运河湖墅路等绿地养护

运河湖墅路等绿地养护

发布于 2025-09-05

**湖墅路等绿地养护 项目评标结果公示

**湖墅路等绿地养护 项目已于2025年09月03日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:

市本级

地址:**省**市之江路925****点击查看中心一楼5号窗口

电话:0571-****点击查看7913

招标人:****点击查看

2025年09月04日

**市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:**湖墅路等绿地养护

招标编号:****点击查看

名 次

中 标 人 候 选 人

投标报价

(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

****点击查看

****点击查看9808

8.75

26.23

59.98

94.96

中标候选人业绩:

附件一、

序号

投标单位名称

业绩名称

建设单位

养护时间

( 年 月 日-年 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

****点击查看

盈丰街道亚运场馆及周边区块道路、公园绿地养护项目

****点击查看政府****点击查看办事处

2021年9月15日-2023年9月14日

****点击查看583㎡

****点击查看0375

华国荣

0.5

2

****点击查看

****点击查看公司**公园绿化养护工程(一标段)

****点击查看****点击查看公司

2022年1月1日-2022年12月31日

379990㎡

****点击查看259

胡丹姿

项目经理业绩表

序号

投标单位名称

业绩名称

建设单位

养护时间

( 年 月 日-年 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

****点击查看

盈丰街道亚运场馆及周边区块道路、公园绿地养护项目

****点击查看政府****点击查看办事处

2021年9月15日-2023年9月14日

****点击查看583㎡

****点击查看0375

华国荣

0.25

附件二、

投标单位名称

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

****点击查看

华国荣

项目负责人

43

园林

本科

高级工程师

****点击查看**保障厅

2019年12月26日

100%

2

****点击查看

胡丹姿

技术负责人

43

园林

本科

高级工程师

****点击查看**保障厅

2018年1月3日

100%

****点击查看

沈美丽

植保员

40

园林

本科

高级工程师

****点击查看**保障厅

2020年12月1日

100%

附件四、

序号

投标单位名称

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

****点击查看

2022年度**市“示范道路绿地”

月明路

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2023年4月12日

2022年度**市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于2022年度**市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报

4

2

****点击查看

2022年度**市“示范道路绿地”

**路

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2023年4月12日

2022年度**市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于2022年度**市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报

3

****点击查看

2023年度**市“示范道路绿地”

**路

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2024年3月22日

2023年度**市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于2023年度**市最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程检查结果的通报

4

****点击查看

2024年度**市“示范道路绿地”

**路

****点击查看文物局

2025年4月2日

2024年度**市绿化“最佳、最差”系列检查评比实施方案

关于公布2024年度**市“最佳、最差”公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化及高架绿化工程检查评估结果的通知

附件五、

序号

投标单位名称

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

****点击查看

浙A6P127

福龙马牌FLM5162GQXD5

001935

****点击查看**局****点击查看支队

2022年9月22日

2

2

****点击查看

浙A273P2

程力威牌CLW5042JGKCDP

N23357

****点击查看**局****点击查看支队

2023年10月17日

否决投票情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

****点击查看**公司

资格审查

人工费报价超过招标最高限价

2

**新绿盾****点击查看公司

初步评审

商务部分编制人员未签字

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:152****点击查看9117

联系地址:**省**市上**馆驿后2号泰地万新大厦1号楼9楼



]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 237 次; 业主共合作物业供应商 54
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 634.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 53 个, 其中与甲方合作关系紧密的 16
查看完整分析
杭州****公司紧密
核心业务: 设施维护, 中标 126 次, 占比 46.49%
重点地区: 浙江, 中标 250 次, 占比 92.25%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 66568.35
浙江****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 188 次, 占比 76.42%
重点地区: 浙江, 中标 223 次, 占比 90.65%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 32109.25
浙江****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 87 次, 占比 79.82%
重点地区: 浙江, 中标 109 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 22323.63
关键词