沧州市城区排水(污、雨)治理项目(老旧管网新建改建部分)epc总承包中标候选人公示

沧州市城区排水(污、雨)治理项目(老旧管网新建改建部分)epc总承包中标候选人公示

发布于 2024-03-29
中交****公司
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉566人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1161条

立即监控

招标项目名称: 招标项目编号: 公示名称: 公示编号: 公示内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式: 全部投标单位: 公示开始时间: 公示截止时间: 开标时间: 招标人名称: 招标代理机构: 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
**市**排水(污、雨)治理项目(老旧管网**改建部分)epc总承包
****点击查看
**市**排水(污、雨)治理项目(老旧管网**改建部分)epc总承包中标候选人公示
****点击查看004001
招标项目名称:**市**排水(污、雨)治理项目(老旧管网**改建部分)epc总承包
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市**排水(污、雨)治理项目(老旧管网**改建部分)epc总承包中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:**市**排水(污、雨)治理项目(老旧管网**改建部分)epc总承包
所属专业:公共设施管理业 所属地区:**省﹒**市﹒市辖区
开标时间:2024-03-28 09:00 开标地点:****点击查看交易中心开标室
公示开始日期:2024-03-30 公示截止日期:2024-04-01
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司、**海滨****点击查看公司)

工程勘察费(元):728500.00
工程设计费(元):****点击查看000.00
工程施工费经财政评审的 99.68

工程勘察费(元):728500.00
工程设计费(元):****点击查看000.00
工程施工费经财政评审的 99.68
勘察设计质量标准:符合相关标准规范要求 施工质量标准:合格 90日历天
2 ****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:**大学****点击查看总院有限公司、****点击查看勘察院有限公司)

工程勘察费(元):726350.00
工程设计费(元):****点击查看350.00
工程施工费经财政评审的99.76

工程勘察费(元):726350.00
工程设计费(元):****点击查看350.00
工程施工费经财政评审的99.76

勘察设计质量标准:符合相关标准规范要求 施工质量标准:合格 计划工期:90日历天;计划开始工作日期:2024年3月28日;计划竣工日期:2024年6月26日
3 ****点击查看集团有限公司(联合体成员:北****点击查看设计院有限公司、****点击查看集团有限公司)

