长沙商贸旅游职业技术学院学校公寓区物业服务项目结果公告

长沙商贸旅游职业技术学院学校公寓区物业服务项目结果公告

发布于 2025-04-09
长沙****公司
联系人联系人168个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2442条

立即监控

****点击查看学校公寓区物业服务项目结果公告

发布日期: 2025-04-09

项目名称 学校公寓区物业服务项目
项目编号 ****点击查看
交易分类 服务类 所属管辖范围 市本级
采购方式 公开招标

一、项目编号:CSCG-202****点击查看60006

二、项目名称:学校公寓区物业服务项目

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

****点击查看

**省**市**区湘岳路10号联晟大厦602

****点击查看423.05

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

学校公寓区物业服务项目

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见招标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘裕纯(组长)、雷亮、陆**、常宇虹、穆承莲、廖卓君(业主评委)、彭**(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

93.40

2

****点击查看集团****点击查看公司

85.27

3

****点击查看**公司

82.52

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明

应具有独立承担民事责任的能力;

八、代理服务收费标准及金额

****点击查看财政局《****点击查看政府采购代理服务费有关事宜的通知》(长财采购【2017】18号)文及年度协议约定执行。本项目招标代理服务费:56834元,由采购人向代理机构支付。

九、公告期限
本公告期限为 1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。

十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

采购单位:****点击查看

联系人:伍永智

电 话:0731-****点击查看8442

地 址:**市**区圭白路16号

2.代理机构信息

代理机构:****点击查看

联系人:冯俭、王敏、肖超、周家睿、龙璇

电 话:0731-****点击查看7016

地 址:**市**区潇湘北路易宝产发大厦24楼


附件(1)
兰田.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 35 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 956次, 占比 89.18%
重点地区: 湖南, 中标 1038次, 占比 96.83%
中标业绩: 上一年中标 228 次, 中标金额 78199.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
长沙****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 323 次, 占比 98.18%
重点地区: 湖南, 中标 329 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 6828.13
湖南****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 2 次, 占比 40.0%
重点地区: 湖南, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 100.0
长沙****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词