政和县熊山农村道路灾后重建项目中标结果公告

政和县熊山农村道路灾后重建项目中标结果公告

发布于 2024-12-11
福建****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息336条

立即监控

政**熊山农村道路灾后重建项目中标结果公告
信息时间:2024-12-11

政**熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)中标结果公示

招标编号:****点击查看

政**熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)于2024年12月02日上午09时00分****点击查看交易中心(网址:https://ggzy.****点击查看.cn:9095/zh/)公开开标,****点击查看委员会重新评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:政**熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)

招标人:****点击查看

招标人联系人及电话:吴先生 199****点击查看2662

二、开标基本情况

抽取的评标基准价计算方法为:方法一

抽取的下浮率系数为:1%

抽取的E1和E2值为:E1=0.45,E2=0.44

评标基准价为:****点击查看3150元。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,中标结果评审结果如下:


中标候选人:

1.1****点击查看:投标报价:****点击查看5100元(其中暂列金0元、暂估价0元);企业信用使用等级:申请使用 AA ;

1.2项目经理:杨兆平;建造师注册证书编号证号:闽135****点击查看****点击查看02546;职称证书编号:闽Z009-51306;项目经理信用使用等级:不使用。

1.3、项目总工:李兴磊,职称证书编号:甘职中资字:NO.****点击查看761号。

1.4施工工期:95日历天。

1.5质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

1.6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。

四、被确定为废标的投标人名称及原因:

被确定为废标的投标人名称

被否决投标的原因

备注

****点击查看公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

**保****点击查看公司

投标函项目规模内容未按补充通知要求填写

**省****点击查看公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

****点击查看**公司

投标函工期未按补充通知要求填写

**省****点击查看公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

****点击查看**公司

投标函项目规模内容、工期未按补充通知要求填写

****点击查看集团有限公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

**市鸿华通****点击查看公司

投标函项目规模内容未按补充通知填写

****点击查看**公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

**豫通****点击查看公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报


五、评标委员会成员名单:葛军(组长)、范旺清、陈淑荣、何家灿、江文寿。

六、中标候选人公示时间:

2024年12月11日至2024年12月22日止。

七、异议的渠道和方式

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称: ****点击查看运输局

联系电话: 0599-****点击查看186

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2024年12月11日

附件(5)
招标正文 (2).doc
下载预览
招标文件正文 (6).pdf
下载预览
业主授权委托书.pdf
下载预览
招标公告 (1).pdf
下载预览
招标正文 (1).doc
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 1 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大