
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:I130****点击查看****点击查看69878001 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-**区 | 所属行业:房屋建筑业 |
**八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目中标候选人变更公告
本项目于2025年6月3日下午14:30****点击查看中心进行了复议评审,复议结果如下:
招标项目名称:**八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目
招标项目编号:I130****点击查看****点击查看69878001
公示名称:**八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目中标候选人变更公告
公示编号:I130****点击查看****点击查看698****点击查看****点击查看001
公示内容:
标段:**八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目 | |
所属专业:工程/其他工程/文物保护工程/文物建筑修缮与保护 | 所属地区:**市-**区 |
开标时间:2025-05-16 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025-06-04 | 公示截止日期:2025-06-07 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看8065.42元人民币 | ****点击查看8065.42 元人民币 | 合格 | 730日历天 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0633 元人民币 | ****点击查看0633元人民币 | 合格 | 730 日历天 |
3 | **木石****点击查看公司 | ****点击查看0567.84元人民币 | ****点击查看0567.84 元人民币 | 合格 | 730 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 曹爽 | 工程师 | 文物保护工程责任工程师证书 | ZRGC****点击查看0019 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 蒋建超 | 工程师 | 文物保护工程责任工程师证书 | ZRGC****点击查看0411 |
3 | **木石****点击查看公司 | 陈冲 | 高级工程师 | 文物保护工程责任工程师 | ZRGC****点击查看0674 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
3 | **木石****点击查看公司 | 响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 2022****点击查看花园日常保养、零修碎修改造装修及抢修工程 | 文****点击查看博物馆 | 2022-09-22 00:00:00 | ****点击查看000 元 |
2 | ****点击查看 | 故宫博物院銮仪卫区域维修项目 | 故宫博物院 | 2023-09-25 00:00:00 | ****点击查看081.6 元 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看**管理中心历代帝王庙神厨、神库、乐舞执事房修缮工程施工项目 | ****点击查看**管理中心 | 2023-11-20 00:00:00 | ****点击查看068.66 元 |
4 | ****点击查看 | 办公用房(局部国家级文物)修缮工程项目 | 某单位 | 2022-03-18 00:00:00 | ****点击查看944.42 元 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 明十三陵长陵祾恩殿屋面修缮工程 | ****点击查看**管理中心 | 2021-11-20 00:00:00 | ****点击查看280.58 元 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 太庙戟门、祧庙、牺牲所等修缮工程 | ****点击查看文化宫 | 2022-12-26 00:00:00 | ****点击查看6815.08 元 |
7 | **木石****点击查看公司 | ****点击查看商场旧址修缮工程 | ****点击查看博物馆 | 2022.6.15 00:00:00 | ****点击查看5139元 |
8 | **木石****点击查看公司 | 大**朱唐口险工修缮保护与环境治理工程 | ****点击查看旅游局 | 2022.4.15 00:00:00 | ****点击查看720.85元 |
9 | **木石****点击查看公司 | 三灵坟遗址一号墓保护加固工程 | ****点击查看中心 | 2022.8.15 00:00:00 | ****点击查看000元 |
10 | **木石****点击查看公司 | **唐祖陵神道石刻本体保护修缮工程 | ****点击查看**旅游局 | 2023.4.15 00:00:00 | ****点击查看800元 |
11 | **木石****点击查看公司 | ****点击查看遗址****点击查看墙遗址保护修缮工程 | ****点击查看**管护中心 | 2024.9.20 00:00:00 | ****点击查看440元 |
12 | **木石****点击查看公司 | **县边关地道遗址保护维修工程 | ****点击查看旅游局 | 2024.3.29 00:00:00 | 395634元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 曹爽 | 永山宅院修缮工程 | 中关村科学城****点击查看公司 | 2024-04-18 00:00:00 | ****点击查看970.23 元 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | **木石****点击查看公司 | 陈冲 | ****点击查看商场旧址修缮工程 | ****点击查看博物馆 | 2022.6.15 00:00:00 | ****点击查看5139元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 5.81 | 4.80 | 5.30 | 5.50 | 5.80 |
2 | ****点击查看研究院有限公司 | 1.85 | 0.80 | 1.70 | 1.60 | 1.20 |
3 | ****点击查看**公司 | 5.81 | 4.80 | 5.60 | 5.50 | 5.10 |
