钱江新城核心片2绿地养护-中标前公示

钱江新城核心片2绿地养护-中标前公示

发布于 2024-07-15
博景****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息850条

立即监控


钱江**核心片2绿地养护 项目评标结果公示

钱江**核心片2绿地养护项目已于2024年07月12日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:市本级

地址:**省**市之江路925****点击查看中心一楼5号窗口

电话:0571-****点击查看5417

招标人:****点击查看

2024年7月15日

**市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:钱江**核心片2绿地养护

招标编号: ****点击查看

名 次

中 标 人 候 选 人

投标报价

(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

****点击查看

****点击查看3931.00

10.00

25.33

59.99

95.32

中标候选人业绩:

附件一、

序号

业绩名称

建设单位

养护时间

( 年 月 日-年 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

**市2021-2023年度无城公共绿地养护管理采购项目二标段(**片)

****点击查看管理所

2021年1月1日-2021年12月31日

435029.00

****点击查看364.55

/

1.5

2

**市**区第二轮**绿化管养市场化运作项目第2包

**市叶****点击查看执法局

2021年1月14日-2024年1月13日

****点击查看603.10

****点击查看8242.09

/

3

撮镇区域道路、游园、****点击查看政府类投资零星绿化管养

****点击查看政府

2021年4月7日-2022年4月6日

****点击查看400.00

****点击查看086.00

/

4

店忠路(长江东路-新合马路)等绿化管养

****点击查看管理局

2021年9月4日-2022年9月3日

499540.00

****点击查看223.13

/

5

2022年**新区道路绿化管养项目第5包

****点击查看**服务中心

2022年2月14日-2023年2月14日

843364.00

****点击查看926.59

/

6

**市**2020-2022年道路绿地养护管理第2包

****点击查看管理处

2022年1月1日-2022年12月31日

****点击查看670.00

****点击查看3766.27

/

7

****点击查看广场)、道路等公共绿地管理养护第一包

****点击查看**服务中心

2022年7月8日-2023年7月7日

****点击查看687.50

****点击查看2885.76

/

1

2019年园林绿化市场化养护(四标段)

****点击查看管理局

2019年12月1日-2022年12月1日

396820.00

****点击查看8500.00

钱克诚

0.5

2

三国遗址公园绿化景观养护服务

****点击查看乡村****点击查看公司

2023年2月20日-2024年2月19日

352900.00

****点击查看519.63

钱克诚

附件二、

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

钱克诚

养护项目负责人

35岁

城市园林

专科

城市园林专业高级工程师

****点击查看**保障厅

2017年9月20日

100%

2

钱文涛

养护管理其他人员

29岁

绿化工

专科

高级绿化工

农业部人事劳动司

2015年11月24日

100%

徐涛

养护管理其他人员

32岁

绿化工

专科

高级绿化工

农业部人事劳动司

2013年12月4日

100%

附件三、

序号

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

得分

1

/

/

/

/

附件四、

序号

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

2021年度**市“广玉兰杯”优质园林绿化项目奖(养护类)

新站高新区生态公园等四座公园管理维护(第1包生态公园、新海公园、****点击查看广场管理维护)

****点击查看园林局

2022年7月6日

关于印发《**市2021年度“广玉兰杯”****点击查看创建办法》的通知

关于授予**中艺****点击查看公司等企业2021年度**市“广玉兰杯”优质园林绿化项目奖的通知

3

2

2022年度**市“广玉兰杯”优质园林绿化项目奖(养护类)

2021年**市**森林公园养护保洁服务

****点击查看园林局

2023年7月6日

关于印发《**市2022年度“广玉兰杯”****点击查看创建办法》的通知

关于授予****点击查看**公司等企业2022年度**市“广玉兰杯”优质园林绿化项目奖的通知

附件五、

序号

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

浙A13H65

YTZ5071GPS20D6、96KW

121632

****点击查看**局****点击查看支队

2023年8月8日

3

2

皖AD0495

HNY5070JGK18E、90KW

130874

****点击查看**局****点击查看支队

2023年5月23日

否决投标情况:

(*)

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

****点击查看公司

人工费超过最高限价

资格审查

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:138****点击查看5045

联系地址: **市上**秋涛北路332****点击查看中心3幢1501



]]>

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 253 次; 业主共合作物业供应商 65
上次中标企业: 绍兴****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 57次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3106.47
潜在竞争对手: 共 64 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
杭州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 407 次, 占比 93.14%
重点地区: 浙江, 中标 368 次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 91 次, 中标金额 25951.81
杭州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 83 次, 占比 98.81%
重点地区: 浙江, 中标 84 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 10809.44
桐乡****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 81 次, 占比 74.31%
重点地区: 浙江, 中标 108 次, 占比 99.08%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 4138.46
关键词