工程勘察费(元):718420.00
工程设计费(元):****点击查看150.00
工程施工费经财政评审的99.59

工程勘察费(元):718420.00
工程设计费(元):****点击查看150.00
工程施工费经财政评审的99.59

勘察设计质量标准:符合相关标准规范要求 施工质量标准:合格 计划工期:90日历天;计划开始工作日期:2024年3月28日;计划竣工日期:2024年6月26日
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王宇 高级工程师 一级建造师注册证书 津112****点击查看****点击查看00413
2 ****点击查看集团****点击查看公司 李立敏 正高级工程师 一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看22900
3 ****点击查看集团有限公司 柯飞 工程师 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看21631
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看集团****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 光烁道(欣永路-**路)金清路(**西道-光烁道)欣永路共 7 条道路及配套管线工程项目 **市****点击查看服务中心 2021-09-09 951,780.00元
2 ****点击查看 西人马先进智能医疗芯片产业园配套市政基础设施建设设计采购施工总承包(EPC)项目 ****点击查看中心****点击查看**办公室 2019-11-28 175,602,000.00元
3 ****点击查看 ****点击查看科技城 12 号路 B 段道路工程项目设计-采购-施工(EPC)总承包 ****点击查看科技城****点击查看公司 2020-12-03 161,192,100.00元
4 ****点击查看 中新**生态城****点击查看北部区域四号**工程勘察 **生态城泰达****点击查看公司 2022-11-07 1,082,240.00元
5 ****点击查看 ****点击查看园区内涝治理工程项目 EPC 总承包合同 **渤****点击查看园区****点击查看中心 2022-08-12 79,652,244.00元
6 ****点击查看 中新**生态城****点击查看海旭道桥梁工程勘察 **生态城泰达****点击查看公司 2020-04-18 896,000.00元
7 ****点击查看 ****点击查看开发区**路工程 EPC 总承包 ****点击查看开发区管理委员会 2019-02-18 205,083,366.50元
8 ****点击查看 **博鳌乐城国际医疗旅游先行区乐颐大道一期二标段道路 **博鳌乐城国际医疗旅游先****点击查看公司 2020-09-23 97,229,366.00元
9 ****点击查看 ****点击查看中心**雨污分流完善、初级雨水收集及精品街创建工程 EPC 总承包 **渤****点击查看园区****点击查看中心 2022-08-10 84,456,988.00元
10 ****点击查看 海河路(迎宾大道—清池大道)提升改造工程 EPC 工程总承包 ****点击查看管理局 2020-02-18 386,453,456.00元
11 ****点击查看集团****点击查看公司 **县环城水系生态综合治理及**配套基础设施建设项目(道路环境整治及配套设施建设) 高****点击查看公司 2022-09-09 261,924,658.92元
12 ****点击查看集团****点击查看公司 **县八泉峡供水工程九标段(土桥村一蓄水池) **县八泉峡供水工程项目部 2020-08-14 15,166,032.20元
13 ****点击查看集团****点击查看公司 国际机器人“双创”平台 PPP 建设项目基础设施五条路工程 **中自智能****点击查看公司 2019-09-12 279,498,365.17元
14 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看大学**校区配套市政基础设施建设工程设计 ****点击查看大学 2020-06-24 2,548,643.00元
15 ****点击查看集团****点击查看公司 **市市区主、次干路道路整治提升工程(2019 年)施工二标段 **市****点击查看执法局 2019-07-30 166,767,298.92元
16 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看港工业区**路-南港二十四街及南港六街管廊项目 ****点击查看**公司 2021-10-10 2,067,272.00元
17 ****点击查看集团****点击查看公司 山****点击查看公司****点击查看节水综合提升工程(EPC) **市****点击查看公司 2022-02-25 3,670,500.00元
18 ****点击查看集团****点击查看公司 **市**雨污分流提升(EPC)工程总承包第一标段 ****点击查看建设局 2021-06-04 95,816,100.00元
19 ****点击查看集团****点击查看公司 **汽车科技产业园市政道路建设项目设计、施工总承包(EPC)五标段、六标段、七标段(七标段) **市****点击查看公司 2022-11-10 127,829,815.14元
20 ****点击查看集团有限公司 **市**区智慧之树(路灯智能化升级改造)项目设计施工采购总承包(EPC) 张****点击查看公司 2020-12-31 185,709,000.00元
21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看事务中心(****点击查看国****点击查看服务中心)**路(浯水道-延水道)道路及配套管线工程勘察服务项目 ****点击查看事务中心(****点击查看国****点击查看服务中心) 2023-10-20 600,000.00元
22 ****点击查看集团有限公司 **区西河路道路应急工程 **市****点击查看建设局 2019-12-02 2,028,000.00元
23 ****点击查看集团有限公司 **河镇西关房、东嘴、东泥沽、西泥沽、孙庄子污水管网及照明东泥沽、西泥沽、孙庄子污水管网及照明 **市**区双华城镇****点击查看公司 2021-10-14 385,000.00元
24 ****点击查看集团有限公司 **市主**供热老旧管网改造管网联网及智慧供热工程--**大街管网互联互通工程(胜利路--世纪路)、联网工程**大街改造(世纪路--东泽路)、联网工程西苑路改造(盛华大街-新春街)、联网工程长城大街胜利路、****点击查看联通 EPC 总承包 **市市政****点击查看公司 2023-07-27 109,826,048.87元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 王宇 **博整乐城国际医疗旅游先行区乐颐大道一期二标段道路 **博鳌乐城国际医疗旅游先****点击查看公司 2020-09-23 89,201,253.72元
2 ****点击查看集团****点击查看公司 李立敏 国际机器人产业“双创”平台 PPP 建设项目基础设施五条路工程 **中自智能****点击查看公司 2019-09-12 279,498,365.17元
3 ****点击查看集团有限公司 柯飞 **县滏阳河道路改建工程(北环-**路)勘察设计施工总承包(EPC) ****点击查看运输局 2023-08-09 97,859,200.00元
勘察服务方案汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 72.00 71.90 53.90 89.20 54.00 75.80 61.02 68.26
2 中国核****点击查看公司 74.50 75.40 54.10 88.10 46.00 74.60 62.32 67.86
