商丘市睢阳区教育体育局睢阳区校园餐大宗食材供应项目结果公告

商丘市睢阳区教育体育局睢阳区校园餐大宗食材供应项目结果公告

发布于 2025-07-02
商丘****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉858人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息930条

立即监控

****点击查看**区校园餐大宗食材供应项目

结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**区校园餐大宗食材供应项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看**区校园餐大宗食材供应项目

2、招标编号:****点击查看

3、采购编号:商睢财采招-2025-12

4、资金来源及投资额:自筹资金(学生自愿缴纳餐费),总投资额约40768万元。

5、最高限价:约1560万元/****点击查看学校餐费:1.三餐,初中每天不超过24元;小学每天不超过18元。2.一餐(午餐),初中、小学每天均不超过12元。****点击查看学校餐费:1.三餐,初中每天不超过19元;小学每天不超过15元。2.一餐(午餐),初中每天不超过10元;小学每天不超过8元。采购食材占比不低于餐费的65%)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月05日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《中国政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年06月26日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:郭榕晓,王舜,魏洪周,张静,李文秀,李瑞(采购人代表),吴**(采购人代表)

四、评审结果

经****点击查看确认中标人如下:

中标人:****点击查看

中标价:约1560万元/****点击查看学校餐费:1.三餐,初中每天不超过24元;小学每天不超过18元。2.一餐(午餐),初中、小学每天均不超过12元。****点击查看学校餐费:1.三餐,初中每天不超过19元;小学每天不超过15元。2.一餐(午餐),初中每天不超过10元;小学每天不超过8元。采购食材占比不低于餐费的65%)。

注册地址:**省**市**区**街道**路荣乐新村27号

五、主要中标标的

服务类

名称:****点击查看**区校园餐大宗食材供应项目

服务内容:**区校园餐大宗食材供应、配送及相关管理服务,包括 1、新鲜肉类(冷鲜肉)2、蔬菜水果类 3、豆制品类 4、鸡蛋 5、调味品 6、粮油类 7、其它原辅材料等;具体内容及服务学生人数详见招标文件第五章(服务学生人数最终以实际人数为准)

服务期限:三年(合同一年一签)

质量要求:符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求

服务地点:采购人指定地点

六、否决投标单位及原因

****点击查看公司投标文件中《食品经营许可证》与市场主体库中《食品经营许可证》不一致,导致投标无效;**每鲜****点击查看公司投标文件中具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书未按要求盖章,导致投标无效;****点击查看集团有限公司、**千****点击查看公司、**市祺****点击查看公司、****点击查看**公司财务资料、纳税社保、《食品经营许可证》未按招标文件要求上传市场主体库,导致投标无效;杭****点击查看公司《食品经营许可证》未按招标文件要求上传市场主体库资料,导致投标无效;**食****点击查看公司投标文件中“九、其他资料”中承诺书未完全响应招标人名称,导致投标无效;河****点击查看公司投标文件未响应招标文件第二章投标须知前附表9.1.8 内容,导致投标无效;****点击查看公司投标文件未响应招标文件第二章投标须知前附表9.1.8 内容,导致投标无效;****点击查看**公司投标文件未响应招标文件第二章投标须知前附表 9.1.8 内容,导致投标无效;河****点击查看公司投标文件未响应招标文件第二章投标须知前附表9.1.8 内容,导致投标无效;**汇****点击查看公司投标文件中采购需求承诺未完全响应招标人名称,导致投标无效;****点击查看集团有限公司投标文件未响应招标文件第二章投标须知前附表9.1.8 内容,导致投标无效。

七、投标单位得分情况

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:53.29分;客观因素评分:29分;投标报价评分:0分;最终得分:82.29分

2、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:44.29分;客观因素评分:29分;投标报价评分:0分;最终得分:73.29分

3、投标单位:**绿****点击查看公司;主观因素评分:35分;客观因素评分:30分;投标报价评分:0分;最终得分:65分

4、投标单位:**县红****点击查看公司;主观因素评分:38分;客观因素评分:17分;投标报价评分:0分;最终得分:55分

5、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:29.43分;客观因素评分:12分;投标报价评分:0分;最终得分:41.43分

6、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:26分;客观因素评分:12分;投标报价评分:0分;最终得分:38分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:****点击查看协会关于印发《**招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】 002号文件收取招标代理服务费,由中标人支付。

收费金额:692680.00元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

采购人根据招标文件规定核查中标候选人资料时发现河****点击查看公司投标文件中提供虚假资料,采购人将相关情况上报至行政监督单位,经行政监督单位同意,取消河****点击查看公司中标候选人资格。

十二、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市**区万达路

联系人:段先生

电话:037****点击查看1653

代理机构:****点击查看

地址:****点击查看示范区**大道与宇航路交叉口国泰居10楼1012室

联 系 人:王经理

联系电话:177****点击查看5523

监督单位:****点击查看政府****点击查看中心

联 系 人:周主任

联系电话:0370-****点击查看539

地 址:**市**区珠江路319号

****点击查看

2025年07月02日



附件(1)
附件.zip
下载预览
关键词