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 39次, 占比 97.5%
重点地区: 四川, 中标 40次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4441.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 48 次, 占比 96.0%
重点地区: 四川, 中标 49 次, 占比 98.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1027.94
贵州****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 420 次, 占比 84.0%
重点地区: 贵州, 中标 444 次, 占比 88.8%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 18588.91
深圳****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 78 次, 占比 52.7%
重点地区: 四川, 中标 18 次, 占比 12.16%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 6357.16