长沙市岳麓区机关事务中心湖南湘江新区第二集中办公区机关食堂原材料配送服务项目标段一(蔬菜类)项目第1次中标(成交)结果公告

长沙市岳麓区机关事务中心湖南湘江新区第二集中办公区机关食堂原材料配送服务项目标段一(蔬菜类)项目第1次中标(成交)结果公告

发布于 2025-04-25
湖南****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1294条

立即监控

****点击查看**湘江新****点击查看机关食堂原材料配送服务项目标段一(蔬菜类)项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**湘江新****点击查看机关食堂原材料配送服务项目标段一(蔬菜类)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 折扣率/费率(%)
****点击查看 **省**市**区**省**市**区含浦街道官埠口村林子塘组沈得术私宅 7

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****点击查看
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
**湘江新****点击查看机关食堂原材料配送服务项目标段一(蔬菜类) 详见招标文件及投标文件 详见招标文件及投标文件 详见招标文件及投标文件 详见招标文件及投标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

周伟(组长) 、陈明、杨飞、庞薇、肖莲荣、尹颛斌、易璐

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1

****点击查看

91.4
2

**龙虎****点击查看公司

89.41
3

****点击查看**公司

86.73

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
湖****点击查看公司 未按招标文件要求提供授权代表近三个月任意一个月社保证明材料 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

经甲乙双方协商,代理服务费为19504元。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

排序

供应商名称

资格性审查情况

符合性审查情况

评审得分

1

****点击查看

审核通过

审核通过

91.4

2

**龙虎****点击查看公司

审核通过

审核通过

89.41

3

****点击查看**公司

审核通过

审核通过

86.73

4

****点击查看**公司

审核通过

审核通过

84.94

5

湖****点击查看公司

审核通过

审核通过

83.64

6

****点击查看**公司

审核通过

审核通过

83.32

7

**市都市嘉****点击查看公司

审核通过

审核通过

83.17

8

****点击查看**公司

审核通过

审核通过

83.15

9

**业兴****点击查看公司

审核通过

审核通过

83.09

10

****点击查看**公司

审核通过

审核通过

82.82

11

****点击查看集团有限公司

审核通过

审核通过

81.85

12

****点击查看公司

审核通过

审核通过

81.66

13

**绿丰****点击查看公司

审核通过

审核通过

81.03

14

**树袋熊****点击查看公司

审核通过

审核通过

80.69

15

****点击查看**公司

审核通过

审核通过

80.67

16

****点击查看**公司

审核通过

审核通过

76.27

17

**湘女柯柯****点击查看公司

审核通过

审核通过

75.24

18

**旺晨达供****点击查看公司

审核通过

审核通过

74.3

19

湖****点击查看公司

审核不通过

/

/

20

****点击查看集团有限公司

审核通过

审核不通过

/

21

****点击查看**公司

审核通过

审核不通过

/

备注:公告内容中“折扣率/费率(%)”为上浮率。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****点击查看
联系人:康利民
电 话:0731-****点击查看9431
地 址:**区金星大道517号12栋413室
二、代理机构信息
代理机构:****点击查看
联系人:章威、黄欧、龙敏霞
电 话:137****点击查看1490 0731-****点击查看7008
地 址:**省**市**区湘府西路299号创富大厦1104
免责声明: 本页面****点击查看政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,****点击查看政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

2025 年4 月25 日

附件(3)
中标通知书标段一.pdf
下载预览
开标一览表(标段一).pdf
下载预览
中小企业声明函(标段一).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 35 次; 业主共合作物业供应商 14
上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 102次, 占比 49.28%
重点地区: 湖南, 中标 114次, 占比 55.07%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 6100.22
潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
长沙****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 143.4
长沙****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 46 次, 占比 85.19%
重点地区: 湖南, 中标 48 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 26.53
关键词