中共青岛市委党校中共青岛市委党校食堂大宗物资采购项目中标公告

中共青岛市委党校中共青岛市委党校食堂大宗物资采购项目中标公告

发布于 2025-08-25
山东****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1964条

立即监控

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 ****点击查看食堂大宗物资采购项目 ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 周涛 136****点击查看7893
开标(开启)日期 2025-08-22 09:30:00

包号 采购内容
1 服务/农林牧渔服务/其他农林牧渔服务/其他农林牧渔服务/其他农林牧渔服务



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看****点击查看食堂大宗物资采购项目中标公告
一、项目名称: ****点击查看食堂大宗物资采购项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 1包 ****点击查看食堂大宗物资采购项目第一包
四、招标公告发布日期: 2025-08-01
五、开标时间: 2025-08-22 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 0.04
中标人地址: **省**市**区**路86号3号楼
八、评标委员会成员名单: 张志高, 李云杰, 刘杰明, 耿群, 田野
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看 ****点击查看食堂大宗物资采购项目第一包 肉类(禽类、畜类、水产品、临时性采购等) 达到采购人及采购文件的服务要求 自合同签订之日起 1 年。供货时间:根据采购人指定时间供货,通常为每日 07:00 前。 完全按照招标文件中要求的服务标准执行 0.040000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看商贸有限公司 通过
2 **康****点击查看公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看公司 通过
5 **都****点击查看公司 通过
6 ****点击查看****点击查看公司 通过
7 **天****点击查看公司 通过
8 ****点击查看 通过
9 **绿粮公社****点击查看公司 通过
10 ****点击查看商贸****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 动物防疫条件合格证以及定点屠宰证(专家五):未提供猪肉的厂家食品生产许可证;
11 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 动物防疫条件合格证以及定点屠宰证(专家五):未提供羊肉的厂家生产许可证书;
12 ****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 动物防疫条件合格证以及定点屠宰证(专家五):未提供鸭肉的动物防疫合格证书;
13 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 动物防疫条件合格证以及定点屠宰证(专家五):未提供牛羊的动物防疫;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 62.00 72.00 74.00 75.00 77.00 72.00 21.85 93.85
2 **康****点击查看公司 62.00 74.00 76.50 65.00 71.00 69.70 22.44 92.14
3 **天****点击查看公司 60.00 70.00 68.50 63.00 70.00 66.30 21.00 87.30
4 ****点击查看**公司 60.00 70.00 67.50 56.00 66.00 63.90 22.24 86.14
5 ****点击查看****点击查看公司 60.00 70.00 62.00 59.00 67.00 63.60 21.24 84.84
6 ****点击查看公司 65.00 70.00 60.50 50.00 57.00 60.50 18.85 79.35
7 ****点击查看商贸有限公司 57.00 67.00 58.00 54.00 52.00 57.60 21.67 79.27
8 **都****点击查看公司 54.00 69.00 59.50 50.00 63.00 59.10 19.44 78.54
9 **绿粮公社****点击查看公司 55.00 69.00 53.50 50.00 58.00 57.10 18.24 75.34
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看商贸有限公司 评审得分较低
2 **康****点击查看公司 评审得分较低
3 ****点击查看**公司 评审得分较低
4 ****点击查看公司 评审得分较低
5 **都****点击查看公司 评审得分较低
6 ****点击查看****点击查看公司 评审得分较低
7 **天****点击查看公司 评审得分较低
8 **绿粮公社****点击查看公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 优惠率
1 ****点击查看商贸有限公司 0.02
2 ****点击查看商贸****点击查看公司 0.11
3 **康****点击查看公司 0.1
4 ****点击查看**公司 0.08
5 ****点击查看公司 0.04
6 ****点击查看**公司 0.03
7 **都****点击查看公司 0.1
8 ****点击查看****点击查看公司 0.08
9 **天****点击查看公司 0.15
10 ****点击查看 0.04
11 ****点击查看公司 0.08
12 ****点击查看**公司 0.15
13 **绿粮公社****点击查看公司 0.08
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 ****点击查看学校食堂大宗食品配送单位遴选项目 查看详细信息
2 ****点击查看学校食堂大宗食品配送单位遴选项目 查看详细信息
3 ****点击查看小学学校食堂大宗食品配送单位遴选项目 查看详细信息
4 ****点击查看学校食堂大宗食品配送单位遴选项目 查看详细信息
5 ****点击查看学校附属幼儿园食堂食材综合配送合同 查看详细信息
6 ****点击查看中学食堂食材综合配送合同 查看详细信息
7 ****点击查看中学 查看详细信息
8 ****点击查看小学食堂食材综合配送 查看详细信息
9 ****点击查看幼儿园大宗食材配送合同 查看详细信息
10 ****点击查看食堂大宗物资采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区**路18号
联系人: 吕老师 联系方式: 0532-****点击查看8213
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区台柳路196号和达**汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 136****点击查看7893
公告期限 2025-8-25 - 2025-8-26
十、代理费
标准: 定额
金额(万元): 1.8870
2025-08-25 10:54
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第一包中小企业声明函.pdf

附件(4)
1包中标清单.pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
1包招标文件.pdf
下载预览
第一包中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 261 次; 业主共合作物业供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 501次, 占比 95.98%
重点地区: 山东, 中标 522次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 100 次, 中标金额 8978.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
青岛****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 613 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 613 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 181 次, 中标金额 7644.16
交运****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 3274 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3274 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 583 次, 中标金额 1296.39
青岛****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 358 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 358 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 177 次, 中标金额 81.71
关键词