深圳实验学校消防维保服务项目(第二次采购)的采购失败公告

深圳实验学校消防维保服务项目(第二次采购)的采购失败公告

发布于 2025-06-26
****点击查看消防维保服务项目(第二次采购)的采购失败公告

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看消防维保服务项目

二、项目废标原因

因有效投标人不足法定数量,根据《****点击查看政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。

三、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

领筑****点击查看公司

带★的指标未响应:拟安排的项目负责人(仅限1人)未提供消防设施操作员职业资格高级(国家职业资格三级)证书

未通过符合性审查

**市鑫宇****点击查看公司

带★的指标未响应:拟安排的项目负责人(仅限1人)未提供消防设施操作员职业资格高级(国家职业资格三级)证书,拟安排的团队人员(项目负责人除外)未提供中华人民**国特种作业操作证(作业类别:电工作业;操作项目:低压电工作业)证书

未通过符合性审查

****点击查看**公司

投标文件中未按照招标文件格式要求提供《报价表》

未通过符合性审查

关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区百花六路四号

联系方式:0755-****点击查看1301

2、采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区民田路171号**保险大厦903

联系方式:周小姐,0755-****点击查看6699

3、项目联系方式

项目联系人:周小姐

电话:0755-****点击查看6699

****点击查看

2025年06月26日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 56 次; 业主共合作物业供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 60次, 占比 51.28%
重点地区: 广东, 中标 117次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1231.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 163 次, 占比 90.06%
重点地区: 广东, 中标 175 次, 占比 96.69%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 10609.7
明喆****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 1861 次, 占比 95.83%
重点地区: 广东, 中标 788 次, 占比 40.58%
中标业绩: 上一年中标 730 次, 中标金额 611875.47
明喆****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 881 次, 占比 95.66%
重点地区: 广东, 中标 344 次, 占比 37.35%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 8724.84
关键词