2024-2027年海珠区公园管理中心东片区保安服务项目(CZ2024-0949)结果公告

2024-2027年海珠区公园管理中心东片区保安服务项目(CZ2024-0949)结果公告

发布于 2024-07-23
广州****公司
联系人联系人229个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉645人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1650条

立即监控

2024-2027****点击查看中心东片区保安服务项目(****点击查看)结果公告

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024-2027****点击查看中心东片区保安服务项目
三、采购结果

合同包1(2024-2027****点击查看中心东片区保安服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区**大道西1138号1713房(部位:之二)(仅限办公)(不可作厂房使用) 20,188,656.00元
四、主要标的信息

合同包1(2024-2027****点击查看中心东片区保安服务项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 保安服务 2024-2027****点击查看中心东片区保安服务项目 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 签订合同后36个月,合同一年一签 按招标文件要求执行 20,188,656.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁舒恩(采购人代表)、赵亮、余美芳、阮双胜、廖中石、刘伟、曾于勤

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:****点击查看市政府采购****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账****点击查看市政府采购****点击查看银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共**交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:公共**交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当****点击查看银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2024-2027****点击查看中心东片区保安服务项目 9.497164 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024-2027****点击查看中心东片区保安服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 49.79 30.00 4.77 9.55 94.11 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 48.14 30.00 4.79 10.00 92.93 2 2
****点击查看集团有限公司 通过 通过 40.00 25.00 4.70 9.55 79.25 3
**市白****点击查看公司 通过 通过 37.36 26.00 4.82 9.72 77.90 4
**市越****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:****点击查看管理中心出具的住房公积金单位基本信息表,不符合星号条款要求。
**市****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未****点击查看管理中心出具的投标人单位参保****点击查看管理中心出具的住房公积金单位基本信息表,不符合星号条款要求。
****点击查看开发区****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件在需盖章、签署要求的格式文件中,未按要求盖章、签署,不符合要求。

1.支付主体按上述方式支付公共**交易服务费并经****点击查看确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录****点击查看****点击查看交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理****点击查看****点击查看交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录****点击查看****点击查看交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理****点击查看****点击查看交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往****点击查看****点击查看交易中心****点击查看银行天润路支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后,前往**市**区天润路445****点击查看广场四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)****点击查看3590

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。

联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看管理中心

地 址:**市**区工业大道中220号

联系方式:020-****点击查看6261

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:****点击查看6119、****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:黄婕、汪洪

电 话:****点击查看6119、****点击查看3590

****点击查看

2024年07月23日

附件(2)
合同包1:报价明细附件(广州粤盾保安服务有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州粤盾保安服务有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 45 次; 业主共合作物业供应商 27
上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广州****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 1903 次, 占比 95.53%
重点地区: 广东, 中标 1931 次, 占比 96.94%
中标业绩: 上一年中标 453 次, 中标金额 207413.84
保利****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 1473 次, 占比 78.56%
重点地区: 广东, 中标 594 次, 占比 31.68%
中标业绩: 上一年中标 480 次, 中标金额 468835.98
中国****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 66 次, 占比 98.51%
重点地区: 广东, 中标 57 次, 占比 85.07%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 312.54
关键词