长子县翠云实业有限公司2025年排矸车队租赁平板车服务终止公告

长子县翠云实业有限公司2025年排矸车队租赁平板车服务终止公告

发布于 2025-06-11

****点击查看2025年排矸车队租赁平板车服务终止公告

(采购编号:****点击查看

采购项目所在地区:**省/**市/**县

一、采购人名称

****点击查看

二、采购项目名称

****点击查看2025年排矸车队租赁平板车服务

三、采购项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025-05-09 16:51:59

五、采购终止原因

1.被否决供应商:****点击查看

否决原因:采购文件第一章采购公告3.供应商在“信用中国”不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内。3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:货运汽车租赁业绩。

供应商提供的证明材料:****点击查看所提供的信用报告证明时间为2025年5月12日,不满足信用报告生成时间应在响应文件递交截止日前20日历天内,且其仅提供了一项运输业绩,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2.被否决供应商:****点击查看**公司

否决原因:采购文件第一章采购公告3.供应商在“信用中国”不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内。3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:货运汽车租赁业绩。

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司所提供的信用报告证明时间为2025年5月12日,不满足信用报告生成时间应在响应文件递交截止日前20日历天内,所提供的三项业绩均为运输业绩,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

本项目否决全部供应商。

下一步,本项目将重新采购。

六、监督部门

本采购项目的监督部门为****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

七、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市**县慈林镇**村

联系人:张女士、司先生

电话:132****点击查看0001、139****点击查看6860

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔先生、陈曦(项目经理)、庞先生(项目助理)、宁女士(财务专员)

电话:0351-****点击查看501、137****点击查看6066(项目经理)、156****点击查看5858(项目助理)、184****点击查看7658(财务专员)

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:陈曦(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 15 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
长子****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 61.9
长子****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 33.6
晋城****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 39 次, 占比 36.79%
重点地区: 山西, 中标 104 次, 占比 98.11%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 1773.81