湖南烈士公园管理处烈士公园2022-2025年园林绿化维护项目项目第1次中标(成交)结果公告

湖南烈士公园管理处烈士公园2022-2025年园林绿化维护项目项目第1次中标(成交)结果公告

发布于 2022-07-25
湖南****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息770条

立即监控

****点击查看烈士公园2022-2025年园林绿化维护项目项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:烈士公园2022-2025年园林绿化维护项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称地址中标(成交)价格(元)
****点击查看**省**市****点击查看社区居委会88号****点击查看685.8

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****点击查看
标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
烈士公园2022-2025年园林绿化维护详见招标文件。详见招标文件。三年,合同一年一签。详见招标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

汤维华(评审组长)、安炜琪、肖斐、程旭曼、欧艳梅。

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

94.6

2

**省****点击查看公司

94.08

3

****点击查看**公司

92.73


七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称资格审查不通过的原因资格审查不通过的依据
****点击查看**公司未提供2021 年****点击查看事务所审计的财务报告。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
八、代理服务收费标准及金额

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****点击查看
联系人:肖乐
电 话:0731-****点击查看3029
地 址:**市**区**路22号
二、代理机构信息
代理机构:****点击查看
联系人:宋永洁、苏江林
电 话:0731-****点击查看5748
地 址:**市**区麓谷街道**坡路518号
免责声明:本页面****点击查看政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,****点击查看政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:
  • 中标通知书.pdf
  • 中小企业声明函.pdf
  • 开标一览表.pdf
  • 分项价格表.pdf
  • 2022 年7 月25 日

    附件(4)
    分项价格表.pdf
    下载预览
    中小企业声明函.pdf
    下载预览
    中标通知书.pdf
    下载预览
    开标一览表.pdf
    下载预览
    项目情报
    基本情况基本情况
    查看完整分析
    本单位近五年物业类项目共招标过 19 次; 业主共合作物业供应商 4
    上次中标企业上次中标企业: 长沙****公司
    查看完整分析
    核心业务: 租赁服务, 中标 403次, 占比 100.0%
    重点地区: 湖南, 中标 402次, 占比 99.75%
    中标业绩: 上一年中标 130 次, 中标金额 38.65
    潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
    查看完整分析
    长沙****公司紧密
    核心业务: 保洁服务, 中标 588 次, 占比 82.01%
    重点地区: 湖南, 中标 292 次, 占比 40.73%
    中标业绩: 上一年中标 124 次, 中标金额 162185.25
    湖南****公司紧密
    核心业务: 绿化服务, 中标 88 次, 占比 91.67%
    重点地区: 湖南, 中标 84 次, 占比 87.5%
    中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 3682.33
    湖南****公司一般
    核心业务: 保安服务, 中标 314 次, 占比 95.44%
    重点地区: 湖南, 中标 154 次, 占比 46.81%
    中标业绩: 上一年中标 83 次, 中标金额 46775.46