2025年安徽商贸职业技术学院部分楼宇消防设施设备维修改造项目成交结果公告

2025年安徽商贸职业技术学院部分楼宇消防设施设备维修改造项目成交结果公告

发布于 2025-05-30
安徽****公司
联系人联系人183个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5415条

立即监控

一、项目编号

****点击查看

二、项目名称

2025年****点击查看部分楼宇消防设施设备维修改造项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
包别1 ****点击查看 **省**市弋****点击查看开发区曲港路10号厂房103室 报价:745000(元)

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
包别1 2025年****点击查看部分楼宇消防设施设备维修改造项目 ****点击查看部分楼宇办理不动产登记,4月底住建消防验收部门现场复核时提出部分区域未安装应急照明和疏散指示标志以及未设置自然排烟窗等问题,现在针对以上问题做整改,直至通过消防验收为止 25个日历天 王梅 机电工程二级注册建造师 皖234****点击查看84054

五、 评审专家 :

刘旭光,孔剑(第1包别采购人代表),苏诚

六、代理服务收费标准及金额:

1. 代理服务收费标准:按《招标代理收费管理暂行办法》(计价格,<2002>)1980号文的32%收取,不足叁仟元的按照叁仟元收取。

2. 代理服务收费金额:3576 元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性谈判
2.是否中小微企业成交:是
3.无效投标供应商及原因:①****点击查看**公司、****点击查看**公司:响应文件分项报价表人工费工日单价低于159元/日,作无效标处理;②****点击查看**公司;响应文件分项报价表不符合谈判文件要求,作无效标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称: ****点击查看

地址: **市**西路24号

联系方式: 0553-****点击查看879

2. 采购代理机构信息(如有)

名称: ****点击查看

地址: **市鸠**路77号**国家级广告产业园8楼820室

联系方式: 151****点击查看2353

3. 项目联系方式

项目联系人:吴红梅

电话:151****点击查看2353

十、附件





























附件信息:

附件(2)
竞争性谈判文件.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 27 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中保****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 1499 次, 占比 99.54%
重点地区: 安徽, 中标 1322 次, 占比 87.78%
中标业绩: 上一年中标 290 次, 中标金额 67085.98
北京****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 12 次, 占比 75.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 191.26
合肥****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 523 次, 占比 95.96%
重点地区: 安徽, 中标 530 次, 占比 97.25%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 7431.09
关键词