绩溪县2025-2027年度城区绿化养护和花卉种植项目二标段中标候选人公示

绩溪县2025-2027年度城区绿化养护和花卉种植项目二标段中标候选人公示

发布于 2025-05-27
安徽****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34条

立即监控

招标人 名称:****点击查看
地址:**省****点击查看广场建设大楼
代理机构 名称:****点击查看
地址:**县徽山大道与经七路交叉口徽山大楼五楼
项目名称 **县2025-2027年度**绿化养护和花卉种植项目二标段
标段编号 ****点击查看
开标时间 2025年05月26日09时00分
本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序)
中标候选人 名称:****点击查看
地址:**省**市**区孙埠镇**大街77号
投标报价:****点击查看797.06元
工期(交货期):731日历天
质量标准:合格
综合得分:/
项目负责人:王清林
相关证书名称:园林绿化工程中级工程师证书
证书编号: FGY****点击查看02855
响应招标文件的资格能力
企业资质:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
中标候选人 名称:**徽岭****点击查看公司
地址:**省**县埠头上
投标报价:****点击查看572.08元
工期(交货期):731日历天
质量标准:合格
综合得分:/
项目负责人:曹勇
相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师
证书编号:皖234****点击查看09735
响应招标文件的资格能力
企业资质:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项: /
其他:/
中标候选人 名称:**市大地****点击查看公司
地址:****点击查看办事处****点击查看**2幢404室
投标报价:****点击查看089.61元
工期(交货期):731日历天
质量标准:合格
综合得分:/
项目负责人:郑金义
相关证书名称:园林专业中级工程师
证书编号:2017非国有063
响应招标文件的资格能力
企业资质:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容 /
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) **民兴****点击查看公司因投标报价超过控制价,清标不通过,否决其投标;****点击查看**公司、****点击查看**公司、**华邺****点击查看公司、****点击查看**公司因投标报价中修改了暂估价,清标不通过,否决其投标;****点击查看**公司、****点击查看**公司因项目经理资格审查不通过,主要资格条件评审不通过,否决其投标。
公示时间 2025年05月27日至2025年05月30日
提出异议和投诉的渠道和方式 (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:胡工,联系电话:0563-****点击查看106;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-****点击查看768。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****点击查看管理局****点击查看管理局、**县****点击查看管理局)提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看108。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

附件(2)
中小企业声明函.pdf
下载预览
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 16 次; 业主共合作物业供应商 9
上次中标企业: 宣城****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 7次, 占比 77.78%
重点地区: 安徽, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 50.0
潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1309.93
安徽****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
黄山****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 24 次, 占比 92.31%
重点地区: 安徽, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 109.13
关键词