中铁****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | 中国老挝磨憨—磨丁经济**区保障性租赁住房项目设计施工总承包(二次) | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | 中国老挝磨憨—磨丁经济**区保障性租赁住房项目设计施工总承包(二次) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | 磨憨-磨丁****点击查看社区****点击查看商贸物流中心7栋4楼401 | |
招标联系人: | 张工 | 联系电话: | 135****点击查看1857 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市**路中段霖岚国际A座913室 | |
招标代理联系人: | 陈蓉、王吉辉、钟蕊 | 招标代理联系电话: | 0871-****点击查看4071 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 2604.45 | 开标时间: | 2025-01-26 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 设计费招标控制价:50元/平方米。即投标人填报的全费用含税综合单价不得超过上述控制价,否则按否决投标处理。施工部分招标控制价:结算下浮比例必须大于6%,若所报下浮比例小于或等于6%时,按否决投标处理。 | 监督部门及联系方式: | 中国老挝磨憨—****点击查看管理委员****点击查看服务局(联系方式:0691-****点击查看743) | |
公示开始时间: | 2025-01-26 17:00 | 公示结束时间: | 2025-02-05 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 本项目无否决投标情况。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1、此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到中国老挝磨憨—****点击查看管理委员****点击查看服务局(联系方式:0691-****点击查看743)投诉。 2、设计费招标控制价:50元/平方米。即投标人填报的全费用含税综合单价不得超过上述控制价,否则按否决投标处理。施工部分招标控制价:结算下浮比例必须大于6%,若所报下浮比例小于或等于6%时,按否决投标处理。 3、本项目未对项目负责人业绩作资格要求。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看973538N | |||
联合体投标单位: | ****点击查看研究院有限公司//中国有色****点击查看设计研究院有限公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看360067J//915****点击查看****点击查看525578C | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计部分投标报价:全费用含税综合单价49.80元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮6.21% | |||
得分: | 87.86 | |||
项目负责人: | (1)项目总负责人:李阳周;(2)设计负责人:杨扬;(3)规划负责人:杨家本;(4)施工负责人:李阳周 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | (1)项目总负责人:李阳周; 国家一级注册建造师(建筑工程),编号:川151****点击查看****点击查看02123; 安全生产考核合格证(B证),编号:川**B(2023)****点击查看645,提供社保证明材料。 (2)设计负责人:杨扬; 一级注册结构工程师,编号:S****点击查看00622;提供社保证明材料。 (3)规划负责人:杨家本; 注册城乡规划师,编号:GH201****点击查看0238;提供社保证明材料。 (4)施工负责人:李阳周 国家一级注册建造师(建筑工程),编号:川151****点击查看****点击查看02123;安全生产考核合格证(B证),编号:川**B(2023)****点击查看645,未担任其他在建项目的项目经理承诺书,提供社保证明材料。 | |||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | |||
工期(交货期): | 总工期220日历天(其中设计周期20日历天,施工工期200日历天) | |||
质量: | 设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。工程采购质量标准:材料、设备符合设计要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | (1)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质; (2)规划资质:具备城乡规划编制甲级资质; (3)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质。 | |||
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。提供了信誉说明及相关证明材料。 | |||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求 | |||
安全生产许可证: | (川)JZ安许证字[2004]000138 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0100MA3X9J863W | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看0900MA6GQ6AE9M | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计部分投标报价:全费用含税综合单价49.89元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮6.10% | |||
得分: | 80.44 | |||
项目负责人: | (1)项目总负责人:孟俊楠;(2)设计负责人:李克资;(3)规划负责人:李文利;(4)施工负责人:孟俊楠 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | (1)项目总负责人:孟俊楠; 国家二级注册建造师(建筑工程),编号:豫241****点击查看34844 ; 安全生产考核合格证(B证),编号:豫**B(2023) ****点击查看887,提供社保证明材料。 (2)设计负责人:李克资; 一级注册建筑师,编号:201****点击查看0220;提供社保证明材料。 (3)规划负责人:李文利; 注册城乡规划师,编号:GH201****点击查看0649;提供社保证明材料。 (4)施工负责人:孟俊楠 国家二级注册建造师(建筑工程),编号:豫241****点击查看34844 ;安全生产考核合格证(B证),编号:豫**B(2023) ****点击查看887,未担任其他在建项目的项目经理承诺书,提供社保证明材料。 | |||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | |||
工期(交货期): | 总工期220日历天(其中设计周期20日历天,施工工期200日历天) | |||
质量: | 设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。工程采购质量标准:材料、设备符合设计要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | (1)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质; (2)规划资质:具备城乡规划编制乙级资质; (3)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质。 | |||
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。提供了信誉说明及相关证明材料。 | |||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求 | |||
安全生产许可证: | (豫)JZ安许证字[2011]000123 | |||
第三中标候选人: | **禹峰****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看6486930 | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 912****点击查看****点击查看342176C | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计部分投标报价:全费用含税综合单价49.85元/㎡;施工部分投标报价:结算下浮6.07% | |||
得分: | 71.16 | |||
项目负责人: | (1)项目总负责人:申湘平;(2)设计负责人:杨德华;(3)规划负责人:张艳龙;(4)施工负责人:申湘平 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | (1)项目总负责人:申湘平; 国家二级注册建造师(建筑工程),编号:云253****点击查看****点击查看57163; 安全生产考核合格证(B证),编号:云**B(2023)****点击查看956 ,提供社保证明材料。 (2)设计负责人:杨德华; 一级注册建筑师,编号: 201****点击查看0511;提供社保证明材料。 (3)规划负责人:张艳龙; 注册城乡规划师,编号: GH202****点击查看4800;提供劳动合同。 (4)施工负责人:申湘平 国家二级注册建造师(建筑工程),编号:云253****点击查看****点击查看57163;安全生产考核合格证(B证),编号:云**B(2023)****点击查看956,未担任其他在建项目的项目经理承诺书,提供社保证明材料。 | |||
项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | |||
工期(交货期): | 总工期220日历天(其中设计周期20日历天,施工工期200日历天) | |||
质量: | 设计成果符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图设计通过相关行政主管部门的审批,并取得相关行政主管部门的批复文件,并对所提供的设计成果负终身质量责任;施工工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。工程采购质量标准:材料、设备符合设计要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | (1)设计资质:具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质; (2)规划资质:具备城乡规划编制甲级资质; (3)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质。 | |||
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标资格,未在“信用中国”有失信被执行人行为。提供了信誉说明及相关证明材料。 | |||
企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]11197 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|