3 ****点击查看集团有限公司 73.50 67.50 53.70 87.80 60.00 73.40 59.18 67.87
4 ****点击查看公司 81.00 74.70 55.20 91.20 51.50 74.00 76.37 72.00
5 ****点击查看集团有限公司 74.00 69.80 54.30 88.40 83.50 88.00 80.80 76.97
6 **市****点击查看公司 80.50 72.70 54.70 91.40 54.00 76.00 68.72 71.15
7 ****点击查看集团****点击查看公司 71.00 69.40 54.00 86.70 86.50 89.60 84.02 77.32
8 ****点击查看 76.50 70.10 54.10 87.90 93.50 91.70 89.80 80.51
9 **省****点击查看公司 74.50 70.60 53.90 88.90 59.00 76.10 61.71 69.24
10 ****点击查看**公司 68.50 69.50 53.60 83.90 25.00 73.10 65.00 62.66
11 ****点击查看工程局有限公司 80.50 73.70 55.20 90.10 46.00 74.70 67.54 69.68
施工方案汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 65.90 79.40 58.90 86.50 46.30 70.10 73.72 68.69
2 中国核****点击查看公司 61.10 81.30 58.40 88.40 40.40 71.60 74.41 67.94
3 ****点击查看集团有限公司 67.20 78.20 59.40 89.50 44.60 71.40 75.07 69.34
4 ****点击查看公司 70.90 79.80 59.50 89.00 62.60 71.70 76.69 72.88
5 ****点击查看集团有限公司 64.60 80.50 58.70 86.50 83.60 89.30 87.07 78.61
6 **市****点击查看公司 71.10 80.30 60.20 91.00 50.20 72.40 74.66 71.41
7 ****点击查看集团****点击查看公司 67.00 79.60 59.20 87.60 89.00 90.80 88.89 80.30
8 ****点击查看 69.40 80.10 60.10 88.30 94.90 92.70 91.86 82.48
9 **省****点击查看公司 77.00 82.30 60.20 92.70 45.10 73.60 84.21 73.59
10 ****点击查看**公司 66.50 80.50 58.80 86.10 50.70 71.90 78.75 70.46
11 ****点击查看工程局有限公司 71.50 82.60 59.90 93.20 57.20 72.10 79.70 73.74
勘察费汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 99.50 99.50 99.50 99.50 99.50 99.50 99.50 99.50
2 中国核****点击查看公司 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75
3 ****点击查看集团有限公司 99.48 99.48 99.48 99.48 99.48 99.48 99.48 99.48
4 ****点击查看公司 99.74 99.74 99.74 99.74 99.74 99.74 99.74 99.74
5 ****点击查看集团有限公司 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98
6 **市****点击查看公司 99.96 99.96 99.96 99.96 99.96 99.96 99.96 99.96
7 ****点击查看集团****点击查看公司 99.82 99.82 99.82 99.82 99.82 99.82 99.82 99.82
8 ****点击查看 99.77 99.77 99.77 99.77 99.77 99.77 99.77 99.77
9 **省****点击查看公司 98.85 98.85 98.85 98.85 98.85 98.85 98.85 98.85
10 ****点击查看**公司 98.95 98.95 98.95 98.95 98.95 98.95 98.95 98.95
11 ****点击查看工程局有限公司 99.35 99.35 99.35 99.35 99.35 99.35 99.35 99.35
综合实力汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 中国核****点击查看公司 70.00 70.00 70.00 70.00 70.00 70.00 70.00 70.00
3 ****点击查看集团有限公司 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00
4 ****点击查看公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
5 ****点击查看集团有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
6 **市****点击查看公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
7 ****点击查看集团****点击查看公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
8 ****点击查看 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
9 **省****点击查看公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
10 ****点击查看**公司 70.00 70.00 70.00 70.00 70.00 70.00 70.00 70.00
11 ****点击查看工程局有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
工程费汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 99.96 99.96 99.96 99.96 99.96 99.96 99.96 99.96
2 中国核****点击查看公司 99.84 99.84 99.84 99.84 99.84 99.84 99.84 99.84
3 ****点击查看集团有限公司 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99
4 ****点击查看公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
5 ****点击查看集团有限公司 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99
6 **市****点击查看公司 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98
7 ****点击查看集团****点击查看公司 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99
8 ****点击查看 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
9 **省****点击查看公司 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98
10 ****点击查看**公司 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99
