韶关市社会福利院2024年度食堂食品与副食品配送服务采购项目中标结果公告

韶关市社会福利院2024年度食堂食品与副食品配送服务采购项目中标结果公告

发布于 2024-05-15
广东****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1097条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看2024年度食堂食品与副食品配送服务采购项目
三、采购结果

合同包1(社会托养老人及职工食材配送服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **省**市**区韶祥路33号 2,204,000.00元

合同包2(政府兜底人员食材配送服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广****点击查看公司 ****点击查看**工业园创业路21号成品仓库4层404号 1,637,600.00元
四、主要标的信息

合同包1(社会托养老人及职工食材配送服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 社会托养老人及职工食材配送服务 详见本项目招标文件 详见本项目招标文件 自合同签订之日起1年(合同期届满,或者合同期虽未到届满,但累计结算金额达到预算金额,合同终止) 详见本项目招标文件 2,204,000.00

合同包2(政府兜底人员食材配送服务):

服务类(广****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他服务 政府兜底人员食材配送服务 按招标文件要求 按招标文件要求 自合同签订之日起 1 年(合 同期届满,或者合同期虽未 到届满,但累计结算金额达 到预算金额,合同终止) 按招标文件要求 1,637,600.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林子城、方伟宏、朱香凯、钟志东、郭莹莹

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:服务费按差额定率累进法计算,以预算金额作为收费的计算依据,并一次性由中标单位支付,招标代理费用不足5000元的按5000元计算。
中标总价(万元) 货物招标 服务招标 工程招标
100以下 1.50% 1.50% 1.00%
100~500 1.10% 0.80% 0.70%

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 社会托养老人及职工食材配送服务 2.5560 中标(成交)供应商
2 政府兜底人员食材配送服务 2.1240 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(社会托养老人及职工食材配送服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 29.20 30.00 31.32 90.52 1 1
广****点击查看公司 通过 通过 26.80 30.00 32.34 89.14 2 2
****点击查看公司 通过 通过 21.40 30.00 34.59 85.99 3 3
**国润****点击查看公司 通过 通过 22.60 30.00 33.06 85.66 4
**添****点击查看公司 通过 通过 20.20 30.00 35.00 85.20 5
**供****点击查看公司 通过 通过 21.60 30.00 31.32 82.92 6
****点击查看公司 通过 通过 21.00 30.00 31.32 82.32 7
**市朝成****点击查看公司 通过 通过 20.80 24.00 31.65 76.45 8
****点击查看集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:投标文件提供的《食品经营许可证》未按招标文件要求加盖公章

合同包2(政府兜底人员食材配送服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广****点击查看公司 通过 通过 26.80 30.00 32.34 89.14 2 1
****点击查看公司 通过 通过 21.40 30.00 34.59 85.99 3 2
**国润****点击查看公司 通过 通过 22.60 30.00 33.06 85.66 4 3
****点击查看 通过 通过 29.20 30.00 31.32 90.52 1
**添****点击查看公司 通过 通过 20.20 30.00 35.00 85.20 5
**供****点击查看公司 通过 通过 21.60 30.00 31.32 82.92 6
****点击查看公司 通过 通过 21.00 30.00 31.32 82.32 7
**市朝成****点击查看公司 通过 通过 20.80 24.00 31.65 76.45 8
****点击查看集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:投标文件提供的《食品经营许可证》未按招标文件要求加盖公章

根据招标文件规定,本项目按兼投不兼**则推荐。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**北路477号

联系方式:0751-****点击查看306

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**南路40号湘商大厦24楼

联系方式:0751-****点击查看020

3.项目联系方式

项目联系人:刘国蕾、邓勇浩、杨威、曾卫平、刘伟胜、庞文勇

电 话:0751-****点击查看020

****点击查看

2024年05月14日


附件(3)
韶关市社会福利院2024年度食堂食品与副食品配送服务采购项目报价明细附件.zip
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东兴顺佳集团有限公司).pdf
下载预览
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东新众缘贸易有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 21 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业: 韶关****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 21.5
潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
韶关****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 213 次, 占比 90.64%
重点地区: 广东, 中标 235 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 4212.8
广州****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.84