山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司租赁EBZ260H掘进机(第2次采购)成交候选人公示

山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司租赁EBZ260H掘进机(第2次采购)成交候选人公示

发布于 2024-10-17
阳煤****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1437条

立即监控

****点击查看租赁EBZ260H掘进机(第2次采购)成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-2409 6423GZF144C/001)

公示开始时间:2024-10-17 17:30 公示结束时间:2024-10-21 17:30

****点击查看租赁EBZ260H掘进机(第2次采购)(项目编号:****点击查看、SXZB-2409 6423GZF144C/001),****点击查看小组评审,确定001租赁EBZ260H掘进机(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001租赁EBZ260H掘进机(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 服务要求或服务质量标准 服务周期/服务完成期限
1 ****点击查看 ¥****点击查看000元 响应询比采购文件 响应询比采购文件

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况:

****点击查看**公司响应文件中响应文件封皮、响应函、授权委托书均无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章,形式评审不通过,否决其报价;

****点击查看煤矿****点击查看公司响应文件中未提供掘进机出厂日期相关证明,响应性评审不通过,否决其报价;

**恒****点击查看公司响应文件中未提供掘进机矿用产品安全标志证书,响应性评审不通过,否决其报价;

****点击查看公司响应文件中所附信用报告生成日期为2024年9月23日,不满足询比文件要求,资格评审不通过,否决其报价;

**三佳****点击查看公司响应文件中未附信用报告,未对询比文件采购需求中的★项进行响应,不满足询比文件要求,资格评审、响应性评审不通过,否决其报价;

****点击查看**公司响应文件中所附信用报告生成日期为2024年9月25日,未提供掘进机出厂日期相关证明,不满足询比文件要求,初审不通过,否决其报价;

****点击查看煤矿****点击查看公司响应文件中所提供的主泵品牌是丹佛斯的,不满足询比文件★项要求,响应性评审不通过,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次采购公告在《晋能控股招标采购平台》和《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:**潞阳煤炭****点击查看公司

联系人:王宁功

电话:176****点击查看6215

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:杨志怀

联系电话:186****点击查看5128

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商业楼A座6层

联系人:邓振伟

电话:180****点击查看1321

电子邮箱:****点击查看@163.com

采购代理机构项目负责人:邓振伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 7 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 39.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
太原****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 293 次, 占比 98.32%
重点地区: 山西, 中标 296 次, 占比 99.33%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 7296.98
寿阳****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 41 次, 占比 87.23%
重点地区: 山西, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 582.76
山西****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 136 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 132 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 8812.52