11 ****点击查看工程局有限公司 99.97 99.97 99.97 99.97 99.97 99.97 99.97 99.97
设计服务方案汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 66.50 74.10 56.00 88.20 49.00 73.50 62.78 67.15
2 中国核****点击查看公司 69.00 75.00 56.20 89.90 37.00 73.90 75.32 68.05
3 ****点击查看集团有限公司 67.50 75.30 56.40 87.80 35.00 73.80 61.75 65.36
4 ****点击查看公司 68.50 74.90 56.10 86.70 59.00 73.60 72.53 70.19
5 ****点击查看集团有限公司 68.80 75.00 56.30 86.90 82.00 89.20 84.32 77.50
6 **市****点击查看公司 73.50 77.30 56.80 91.40 51.50 75.50 74.80 71.54
7 ****点击查看集团****点击查看公司 70.50 76.00 56.90 88.60 89.00 90.60 87.27 79.84
8 ****点击查看 75.50 76.90 57.10 89.50 94.50 92.20 90.97 82.38
9 **省****点击查看公司 68.50 74.30 56.30 89.10 44.50 73.00 74.17 68.55
10 ****点击查看**公司 65.50 71.60 55.50 84.40 34.00 72.10 60.25 63.34
11 ****点击查看工程局有限公司 73.00 75.70 57.50 86.10 29.00 75.70 73.71 67.24
设计费汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 99.78 99.78 99.78 99.78 99.78 99.78 99.78 99.78
2 中国核****点击查看公司 99.71 99.71 99.71 99.71 99.71 99.71 99.71 99.71
3 ****点击查看集团有限公司 99.87 99.87 99.87 99.87 99.87 99.87 99.87 99.87
4 ****点击查看公司 99.84 99.84 99.84 99.84 99.84 99.84 99.84 99.84
5 ****点击查看集团有限公司 99.85 99.85 99.85 99.85 99.85 99.85 99.85 99.85
6 **市****点击查看公司 99.91 99.91 99.91 99.91 99.91 99.91 99.91 99.91
7 ****点击查看集团****点击查看公司 99.90 99.90 99.90 99.90 99.90 99.90 99.90 99.90
8 ****点击查看 99.83 99.83 99.83 99.83 99.83 99.83 99.83 99.83
9 **省****点击查看公司 96.52 96.52 96.52 96.52 96.52 96.52 96.52 96.52
10 ****点击查看**公司 96.49 96.49 96.49 96.49 96.49 96.49 96.49 96.49
11 ****点击查看工程局有限公司 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75
评标结果汇总表
序号 投标单位 勘察服务方案得分 设计服务方案得分 施工方案得分 勘察费得分 工程费得分 设计费得分 综合实力得分 总分 排名
1 ****点击查看 10.47 8.24 37.12 2.99 21.00 5.99 2.00 87.81 1
2 ****点击查看集团****点击查看公司 10.05 7.98 36.14 2.99 21.00 5.99 2.00 86.15 2
3 ****点击查看集团有限公司 10.01 7.75 35.37 3.00 21.00 5.99 2.00 85.12 3
4 ****点击查看公司 9.36 7.02 32.80 2.99 21.00 5.99 2.00 81.16 4
5 ****点击查看工程局有限公司 9.06 6.72 33.18 2.98 20.99 5.99 2.00 80.92 5
6 **省****点击查看公司 9.00 6.86 33.12 2.97 21.00 5.79 2.00 80.74 6
7 **市****点击查看公司 9.25 7.15 32.13 3.00 21.00 5.99 2.00 80.52 7
8 中国核****点击查看公司 8.82 6.81 30.57 2.99 20.97 5.98 1.40 77.54 8
9 ****点击查看集团有限公司 8.82 6.54 31.20 2.98 21.00 5.99 1.00 77.53 9
10 ****点击查看**公司 8.15 6.33 31.71 2.97 21.00 5.79 1.40 77.35 10
11 ****点击查看集团有限公司 8.87 6.72 30.91 2.99 20.99 5.99 0.00 76.47 11
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未提供安全生产考核合格证书(B本)
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区御河路52号 地址:**省**市**区祥泰路 66 ****点击查看广场
联系人:赵一 联系人:王工
电话:0317-****点击查看013 电话:0311-****点击查看0151
电子邮箱: 电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

序号

定标候选人名称

总票决得分

排名

1

****点击查看

15

1

2

****点击查看集团****点击查看公司

10

2

3

****点击查看集团有限公司

5

3

****点击查看**公司:未提供安全生产考核合格证书(B本)
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出
中国核****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看工程局有限公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;**市****点击查看公司;**省****点击查看公司;****点击查看;****点击查看集团有限公司
2024-03-30
2024-04-01
2024-03-28
****点击查看
****点击查看
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 30 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 餐饮服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
沧州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 62 次, 占比 91.18%
重点地区: 河北, 中标 68 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 642.0
沧州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 11 次, 占比 57.89%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 216 次, 占比 87.1%
重点地区: 浙江, 中标 133 次, 占比 53.63%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 4354.88