4 | ****点击查看**公司 | 5.81 | 4.80 | 5.60 | 5.50 | 5.10 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 1.80 | 0.60 | 1.50 | 1.40 | 1.10 |
6 | **木石****点击查看公司 | 5.86 | 5.60 | 5.90 | 5.60 | 5.20 |
7 | ****点击查看 | 5.86 | 4.70 | 6.00 | 5.70 | 5.90 |
8 | 北****点击查看公司 | 1.78 | 0.90 | 1.30 | 1.20 | 1.10 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 5.81 | 5.60 | 5.60 | 5.50 | 5.10 |
10 | ****点击查看**公司 | 5.80 | 4.80 | 5.50 | 5.40 | 5.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 28.50 | 28.50 | 27.02 | 24.10 | 29.50 |
2 | ****点击查看研究院有限公司 | 28.45 | 28.90 | 25.44 | 27.40 | 26.60 |
3 | ****点击查看**公司 | 28.45 | 27.90 | 27.45 | 24.40 | 27.30 |
4 | ****点击查看**公司 | 28.34 | 27.20 | 23.73 | 28.10 | 26.20 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 28.38 | 28.10 | 26.88 | 25.00 | 27.10 |
6 | **木石****点击查看公司 | 28.42 | 29.90 | 23.85 | 27.50 | 27.20 |
7 | ****点击查看 | 28.47 | 29.30 | 27.74 | 24.50 | 32.60 |
8 | 北****点击查看公司 | 28.37 | 28.20 | 24.95 | 24.20 | 27.30 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 28.46 | 29.00 | 25.82 | 24.90 | 27.40 |
10 | ****点击查看**公司 | 28.49 | 28.20 | 27.38 | 25.80 | 26.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 59.83 | 93.98 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 59.94 | 92.9 |
3 | **木石****点击查看公司 | 59.49 | 92.49 |
4 | ****点击查看**公司 | 59.92 | 92.38 |
5 | ****点击查看**公司 | 59.46 | 92.05 |
6 | ****点击查看**公司 | 59.49 | 91.56 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 58.81 | 91.45 |
8 | ****点击查看研究院有限公司 | 59.2 | 87.99 |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 58.71 | 87.08 |
10 | 北****点击查看公司 | 58.69 | 86.55 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **市****点击查看公司 | 项目经理有在建工程,不符合招标文件“投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目经理资格要求:责任工程师不得同时承担两个或两个以上文物保护 工程项目施工的管理工作”的要求。 |
2 | **建工****点击查看公司 | 项目经理有在建工程,不符合招标文件“投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目经理资格要求:责任工程师不得同时承担两个或两个以上文物保护 工程项目施工的管理工作”的要求。 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理有在建工程,不符合招标文件“投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目经理资格要求:责任工程师不得同时承担两个或两个以上文物保护 工程项目施工的管理工作”的要求。 |
提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有
异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:**博荐工程项目管理有
限公司,**市****点击查看**集团一楼103室,联系人:刘**,电话:0335-3
572666。) 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他
组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印
件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。
7.联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:****点击查看海关****点击查看中心 | 地址:**区关城南路38号斌扬大厦12层 |
联系人:周孟鹏 | 联系人:刘** |
电话:0335-****点击查看539 | 电话:0335-****点击查看666、139****点击查看9080 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@126.com |
9.其他公示内容:
/
无 |
投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:****点击查看,**市****点击查看**集团一楼103室,联系人:刘**,电话:0335-****点击查看666。) 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。 |
****点击查看集团有限公司、****点击查看研究院有限公司、****点击查看**公司、**木石****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、**市****点击查看公司、**建工****点击查看公司、****点击查看、北****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司 |